Защита глушителя

molochnik

Осваивающийся
26 Февраль 2007
18
0
0
49
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3
Братья и сестры игнисоводы! Мой друг 2001 г. мех., 1.3 венгр. На днях заметил, что при запуске двигателя, когда машина еще холодная(прогревается), размеренный звук движка нарушает врывающийся на секунду другую металический звук. Звук смешанный с работой двигателя, далее если машину вообщем то не греешь, а почти сразу трогаешся, на кочках и неровностях опять таки раздается легкое метал. клацание. После того как температура машины становится в норме, все прекращается.
Практически сразу заехал в сервис на диагностику "ходовой". "Ходовая" в норме, причинной всему, опять таки по закючению, вообщем то толкового механика, является почти прогоревшая защита глушителя.
Так вот други помогите, посоветуйте где можно приобрести эту защиту, может кто примерно даст информацию или наводку!
На самом деле вся эта защита - правильный кусок железа, который закрывает глушитель от грязи, воды и прочей дряни.
С уважением Алексей!Ууууф блин
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
если эта защита это всего лишь правильный кусок железа, то и не заморачивайся - покажи окурки защиты слесарю он тебе новую за недорого выгнет из листа.
но не совсем понял что конкретно звенит - остатки защиты вибрируют?
не пробовал ее полностью снять и проверить. тк у братьев сексоводов звон в выхлопе говорит о больших проблемах.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
molochnik написал(а):
Братья и сестры игнисоводы! Мой друг 2001 г. мех., 1.3 венгр.
Вау, а Вы уверены, что венгр? - я думал венгры завод в 2003 запустили.

По теме: если я правильно понял, это лист металла на днище над глушителем\резонатором ? если да, то согласен с vitek , сам колхозил такое на вольве из листового алюминия (1,5мм), правда, у меня не прогорел, а просто оторвался-потерялся. отрезал,выгнул , подклеил сверху вспененную резинку, чтоб не дребезжал, и на заклепках поставил на место.
 

molochnik

Осваивающийся
26 Февраль 2007
18
0
0
49
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3
Да вроде как по документам венгр! Ладно спасибо за совет!
Буду сам шаманить, потому что в автосалоне в Кунцево в отделе автозапчасти на мой запрос сделали большие глаза.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
molochnik написал(а):
...при запуске двигателя, когда машина еще холодная(прогревается), размеренный звук движка нарушает врывающийся на секунду другую металический звук. Звук смешанный с работой двигателя, далее если машину вообщем то не греешь, а почти сразу трогаешся, на кочках и неровностях опять таки раздается легкое метал. клацание. После того как температура машины становится в норме, все прекращается...
Вообще-то не совсем понятно, как нагрев влияет на "клацанье" защиты... Труба что ль расширяется и прижимается?
Кстати, на detali.ru я вообще не нашел защиты глушителя на Игнисе...
 


molochnik

Осваивающийся
26 Февраль 2007
18
0
0
49
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3
Как сказал механик, при холодном движке увеличивается подача топлива, соответственно нагрузка, а соответственно дитонация, а там х,з!
а по поводу того что в запчастях нет, Я тоже в курсе. Короче сам полезу и проверю!