Ксенон на СГВН

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем klepa3679, 18 мар 2007.

1. klepa3679
    Онлайн

klepa3679 Гость

Хочу поставить ксенон на ПТФ и дальний свет (на ближнем стоит заводской). Проблема в том что обзвонив около 5 дилеров, ответа какие лампы где стоят, я так и не получил. Кто может подсказать какие лампы надо ставить на дальний свет? На ПТФ все-таки смогли сказать 2 из 5, вроде как H11. И 2-й вопрос на который вообще никто не ответил, какая температура на заводском ксеноне? Вроде 4300К… Но хочется знать наверняка.

2. Загрузка...

3. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0

Имхо чтоб с дальним светом с установкой ксенона не заморачиваться, поскольку он не часто используется, можно поставить спортивный галоген Raybrig White Blaster 4400K,

Raybrig Metal Thunder 4700K или White Sonic B-Style 5000К

Эти лампы не греются и потребляют столько же по мощности, сколько и штатные.

У меня они ходили на постоянку при включенном ближнем H4 6 месяцев, а так как дальним пользуешься не часто, то прослужат долго имхо. И в ксенон вкладываться не нужно.

з.ы наигравщись с "белым и синим свечением" перешел в итоге на Raybrig Racing Clear спорт лампы желтого света повышенной яркости, ибо при Питерской погоде заряженная цветовая температура не впечатляет, только что для красоты.

4. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    У меня в ПТФ стоит ксенон. Температура 4200К. Свечение не самое белое, но гораздо лучше штатного. Ставили, разумеется, в Автомире.

5. klepa3679
    Онлайн

klepa3679 Гость

Спасибо за советы! Свечение заводского ксенона меня полностью устраивает, поэтому и хочу узнать температуру заводского, чтобы на ПТФ и дальний поставить такой же... И размеры ламп кто нить знает на ПТФ и дальнем?

6. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    А какой смысл ставить в ПТФ ксенон ? Закидывает грязью их очень быстро , омывателей на них нет . Понты ИМХО .

7. klepa3679
    Онлайн

klepa3679 Гость

У меня на Ford Focus 2 стоял заводской би-ксенон, а на ПТФ поставил 6000K. ПТФ с ксеноном все-таки лучше светят. И понтово конечно же. ;)

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    открываем инстукцию-там написанв ВСЕ типы ВСЕХ ламп.
    заводской ксенон ВСЕГДА И ТОЛЬКО 4200-4600 К. ВСЕГДА!!!

9. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0
    В ПТФ смысла нет ставить лампы с заряженной цветовой температурой, ибо в туман данные лампы не эфективны. В противотуманках по-логике должны стоять лампы с цветовой температурой приближенной к солнечному спектру. Ибо "белый свет" рассеивается в туман.

10. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    да на витаре и так отличный свет, ксенон в дальнем не даст практически ничего!

а что даст? если линзу на бикксеноновую поменять! Т.е. что бы шторка которая делает галочку поднималась
    ......______
    ___/

а стало
    ________
    / . . . . . . \

11. klepa3679
    Онлайн

klepa3679 Гость

Все понял! сем спасибо! :thumbsup:

12. Agnico
    Оффлайн

Agnico

Баллы:
    0
    Сколько стоило такое удовольствие? У меня треснули ПТФ, думаю менять стоит сразу на ксенон.

13. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    лучше штатного ксенона может быть только .... штатный ксенон. Все остальное-кетайско-корейское г......

14. Misha Yurasov
    Оффлайн

Misha Yurasov

Баллы:
    0
    На кой фиг в противотуманки ксенон??? Они специально желтые, потому что чем ближе к красному концу спектра свет, тем лучше он проходит через пыль/туман/снег. Синие - это чтобы днем с нмми ездить что ли? А на дальнем если ксенон поставить - как тогда мигать?

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    пальцы разные нужны
    пальцы разные важны
    :D

16. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0
    В принципе, если очень хочется "синее свечение" можно на ближнем (ксенон) сменить лампы на Osram D2S (4800К), а дальний (галогенки), на спортивный галоген "Raybrig Metal Thunder" 4700К, параметры по-потреблению идентичны штатным галогенкам.

17. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    А на фиг это все? Хочется понтов - поставьте крякалку и стробоскопы. А вообще - детство это все, глупая и неоправданная трата денег. А кто оценит? Менты? Родители на вашей могилке (после неудачного проезда очередного перекрестка на запрещающий сигнал светофора)...

18. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0
    Ну оценит/не оценит другой вопрос. Некоторым нравится, собственно самый простой способ. Сменить лампы ксеноновые на более высокую температуру, а на дальний галоген спортивный, которым можно моргать без проблем.

Затраты минимальны и никаких изменений в электрические цепи, и отсутсвие проблем с гарантией на электрику у сервис мэнов. По-мне так и штатный свет неплох.

19. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    Полностью согласен!

Стоит родной ксенон на ближний. Ночью хватает за глаза!
    А противотуманки - в сумерки подсвечиваться.

Да потом, случись чего, страховая новый ксенон не поставит, а родные ПТФ - пожалуйста!