Громыхание задней подвески

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
У меня 4wd и громыхает,туды его.Насчёт остального нужно на подъёмник и смотреть.Но это уж опосля праздников
Васико,будь другом,заполни прфиль:откуда ты,какая машина,комплектация.Правила для всех одинаковы.[DOUBLEPOST=1428691707,1428691081][/DOUBLEPOST]
Кроме износа есть ещё , так называемые конструктивные особенности. Мне что то кажется , что они так увлеклись облегчением веса, что в сайлент резины не доложили или положили очень мягкую. Короче надо посмотреть , что там да как.
Сайлент врядли есть источником стука,только если внутренняя втулка не оторвана от резины(она привулканизирована)Есть мысли,нужно больше инфы.Пока ничего не буду озвучивать.Скажи,при езде без амортов,стук тот же по характеру,только громче?
Вспомни,может ещё что то было особенное.
Я сегодня на эстакаде провел мин 40,всё возле задней балки.Визуально всё ок.Качал,дергал,стучал.Нужно будет методом исключений работать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
только если внутренняя втулка не оторвана от резины
Это вряд ли, я когда из Москвы гнал, все было окей, пока Рязань не проехал, а как вышел на свой любимый тракт сразу услышал, незабываемый грохот, спасаюсь музыкой, когда один.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Это вряд ли, я когда из Москвы гнал, все было окей, пока Рязань не проехал, а как вышел на свой любимый тракт сразу услышал, незабываемый грохот, спасаюсь музыкой, когда один.
Музыка помогает.Но в голове сидит подсказчик,который всё равно говорит:"проблема не решена,проблема не решена".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Васико,будь другом,заполни прфиль:откуда ты,какая машина,комплектация.Правила для всех одинаковы.[DOUBLEPOST=1428691707,1428691081][/DOUBLEPOST]
Сайлент врядли есть источником стука,только если внутренняя втулка не оторвана от резины(она привулканизирована)Есть мысли,нужно больше инфы.Пока ничего не буду озвучивать.Скажи,при езде без амортов,стук тот же по характеру,только громче?
Вспомни,может ещё что то было особенное.
Я сегодня на эстакаде провел мин 40,всё возле задней балки.Визуально всё ок.Качал,дергал,стучал.Нужно будет методом исключений работать.
Звук не громче. Просто без амортов подвеска в свободном полёте и такое ощущение , что звук этот двойной , что ли , как с эхом.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико,будь другом,заполни прфиль:откуда ты,какая машина,комплектация.Правила для всех одинаковы.[DOUBLEPOST=1428691707,1428691081][/DOUBLEPOST]
Сайлент врядли есть источником стука,только если внутренняя втулка не оторвана от резины(она привулканизирована)Есть мысли,нужно больше инфы.Пока ничего не буду озвучивать.Скажи,при езде без амортов,стук тот же по характеру,только громче?
Вспомни,может ещё что то было особенное.
Я сегодня на эстакаде провел мин 40,всё возле задней балки.Визуально всё ок.Качал,дергал,стучал.Нужно будет методом исключений работать.
Димыч!спасибо за добрые слова!Честно признаю что я не профи в этом гр.планшета и честно грю,что пока не дотумкал как заполнить профиль.Но завтра приезжают детишки-19 и 28 годов и точно помогут мне это сделать.Честное пионерское!
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Димыч!спасибо за добрые слова!Честно признаю что я не профи в этом гр.планшета и честно грю,что пока не дотумкал как заполнить профиль.Но завтра приезжают детишки-19 и 28 годов и точно помогут мне это сделать.Честное пионерское!
Ладно,в угол на гречку не поставлю но в следующий раз выпорю ремнем:D:D:D[DOUBLEPOST=1428695404,1428695003][/DOUBLEPOST]
Звук не громче. Просто без амортов подвеска в свободном полёте и такое ощущение , что звук этот двойной , что ли , как с эхом.
Значит,двойной звук...Я раньше пружины исключал из списка подозреваемых.Думаю,зря.Кабы мы не акустический эффект от работы этих пружин слышим.Тем более,что аморты работают в одну сторону.Да и резиновые проставки под пружинами уж больно тонкие и мягкие.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Вчера ехал по асфальту, типа стиральной доски, латки, переезд - рельсы, - тоже ничего не гупает. Отрабатывает подвеска без лишних шумов.
