Смешивание бензина

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Господа, посоветуйте, плз
Периодически езжу из Питера в Карелию на север Ладоги. В Карелии приходится заправляться местным бензином, а его там за неимением ослиной мочи бодяжат медвежьей:D
Suzuki-21099 это все хавала за милую душу, а вот Джимнику боюсь не понравится.
Что делать?
Варианты:
1. Заливать местный 92-й и разбавлять 50/50, привезенным с собой хорошим 95-м (например Лукойл-экто).
2. Заливать местный 95-й и разбавлять 50/50, привезенным с собой хорошим 95-м (например Лукойл-экто).
3. Для разбавки брать бензин на заправках "Аэро", поставляемый из Европы (но по сорок одному рублю, зараза, за литрРыдаю! ).
И вааще, хорошо ли смешивать разнооктановые бензины?

ЗЫ: Пока езжу на 95-м Лукойл-экто, - шибко нравится, особенно после езды на Suzuki-21099 :)))
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Jimny на самом деле очень чувствителен к плохому бензину, мой совет - канистры с хорошим бензином. Сам когда езжу на охоту/рыбалку в глушь всегда их беру пару штук.
 

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
DEN написал(а):
Jimny на самом деле очень чувствителен к плохому бензину, мой совет - канистры с хорошим бензином. Сам когда езжу на охоту/рыбалку в глушь всегда их беру пару штук.
Ден, а куда ты их кладешь, если не секрет? Или Джимни - не единственный автомобиль в подобных путешествиях?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Мишган 21083 написал(а):
Ден, а куда ты их кладешь, если не секрет? Или Джимни - не единственный автомобиль в подобных путешествиях?
В такие путешествия я конечно езжу не один. Так как Jimny машина двухместная (см подпись :D ) то для недельного путешествия места в машине хватает и две канистры влезают. Вот думаю на крышу ящик туле присобачить к лету.
 

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
DEN написал(а):
В такие путешествия я конечно езжу не один. Так как Jimny машина двухместная (см подпись :D ) то для недельного путешествия места в машине хватает и две канистры влезают. Вот думаю на крышу ящик туле присобачить к лету.
Ясно )))
А запах в салоне - нормал?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
После недельного пребывания вдали от цивилизации, запах бензина, как шанель №5 )))
А если серьезно, то если канистра хорошая, то и запаха то особо не чувствуется.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
DEN написал(а):
Jimny на самом деле очень чувствителен к плохому бензину, мой совет - канистры с хорошим бензином. Сам когда езжу на охоту/рыбалку в глушь всегда их беру пару штук.
Двух канистр может не хватить. В общей сложности за поездку на весеннюю охоту в Карелию накручивается примерно 1000 км.
Если брать две двадцатилитровые канистры (больше некуда пихать, иначе ружжо с водкой не поместятся:hilarious: ) получается:
1. До места стоянки 400 км. Вроде бы должно хватить полного бака.
2. Соответственно обратно - те же 400 км, т.е. две канистры.
3. А на чем туда-сюда кататься в лесу не понятно.
Т.е. как ни крути, а литров двадцать-тридцать местного бензина заливать придется.
Вот я и пытаюсь сообразить чем и в какой пропорции бадяжить.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Agdam написал(а):
Двух канистр может не хватить. В общей сложности за поездку на весеннюю охоту в Карелию накручивается примерно 1000 км.
Если брать две двадцатилитровые канистры (больше некуда пихать, иначе ружжо с водкой не поместятся:hilarious: ) получается:
1. До места стоянки 400 км. Вроде бы должно хватить полного бака.
2. Соответственно обратно - те же 400 км, т.е. две канистры.
3. А на чем туда-сюда кататься в лесу не понятно.
Т.е. как ни крути, а литров двадцать-тридцать местного бензина заливать придется.
Вот я и пытаюсь сообразить чем и в какой пропорции бадяжить.
Покупать прицеп... А лучше арендовать место в багажнике у своих попутчиков:D У меня с ерзанием на пониженой поездка в горки за город с общим пробегом не более 150 км умещается в 20-25 литров, смотря куда забираться. Раз налил вроде хорошего Адыгейского 92 бензина. Москвич на таком ехал, цокотел, но ехал. А джимни не потянул обороты не выше 2000 скорость не более 35... Еле дотянул до знакомых в Горячем. Снял патрубки, сломал часть хитрой перегородки в горловине бака и кембриком толщиной в мизинец более двух часов сливал 20 литров, ентого уксуса. Залили его в местную капейку, так она и глазом не моргнула полетела... Сливную пробку долго искал, но так и не обнаружил
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Agdam написал(а):
Двух канистр может не хватить. В общей сложности за поездку на весеннюю охоту в Карелию накручивается примерно 1000 км.
Если брать две двадцатилитровые канистры (больше некуда пихать, иначе ружжо с водкой не поместятся:hilarious: ) получается:
1. До места стоянки 400 км. Вроде бы должно хватить полного бака.
2. Соответственно обратно - те же 400 км, т.е. две канистры.
3. А на чем туда-сюда кататься в лесу не понятно.
Т.е. как ни крути, а литров двадцать-тридцать местного бензина заливать придется.
Вот я и пытаюсь сообразить чем и в какой пропорции бадяжить.
Я к сожалению в Карелии не разу не был (а так хоца, шо аж зубы сводит). Неужели на протяжении 400 км нет ни одной достойной заправки? Если нет, то я бы лил местный 95, на 92 у меня бы смелости не хватило.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
REM написал(а):
Покупать прицеп... А лучше арендовать место в багажнике у своих попутчиков:D У меня с ерзанием на пониженой поездка в горки за город с общим пробегом не более 150 км умещается в 20-25 литров, смотря куда забираться.
На самом деле тоже грамотный выход - ПРИПЕЦ!
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
DEN написал(а):
Я к сожалению в Карелии не разу не был (а так хоца, шо аж зубы сводит). Неужели на протяжении 400 км нет ни одной достойной заправки? Если нет, то я бы лил местный 95, на 92 у меня бы смелости не хватило.
Смотрю и удивляюсь: целый день взрослые мужики (ладно бы женщины!) рассказывают друг другу детские страшилки! Если уж на то пошло, то каким же надо быть наивным, чтобы думать, что 95- й существенно чем-либо отличается от 92-го?!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif

