Громыхание задней подвески

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я думаю дело в том как их ставили эти сайлент-блоки может не по феншую.
Тоже так думал, но их по меткам ставят, т.е. по другому не поставишь, если только специально ( теракт например) . Я думаю , что была какая то партия этих с/блоков с бракованной( слишком мягкой ) резиной. Других вариантов нет, т.к. и внешний вид и номер один в один.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Был у своего дилера Автомир на байкальской про эту проблему слышать не слышали и это может быть конструктивная особеность данного автомобиля. Катался с ними по городу естественно по асфальту стуков не было. Я обьясняю стучит на щебенке, грунтовке а в ответ автомобиль расчитан на эксплуатация в городских условиях. Я говорю с этой проблемой сталкивались в СИМе на варшавке позвоните туда, в ответ малоли что пишут на форумах и звонить мы никуда не будем. Вообщем от меня открестились.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Тоже так думал, но их по меткам ставят, т.е. по другому не поставишь, если только специально ( теракт например) . Я думаю , что была какая то партия этих с/блоков с бракованной( слишком мягкой ) резиной. Других вариантов нет, т.к. и внешний вид и номер один в один.
Я уже писал про качество и передние резинки стабилизатора,я думаю подойдет какой нибудь аналог с простой сузуки сх4 хетч,балка один в один.Мне это не грозит,авто из такого автопрома буду сливать,продовать.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Обратил внимание на то,что по комплектации узлами и деталями наша машина имеет Европейскую географию.Задние аморты и сайленты-Чехия.АБС-Германия.Генератор-DENSO Италия.Вся салонная оббивка,пластик-Венгрия.Может есть еще что то,но я еще не везде сунул свой нос:)Прям кооперация СЭВ в действии:)
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Как бы узнать, какие сайленты подходят, купил бы и заменил сам безо всяких ОД-мозго......в. Чем с ними ругаться и добираться до них по пробкам, да еще и не раз, потихонечку сделал бы. Подумываю соскочить с гарантии, максимум поеду на ТО-2 (30000 км). Еще хочу задрать свою машинку на 3-5 см, чтобы соответствовать нашим дорогам.
 


Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Когда заезжал за маслом на то ,разговорился про резинки стабилизатора,он говорит,что есть поулуретановые(как то так),попробуй их.Может и сайленты тоже есть.После 30т.км.на ТО не ездию,сейчас 60.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
полиуритановые, видимо
Все-таки полиуретановые...
Да хоть полипропиленовые:banghead:!!! Нет на задней балке никаких резинок стабилизатора, равно как и самого стабилизатора! У нас ПОЛУЗАВИСИМАЯ ТОРСИОННАЯ БАЛКА
AKK416_P22_152.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Да хоть полипропиленовые:banghead:!!! Нет на задней балке никаких резинок стабилизатора, равно как и самого стабилизатора! У нас ПОЛУЗАВИСИМАЯ ТОРСИОННАЯ БАЛКА
AKK416_P22_152.jpg
Прочти внимательнее мой предпоследний постна этой странице.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
AKK416_P22_143.jpg
[/QUOTE]
Замена амортов не помогла,стук продолжается.Маленькое рассуждение,пример:Был стук в передней подвеске,специально с начало поменял стойки стабилизатора,стук остался.После замены резинок стаб.все пропало,а когда смотришь резинки,ни зазоров,люфтов ничего нет.Сейчас к 60т.км.,опять начинает брянькать,может быть все дело в качествке резины в наших сайлентах и т.д.,на той же приоре резинок стабилизатора хватает гораздо на дольше.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Напрашивается вывод, что надо ездить только по хорошим дорогам, тогда долго ничего бренчать не будет. А в России этот номер не пройдет)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Соклубники, хэлп! Сижу сейчас на ТО-1, интернет медленный. Срочно нужна ссылка на сайт, где сотрудник минского ОД писал про замену сайлент-блоков. Полистала тему, быстро найти эту ссылку не смогла. Помогите, пожалуйста.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Steady ready go!, не это?
https://www.drive2.ru/l/6410772/[DOUBLEPOST=1447492178,1447491985][/DOUBLEPOST]На всякий случай, цитирую:

Через наш Д.Ц. за 2014 г. реализовано 240 экземпляров NEW SX4. И уже есть статистика относительно наиболее частых обращений.
1) Стук в задней подвеске на пробеге до 15 000 км. 7 обращений за год, или примерно 3% от общей реализации. Стук прям ЯВНЫЙ! Не обратить внимания на него и не начать беспокойство не возможно. Причина: сайлент-блоки задней балки. Почему стучат — не понятно. Все снятые сайленты оказались целыми. Замена по гарантии без проблем. Меняют просто на другие и стук пропадает. Повторных обращений после замены не было.