Но если ехать по каменистой гравийке или наподобие - задняя не срабатывает, гупает...
Понятное дело, каждый день по каменистой гравийке не ездим, поэтому не все определяют возможное гупанье задней подвески.
И это аж никак не зависит от пвода. Амморты у всех одинаковые.
Другое дело рычаги, ведь задняя ось подключаемая, там возможны те или иные изменения в подвеске...
Пружины? Не думаю, что они отличаются в зависимости от привода. Хотя все может быть...
Присоединяюсь и подтверждаю именно такой стук на гравийке на мафинке с полным приводом[DOUBLEPOST=1428696933,1428696253][/DOUBLEPOST]
На скорости выше 40 и по асфальту громыхать ничего не будет. Звук появляется на малых скоростях и при движении по мелким колдобинам. Кстати , поздравляю с покупкой! Желаю только положительных эмоций!
Полностью подтверждаю ,и на полном приводе именно так и происходит.Думаю,что привод здесь не важен-перед.или полный.Радует,что пока никаких других проблем не обнаружил,заметил,что после 4700пробега ну резвей стала Нюшаа и сегодня установил личный рекорд экономии:передвигаясь ну очень бережно -средний расход составил 4.4 л.После Витары-впечатляет![DOUBLEPOST=1428697480][/DOUBLEPOST]
у меня была такая мысль, что они отличаются... Не факт, что это влияет на звуки, так как нет точной инфы, что у 4ВД не стучит на конктретной булыжно-кочковатой поверхности.
На всякий случай можно посчитать кол-во витков или спросить у ОД в ФБ.

Еще, как вариант, конструкция сайлентов неудачная, не прижимает плотно элементы балки или чего-то там еще...
На 4wd CТУЧИТ ТАКЖЕ
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Полностью подтверждаю ,и на полном приводе именно так и происходит.Думаю,что привод здесь не важен-перед.или полный.
На 4wd CТУЧИТ ТАКЖЕ
Пробовали - есть разница в стуке в режиме АВТО и, к примеру, СПОРТ? Т.е. при отключённом и подключённом заднем мосте.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Пробовали - есть разница в стуке в режиме АВТО и, к примеру, СПОРТ? Т.е. при отключённом и подключённом заднем мосте.
После Праздников попробую и отпишусь.ВСЕМ искренне -весёлых ПРАЗДНИКОВ и желательно без излишеств как в еде так и в питии.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После Праздников попробую и отпишусь.ВСЕМ искренне -весёлых ПРАЗДНИКОВ и желательно без излишеств как в еде так и в питии.
Место проживания еще укажите.

P.S. Все прекрасно.
Удачи Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Место проживания еще укажите.

P.S. Все прекрасно.
Удачи Вам.
Спасибо за добрые слова.Вдвойне приятно-что это ВЯТКА.Приходилось бывать у вас годков эдак 27 при морозце так где-то 43.На царствии у вас был в области по-моему Бакатин такой.Мощный мужик.А в Нововятский район добирался на УАЗике с двумя печками.И главное люди у вас -оч.хорошие впечатления.Эх,нахлынули воспоминания...Извините ,господа модераторы и др.-если не совсем в тему
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Спасибо за добрые слова.Вдвойне приятно-что это ВЯТКА.Приходилось бывать у вас годков эдак 27 при морозце так где-то 43.На царствии у вас был в области по-моему Бакатин такой.Мощный мужик.А в Нововятский район добирался на УАЗике с двумя печками.И главное люди у вас -оч.хорошие впечатления.Эх,нахлынули воспоминания...Извините ,господа модераторы и др.-если не совсем в тему
Я сам в Нововятске (сейчас Нововятский район города Кирова) родился и всю сознательную жизнь (до 30 лет) там прожил.
Бакатин на само деле в те годы руководил областью. При нем дороги в области появились.
