Светодиодные лампы Т5 в кнопки подогрева сидений

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
P1010148.JPG P1010152.JPG Перегорела красная лампочка подогрева сидений, купил светодиодную красную и белую Т5, решил проверить как будет смотреться. Горит намного ярче (на фото с лева), белую пока не ставил, но тоже поменяю на светодиодную. Соответственно и с пассажирской стороны поменяю. Светодиод вынимается из колпачка, толстая ножка у светодиода укорачивается и припаивается такой же тонкий провод как и от резистора, вставляется в резиновый сузуковский колпачок и все. Угадать еще с полюсами.
 


M

MastaChe

Guest
у меня тоже перегорела лампочка в кнопке подогрева. Может подскажете как до нее добраться. А то не получилось найти через поиск.
 

SSV45

Продвинутый новичок
29 Апрель 2013
42
4
0
Красноярск
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
у меня тоже перегорела лампочка в кнопке подогрева. Может подскажете как до нее добраться. А то не получилось найти через поиск.
Снимаете серебристые накладки центральной панели, с торцов (снизу вверх): лезвием, с тряпочкой. Далее нижняя часть панели на 4х шурупах. Снимаете фишку с кнопки. Отщелкиваете кнопку,освободив по очереди зажимы, ну и саму кнопку половините. У меня красный колпачек с лампы развалился. Похожие есть в магазинах Радиодетали. Как и лампочки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Млять, чёт у меня красные светодиоды горят один за одним. Нифига не пойму что с ними не так. Вроде на 12В с резистором на одной ножке. Но уже сгорели 3шт. Чё за хрень???
Хотел уточнить ещё по поводу припайки второй ножки, кот. изначально более толстая (на кот. нет R). Из чего эта "нога", из All? Как то хреново припаивается. Нужен какой-то особенный флюс или как/чем паять детали из All?
Комрады, помогите советом!!!

P/S может у меня не Т5 вовсе (там маркировки не было, просто по внешнему виду подбирал), т.к. брал в автомагазине достаточно дишманском :=), точнее там все запчасти в основном для отечественных авто, а они как известно плачевного качества. Вообщем светодиоды мои стоили по 20руб./шт. Может проблема именно в качестве самих диодов? Кстати в резиновый штатный патрончик они влезают с большим трудом у меня, даже чуть-чуть его надрывают, а у вас как?
 
Последнее редактирование модератором:

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Комрады, помогите советом!!!
не должно там быть All, даже если диодик новый всёравно перед пайкой ножку надо акуратно пошкрябать острым ножечком и всё паяется на ура, паять надо быстро!!!,можно сразу бросить в воду, укороченная нога перегревает кристал ,для него это смерть.
по идее ноги у светодиодиков являются радиаторами кристала, укорачивать не желательно , но нато так ннадо.
сопротивление на 12вольт надо ставить 510 Ом., но т.к. в машыне напруга бывает и 14,5 в. нужно ставить больше - 560 ом., а ябы поставил 620 ом.

чёт у меня красные светодиоды горят один за одним.
возможно неправильное сопротивление стоит , торгашам пофиг, написали 12 в. и продали
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
вот похоже на причину их столь быстрого выхода из строя! СПС.
По пайке, ньюансы всосал :good3:
сопротивление тоже сильно влияет, надо измерить, если мало -заменить