Писал некий Дмитрий Шведов, 33 года.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Сегодня ничего не получилось :( Все замены только по согласованию с менеджером по гарантии. А он работает только по будним дням. Попробую "достать" их позже. Не то чтобы меня это погромыхивание сильно напрягало, у меня не очень явно это слышно. Но раз уж всем меняют по гарантии, то почему бы не заменить.
 





Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Был салярис,сдал на очередное ТО,отлучился,прихожу и вижу половина авто раскидали.Спросил у мастера зачем они это сделали,"Не волнуйтесь,сейчас в течении часа переберем рулевую рейку и все будет в порядке".Я им ничего не говорил про рейку,только потом узнал,что они на первые партии ставили не качественные втулки.Пока там на верху не дадут команду ,так и будем им доказывать всякими возможными и не возможными способами.Уменя даже идет иногда ностальгия по тому сервисному центру,вот как должно быть.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Бекет, мне интересно, вот это вот постоянное "салярис" вместо "Солярис" - это вы специально пишете? Фишка такая?
Пусть будет фишка,просто рука почему то всегда тянется нажать букву А.,самое главное все поняли ,что это за авто.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Steady ready go!, как выезжаете от диллера, поверните налево, потом налево на т-образном перекрестке, и метров через 20 снова налево ( к общаге какой-тоТам сразу есть съезд с дороги, такой , можно хорошо покачать кузов. У меня там хорошо все скрипит. Во вторник сам планирую с этим же вопросом ехать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Пусть будет фишка,просто рука почему то всегда тянется нажать букву А.,самое главное все поняли ,что это за авто.
К букве А пускай тянется, лишь бы не тянулась пробег скрутить. :grin:
 


Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
К букве А пускай тянется, лишь бы не тянулась пробег скрутить. :grin:
Его и не придется корректировать,по планам во вторник поеду на торги,за неделю ни одного звонка,кроме перекупов,а там они уж постараются,может и нет.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Steady ready go!, ссылка-то помогла? Или они и так не отпирались?
Думаю, ссылка ещё сыграет свою роль в истории :) Без гарантийного менеджера они даже не стали слушать мои жалобы на "громкий зад", но признали, что с подобными жалобами к ним уже обращались.[DOUBLEPOST=1447534514,1447534276][/DOUBLEPOST]
можно хорошо покачать кузов. У меня там хорошо все скрипит. Во вторник сам планирую с этим же вопросом ехать.
Скрипит? У меня точно не скрипит - громыхает, бухает, стучит, бряцает, дребезжит, но на скрип это совсем не похоже. Может, у вас что-то другое?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Steady ready go!, у меня сайленты как раз. Если вы грешите на них, то указанное место само то для проверки. Но для пущей надежности стоит сначала прокатиться без гарантийщика.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Думаю, ссылка ещё сыграет свою роль в истории :) Без гарантийного менеджера они даже не стали слушать мои жалобы на "громкий зад", но признали, что с подобными жалобами к ним уже обращались.
Неплохая исследовательская работа может получиться: "Роль ссылки в истории".
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Неплохая исследовательская работа может получиться: "Роль ссылки в истории".
Думаю, роль ссылки в истории уже давно изучена и освещена в различных источниках :)

P.S. Рисунок относится к этому сообщению. Почему-то он не вставляется сюда, а только в конце.


[DOUBLEPOST=1447535971,1447535429][/DOUBLEPOST]
Steady ready go!, у меня сайленты как раз. Если вы грешите на них, то указанное место само то для проверки.
Я грешу не на них. Я, вообще, обычно грешу совсем по другим поводам :)
Я понятия не имею, какие причины могут быть, но надеюсь, что если многим помогала замена сайлент-блоков, то может помочь и мне.
Понятно, что на ровном асфальте машина не громыхает, буханье возникает только на неровной дороге. Я не совсем понимаю - как рекомендуемое вами место поможет выявить причину и установить, что это именно сайлент-блоки?[DOUBLEPOST=1447536004][/DOUBLEPOST]
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек