Громыхание задней подвески

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Steady ready go!, по крайней мере я вам сказал где найти в минутной доступности от ОД 30 метров нормального оффроада, на котором можно продемонстрировать скрипы, стуки и т.п. косяки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
P.S. Рисунок относится к этому сообщению. Почему-то он не вставляется сюда, а только в конце.
Когда вставляешь рисунок в сообщение, надо внимательно смотреть, где находится курсор.
Исправить это можно, войдя в режим редактирования и перенеся ссылку (опять ссылку!) на рисунок в нужное место текста.
 
Последнее редактирование модератором:

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Когда вставляешь рисунок в сообщение, надо внимательно смотреть, где находится курсор. Исправить это можно, войдя в режим редактирования и перенеся ссылку (опять ссылку!) на рисунок в нужное место текста.
Спасибо за ценный совет, но он применим в том случае, когда изображение вставляется как, извините, ссылка (URL) :mosking: В моём же случае картинка вставлялась как объект (файл) с моего компьютера. И выбрать место расположения картинки мне не предлагалось, по умолчанию изображение появилось под сообщением, а когда автоматически объединились две записи, картинка оказалась под последней. Так что, не всё так однозначно со ссылками :mda:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Вы намекаете на противоречия? Ну, да, всё логично. Изучили и пришли к мнению, что не всё так однозначно :grin:
Собственно говоря ,раньше нажал ОТВЕТИТЬ нежели ввёл текст.Ну а после Вашей реплики уже поздно чего-либо...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо за ценный совет, но он применим в том случае, когда изображение вставляется как, извините, ссылка (URL) :mosking: В моём же случае картинка вставлялась как объект (файл) с моего компьютера. И выбрать место расположения картинки мне не предлагалось, по умолчанию изображение появилось под сообщением, а когда автоматически объединились две записи, картинка оказалась под последней. Так что, не всё так однозначно со ссылками :mda:
Все совсем неоднозначно. Потому что я абсолютно точно знаю, что раньше так можно было делать. И я делал. Посмотрите нашу с вами "личку" - там есть фотки посредине текста.

IMG_0343.jpg


Единственное объяснение, которое мне сейчас приходит в голову, так это то, что движок сайта был переделан (недавно, например, на форум нельзя было из-за этого попасть).
===========
Нет, все нормально - все работает по-прежнему. Картинку можно вставить в любое место сообщения. Просто при вставке картинки надо не только следить за курсором, но и выбрать режим вставки "Полное изображение".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Нет, все нормально - все работает по-прежнему. Картинку можно вставить в любое место сообщения. Просто при вставке картинки надо не только следить за курсором, но и выбрать режим вставки "Полное изображение".
Но я-то вставляла миниатюру. Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в "нашу с вами "личку", а то нас скоро забанят за "ссылочную массу"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Но я-то вставляла миниатюру.
Я про это и говорю: не надо вставлять как миниатюру.
Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в "нашу с вами "личку", а то нас скоро забанят за "ссылочную массу"
Не думаю, что забанят или даже потрут...

_MG_1757__MG_1749-2.jpg

В принципе, народу это может быть полезно.[DOUBLEPOST=1447619938,1447619060][/DOUBLEPOST]А нифига! С миниатюрой это тоже проходит! Загрузил в сообщение картинку... поставил курсор, куда надо... отправил сообщение - все получается.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Думаю, ссылка ещё сыграет свою роль в истории :) Без гарантийного менеджера они даже не стали слушать мои жалобы на "громкий зад", но признали, что с подобными жалобами к ним уже обращались.[DOUBLEPOST=1447534514,1447534276][/DOUBLEPOST]
Скрипит? У меня точно не скрипит - громыхает, бухает, стучит, бряцает, дребезжит, но на скрип это совсем не похоже. Может, у вас что-то другое?
Ещё раз повторю с этой проблемой надо обращатся в клиентский отдел тогда об этом узнает руководство и тогда вас будет слушать менеджер по гарантии и мастер приёмщик. Незнаю что из этого получится но после обращения в К.О меня пригласили на диагностику по поводу этого стука и пообещяли решить эту проблему. Руководство надо теребить тогда в низу зашевелятся. Чем больше будет обращений тем быстрей решится проблема. Удачи всем.
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Steady ready go!, С возвращением!:)А то уж больно давно вас не было ни видно ни слышно:)Практический совет:когда будете катать в своей машине "слушателей из сервиса" езжайте как можно тише (15-30км/час) и ищите по дороге неровности,напоминающие крупную щебенку,брусчатку,торчащие камешки и тд.Тогда стук услышат все.И обязательно вытяните перед поездкой заднюю полку,крышку подпола и сложите задние сидения.Если стучат сайленты-только глухой их не услышит.
3 ноября сию процедуру я походил у своего ОД.Пройдитесь по теме и прочтите мой отзыв.Если интересно.И удачи вам в общении с вашим ОД:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Сегодня отдал машину на замену сайлентов (во второй раз). Скрипит только один, который справа (или я слышу только его). Скрипит нормально, телодвижений с полками или складыванием сидений не потребовалось.
Вернусь к вопросу, где в Минске можно быстро продемонстрировать диллеру эту неисправность (выделено красным)
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:emix5qY8rsN8u1JWh7PI_9fLl8IPtWWw
Ну и в добавок несколько фото (снимал утром, когда солнце еще не вышло на работу) той самой "демонстрационной" дороги.

84484-5ecdd298e8701847cb34ea563eb0d101.jpg


84485-50c15afbe4472e8a7724edcf6cc23075.jpg


Для любителей экстрима есть местечко немного подальше, но там, конечно, посерьезнее будет.
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:cgwfrdBrXZNW7d01uvDDnCq1BnjOj82O
Это бывшая воинская часть. Еще весной там можно было найти место, где можно было без проблем вывесить колесо. К сожалению, фоток не осталось.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Ещё раз повторю с этой проблемой надо обращатся в клиентский отдел тогда об этом узнает руководство и тогда вас будет слушать менеджер по гарантии и мастер приёмщик. Незнаю что из этого получится но после обращения в К.О меня пригласили на диагностику по поводу этого стука и пообещяли решить эту проблему. Руководство надо теребить тогда в низу зашевелятся. Чем больше будет обращений тем быстрей решится проблема. Удачи всем.
У нас нет клиентского отдела, у нас только отдел продаж, сервис и отдел запчастей. А чем ваш клиентский отдел занимается?
Никто как бы и не против меня слушать, но только в присутствии менеджера по гарантии, который работает только по будням до 18 ч. И я тоже точно так же работаю. "Я - на суше, он - море. Мы не встретимся никак" :(
 



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Steady ready go!, С возвращением!:)А то уж больно давно вас не было ни видно ни слышно:)Практический совет:когда будете катать в своей машине "слушателей из сервиса" езжайте как можно тише (15-30км/час) и ищите по дороге неровности,напоминающие крупную щебенку,брусчатку,торчащие камешки и тд.Тогда стук услышат все.И обязательно вытяните перед поездкой заднюю полку,крышку подпола и сложите задние сидения.Если стучат сайленты-только глухой их не услышит.
3 ноября сию процедуру я походил у своего ОД.Пройдитесь по теме и прочтите мой отзыв.Если интересно.И удачи вам в общении с вашим ОД:)
Приятно, когда тебя помнят. Не думала, что моё отсутствие на форуме будет замечено :blush:
Вашу историю прочитала, спасибо, при случае воспользуюсь советом. Напишите, помогло ли, когда всё-таки вам заменят сайлент-блоки.[DOUBLEPOST=1447878698,1447878558][/DOUBLEPOST]
Так потому и м...к, что встретиться сложно!
Ну, видимо, предполагается, что на наших машинах ездят или домохозяйки или владельцы бизнеса с личными шофёрами, для которых не проблема провести будний рабочий день в автосервисе :grin:
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Не думала, что моё отсутствие на форуме будет замечено
Знаете,хорошие женщины всегда запоминаются:D Особенно реакции на подпись "не Россия" и ваши ответы оппонентам:)
Как только замена сайлентов состоится-сразу отпишусь и о процессе и ,самое главное,о результате.
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Здравствуйте форумчане. Сьездил я к О.Д и результата нет. Когда выежал из дома вытащил всё из багажника снял все полки. Ещё по дороге в сервис машина предательски молчала ни стука ни скрипа. В О.Д после обращения в клиенский отдел меня встретили уже радушно. Выслушали, почитали нашу переписку и поехали кататся сказав услышим стук будем устранять. Но где я только их не возил машина не издала ни звука. Приехав обратно машину загнали на подъёмник и при мне всю проверили на наличие стуков. Все идиально ни каких претензий к О.Д не предьявишь молодцы, договорились с ними как застучит так приеду к ним. Вот так ...
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Через ЖД переезд надо было. Если балка стучит, то она везде брякать будет.

BekaCC, а без сотрудников СЦ у вас всегда она стучит?)
 





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Здравствуйте форумчане. Сьездил я к О.Д и результата нет. Когда выежал из дома вытащил всё из багажника снял все полки. Ещё по дороге в сервис машина предательски молчала ни стука ни скрипа. В О.Д после обращения в клиенский отдел меня встретили уже радушно. Выслушали, почитали нашу переписку и поехали кататся сказав услышим стук будем устранять. Но где я только их не возил машина не издала ни звука. Приехав обратно машину загнали на подъёмник и при мне всю проверили на наличие стуков. Все идиально ни каких претензий к О.Д не предьявишь молодцы, договорились с ними как застучит так приеду к ним. Вот так ...
в моём случае очень чётко СТУК был продемонстрирован на дороге с выступающим щебнем или кочками на первой передаче притом.Мой Вам совет:вначале сами убедитесь на какой дороге СТУК проявляется и на какой скорости,а потом демонстрируйте сервисмену,сидящему рядом с Вами на пассажирском сидении.А так они сами могут долго кататься на Вашем авто,но ничего не найдут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
У меня стучало на щебенке когда на дачу еду. Я с ними прокатился по трамвайным путям по плитам и не разу не стукнуло, нормальный шум подвески был. Мне кажется это из за изменения погодных условий 0. -1 и снег с дождем. Летом будет стучать, тогда поеду опять к ним.[DOUBLEPOST=1448264718,1448264507][/DOUBLEPOST]Приемщик показывал мне на компьюторе что ни одного обращения а Автомир с этим стуком небыло и сайлент-блоки некому не меняли.
 
D

drslava

Guest
У меня стучало на щебенке когда на дачу еду. Я с ними прокатился по трамвайным путям по плитам и не разу не стукнуло, нормальный шум подвески был. Мне кажется это из за изменения погодных условий 0. -1 и снег с дождем. Летом будет стучать, тогда поеду опять к ним.[DOUBLEPOST=1448264718,1448264507][/DOUBLEPOST]Приемщик показывал мне на компьюторе что ни одного обращения а Автомир с этим стуком небыло и сайлент-блоки некому не меняли.
Очень похоже на втулки стабилизатора. Правда это в основном на машинах с хорошим пробегом.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Мне кажется это из за изменения погодных условий 0. -1 и снег с дождем. Летом будет стучать, тогда поеду опять к ним.
По всеобщей проблеме выскажусь, что на мой взгляд действительно от погоды зависит. Я заметил при более прохладной погоде - околонулевой - что задняя подвеска будто жестче и позвонче, но негромкие стуки слышны. А при еще более прохладной погоде характер меняется на более мягкий и тихий. Вывод напрашивается такой, что какая-то особая резина сайлент-блоков стоит, которая у кого-то стучит, у кого-то нет, при разных температурах. А что если долго ехать по неровной дороге сайлент-блоки от нагрузки нагреются и перестают стучать?
Может вот такое объяснение для тех, у кого стучит балка и не знает откуда?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
А что если долго ехать по неровной дороге сайлент-блоки от нагрузки нагреются и перестают стучать?
есть в ваших словах доля правды. Видимо, не особо эта резина рассчитана на холодный и умеренный климат.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ни одного обращения а Автомир с этим стуком небыло и сайлент-блоки некому не меняли.
Я же вам говорил, надо было в СИМ на Варшавке ехать.У них уже и случаи были и тестовая дорожка имеется.
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
есть в ваших словах доля правды. Видимо, не особо эта резина рассчитана на холодный и умеренный климат.
Наоборот, чем жарче, тем резина мягче и сильнее стучит. У сайлента есть наружная и внутренняя металлические части, между ними резина. Если она некачественная - металлические части ударяют друг по другу через резину и мы получаем сей незабываемый глухой стук.

У нас жаркая погода часто (даже сейчас до 20 градусов), балка стучит капитально. Так что я не согласен насчет того, что их резина не рассчитана для холодной погоды - она не рассчитана на наши дороги!
Это тем более смешно, учитывая, что это типа кроссовер. Интересно, по каким дорогам должен в их понимании ездить КРОССОВЕР?! Видимо по жидкой грязи слоем 5 см на идеально гладкой асфальтной основе?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Наоборот, чем жарче, тем резина мягче и сильнее стучит.
А я бы наоборот сказал, что чем холоднее, тем резина дубовее, и тем меньше ударов она гасит, тем громче и жестче звук. Но не буду специально связывать с температурой, просто предположение - что сайленты зависят от температуры. Ведь резина на покрышках, например зимняя - при минус 2 градусах она одна, при минус 32 - другая, тоже мягкая, но свойства подобраны. Вот и предположил - может сайленты какие-то хитрые.
Насчет кроссовера - я бы не сказал, думаю это все же больше универсал повышенной проходимости.