Стекло заказанное по VIN не соответствует по цвету на авто

sergeyvas

Новичок
22 Ноябрь 2010
1
0
0
Обнинск
Езжу на ...
SUZUKI GV 2010
Друзья! У моей SGV, какой-то нехороший человек разбил стекло форточки (которая не открывается) задней двери. В магазине оформил заказ по VIN. При оформлении заказа сказали что есть два варианта: стекло с серым или зеленым оттенком. Коллективным решением с продовцами остановились на сером (хотя у меня обычное прозрачное, на мой взгляд стекло). Пришло стекло явно тонированное, отличное от того, что на машине. Продовцы уверяют, что другого стекла по этому VIN мне никто не поставит.
И что делать? Посоветуйте, кто знает проблему...
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Возможно привезенное стекло не оригинал. Возможно продавец тупит. Заказываешь у них втулки стаба, приходят 2 разные втулки по одному номеру.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Друзья! У моей SGV, какой-то нехороший человек разбил стекло форточки (которая не открывается) задней двери. В магазине оформил заказ по VIN. При оформлении заказа сказали что есть два варианта: стекло с серым или зеленым оттенком. Коллективным решением с продавцами остановились на сером (хотя у меня обычное прозрачное, на мой взгляд стекло). Пришло стекло явно тонированное, отличное от того, что на машине. Продавцы уверяют, что другого стекла по этому VIN мне никто не поставит.
И что делать? Посоветуйте, кто знает проблему...
1.Если товар вам не подходит, есть чек, сохранена упаковка и нет следов установки, то смело возвращайте его в магазин в установленные сроки.
2.Обычно стекло на вашу автомашину имеет зеленоватый оттенок. Проверить это можно в дилерском сервисцентре, правда номер говорить вам не будут, но про цвет сможете уточнить. А купить его в любом месте.