 

amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
Запишите кто-нибудь, как выглядит этот стук, чтобы было с чем сравнивать. У меня 2WD и какого-то особенного стука в задней подвеске не замечаю. Правда, кроме города никуда не езжу, но дороги у нас после зимы в ужасном состоянии.
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
amitlt, он не повторим, словно кто то стучит молотком по кузову(((
сердечно поздравляю ВСЕХ с ПАСХОЙ!!!Искренне желаю,чтобы все люди ,и верующие,и неверующие выясняли отношения и спорили только на интернет форумах,как это делаем мы сейчас.Мира и хорошей жизни ВСЕМ.ХРИСТОС ВОСКРЕС!!![DOUBLEPOST=1428829409,1428826326][/DOUBLEPOST]
Я сам в Нововятске (сейчас Нововятский район города Кирова) родился и всю сознательную жизнь (до 30 лет) там прожил.
Бакатин на само деле в те годы руководил областью. При нем дороги в области появились.
Ну вот,и пусть теперь кто- нибудь скажет,что мир не тесен и что в этой жизни все не переплетено и не взаимосвязано!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
В ноябре купил авто.Всю зиму не понимал о каком громыхании вы говорите.Но вот побежали ручейки и дороги раз..ло мама не горюй.Сейчас езжу на работу по колдобинам и грунтовке с крупными камнями.Есть такое громыхание.Мне кажется этот звук несвязан с температурой.а связан он с качеством дорог.Сегодня достал все из багажника(все полки снял,запаску убрал,набор инструментов в пенопласте}.Колеса после зимы подспустил с2.4 до2.2.Проехал по той же дороге.По моим ощущениям такого громыхания не стало.Пару деньков так поезжу,понаблюдаю.Потом буду по одному предмету добавлять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
В ноябре купил авто.Всю зиму не понимал о каком громыхании вы говорите.Но вот побежали ручейки и дороги раз..ло мама не горюй.Сейчас езжу на работу по колдобинам и грунтовке с крупными камнями.Есть такое громыхание.Мне кажется этот звук несвязан с температурой.а связан он с качеством дорог.Сегодня достал все из багажника(все полки снял,запаску убрал,набор инструментов в пенопласте}.Колеса после зимы подспустил с2.4 до2.2.Проехал по той же дороге.По моим ощущениям такого громыхания не стало.Пару деньков так поезжу,понаблюдаю.Потом буду по одному предмету добавлять
Правильное решение, будем ждать результатов с нетерпением.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
В ноябре купил авто.Всю зиму не понимал о каком громыхании вы говорите.Но вот побежали ручейки и дороги раз..ло мама не горюй.Сейчас езжу на работу по колдобинам и грунтовке с крупными камнями.Есть такое громыхание.Мне кажется этот звук несвязан с температурой.а связан он с качеством дорог.Сегодня достал все из багажника(все полки снял,запаску убрал,набор инструментов в пенопласте}.Колеса после зимы подспустил с2.4 до2.2.Проехал по той же дороге.По моим ощущениям такого громыхания не стало.Пару деньков так поезжу,понаблюдаю.Потом буду по одному предмету добавлять
Этот звук ХРЕН С ЧЕМ СПУТАЕШЬ.Он точно такой же,как стук стабилизатора поперечной устойчивости с убитыми резинками,он такой же,как на Жигулях с разбитыми резинками задних амортов,он такой же,как стучат потёкшие(конкретно но не полностью) аморты.Причем,что очень важно,звук этот присутствует при скоростях 10-30 км/час и мелкогравийной ,с малыми но густыми выбоинами,дороге.Выемка с багажника ВСЕГО содержимого не лечит проблему.Как не лечит и снижение давления в шинах.Это не брязканье или тарахтение-это глухой и тупой стук.Причем не металлический а,как бы,резиновый.[DOUBLEPOST=1428943999,1428912199][/DOUBLEPOST]И еще.Проблема переставки задней оси.Я о ней уже писал.Переставляет,козлит,называем как хотим,но этот эффект присутствует.Еще на своих первых Жигулях,шестерке,точь-в-точь такой момент присутствовал,когда хорошо потекли задние амртизаторы.Я чуть с дороги не слетел.Еле- еле удержал.Просто на скорости около 70км залетел на "шиферную"дорогу и получил увод задней оси.Вот и думаю:не здесь ли лежит проблема стука и увода.Я понимаю,что она неоднозначна,скорее,это не самое удачное сочетание пружин этой группы и амортов этой группы.Или мы стуком будем платить за хорошую устойчивость в поворотах или таки найдем причину.Хочется разумного компромиса:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Судя по всему, задние амморты у нас не фонтан. На соседнем форуме очередной случай про потекшие задние амморты...
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Судя по всему, задние амморты у нас не фонтан. На соседнем форуме очередной случай про потекшие задние амморты...
Похоже, я когда всё из багажника вынул перед шумкой , покачал её за задницу и услышал таки тихий такой звучек от амортизаторов. Но и сайленты тоже мне показались какими то уж дюже мягкими, то есть и их нельзя со счетов сбрасывать.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Выемка с багажника ВСЕГО содержимого не лечит проблему.Как не лечит и снижение давления в шинах.:)
Для меня,этот шум,проблема новая.Решения то нет.РЕшил хоть с чего то начать.Есть мысль;посадить на заднюю балку знакомого Микки Мауса и прокатить по кочкам.Он же говорить умеет.Пусть расскажет чо там брякает то.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Что именно там брякает он вам не расскажет. Он может только продтвердить , что там действительно что то брякает. Собственно уже сажали, только не Микки , а спецприбор. И он подтвердил:" Да , там что то стучит!" Но вот только вопрос, ЧТО? Проблема в том , что там и стучать то нечему. Балка и два амортизатора.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
А как крепление глушителя и б/бака ,может там что. Я снизу машину не изучал, жду тепла , или может внутри бака б /насос, ну это так из области фантастики, а вдруг?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А как крепление глушителя и б/бака ,может там что. Я снизу машину не изучал, жду тепла , или может внутри бака б /насос, ну это так из области фантастики, а вдруг?
Внутри бака , с левой его стороны по ходу ,что то брякает, когда по нему снизу ладонью стучал. Но звук не такой, это скорее всего клапан какой нибудь. Потому что в том месте как раз заливная горловина в бак приходит.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Внутри бака , с левой его стороны по ходу ,что то брякает, когда по нему снизу ладонью стучал. Но звук не такой, это скорее всего клапан какой нибудь. Потому что в том месте как раз заливная горловина в бак приходит.
Пришлось на выходные съездить к теще и км.так 8-10 дорога ну никакая-первая-иногда вторая передача.Полный п....Ни у Мазд, ни у Хонды,ни даже в Витаре ,которые у меня были,я таких пробоев ссзади не имел.Аж голова разболелась с расстройства.И не могу понять из-за чего это гупанье и почему так легко пробивает зад до отбойников,особенно если сзади два пассажира
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Пришлось на выходные съездить к теще и км.так 8-10 дорога ну никакая-первая-иногда вторая передача.Полный п....Ни у Мазд, ни у Хонды,ни даже в Витаре ,которые у меня были,я таких пробоев ссзади не имел.Аж голова разболелась с расстройства.И не могу понять из-за чего это гупанье и почему так легко пробивает зад до отбойников,особенно если сзади два пассажира
Такое ощущение что у нас разные авто. Я наоборот был рад что по плохой дороге летит как на крыльях.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Такое ощущение что у нас разные авто. Я наоборот был рад что по плохой дороге летит как на крыльях.
Оч.трудно представить,как на дороге,я подчеркивают,где в основном приходилось ехать на первой ИНОГДА на второй передаче, можно лететь как на крыльях.Это шутка?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Пришлось на выходные съездить к теще и км.так 8-10 дорога ну никакая-первая-иногда вторая передача.Полный п....Ни у Мазд, ни у Хонды,ни даже в Витаре ,которые у меня были,я таких пробоев ссзади не имел.Аж голова разболелась с расстройства.И не могу понять из-за чего это гупанье и почему так легко пробивает зад до отбойников,особенно если сзади два пассажира
Это не пробой. Подвеске до пробоя ещё очень далеко. А отбойников там и нету вовсе.