Сергей, неужели ты на полном серьезе заморачиваешься этим вопросом?! И ты на самом деле хочешь переть с собой из Питера бензин?!
7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif
Ты хоть представляешь что должно быть "на местных заправках" вместо бензина, чтобы что-то могло случиться с движком? Вот у меня воображения не хватает!...
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
DEN написал(а):
Я к сожалению в Карелии не разу не был (а так хоца, шо аж зубы сводит). Неужели на протяжении 400 км нет ни одной достойной заправки? Если нет, то я бы лил местный 95, на 92 у меня бы смелости не хватило.
1. Дык... что мешает поехать-то?
2. Последнияя от Питера (если ехать через Лодейное поле-Олонец) заправка Лукойла в Доможирово (примерно 200 верст от Питера), а дальше уже заправки левые. Не на всех даже местные рискуют заправлятьсяРыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
AnIG написал(а):
Ты хоть представляешь что должно быть "на местных заправках" вместо бензина, чтобы что-то могло случиться с движком? Вот у меня воображения не хватает!...
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
Иех Толя, Толя...
Несколько лет назад даже в Питере люди серьезно попали с бензином (не буду называть топливную компанию).
Так вот: после заправки этим бензином (у меня тогда шаха была) машинка в основном невкусно так пер**ла, а не ехала. В резульате заново притирали клапана.
А у некоторых людишек и вааще клапана погнулоРыдаю!
Так что и в наших палестинах попасть можно.
А, например, на одной из заправок Олонца (на какой не скажу), когда заливаешься, так хоть нос затыкай.
Suzuki-21099 и такой бензинчек хавала, так на то она и "тазик", ей хоть что лей все-одно едет.
А вот насиловать свежекупленного Джимника - бояздно (ну не Рокфеллер я, увы:hilarious: )
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
AnIG написал(а):
Смотрю и удивляюсь: целый день взрослые мужики (ладно бы женщины!) рассказывают друг другу детские страшилки! Если уж на то пошло, то каким же надо быть наивным, чтобы думать, что 95- й существенно чем-либо отличается от 92-го?!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif

Сергей, неужели ты на полном серьезе заморачиваешься этим вопросом?! И ты на самом деле хочешь переть с собой из Питера бензин?!
7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif
Ты хоть представляешь что должно быть "на местных заправках" вместо бензина, чтобы что-то могло случиться с движком? Вот у меня воображения не хватает!...
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
В глухомани и 95 и 92 и 80, заливаются из одной бочки, причем варить его могут прямо за заправкой в лесу :D
И эта субстанция будет мало похожа на бензин.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Во блин проблему раздули!!! Да ни хрена двиге не будетттттттт!!!!!!!!!
Сожрет даж 76-йййй!!!(тока в разумных пределах) Купите лучше пару ,тройку бутылочек октан-коректора, или на крайний случай очиститель топливной системы(можно концентрированный с дозотором расчитанный на 200 литров).
 



deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Во блин проблему раздули!!! Да ни хрена двиге не будетттттттт!!!!!!!!!
Сожрет даж 76-йййй!!!(тока в разумных пределах) Купите лучше пару ,тройку бутылочек октан-коректора, или на крайний случай очиститель топливной системы(можно концентрированный с дозотором расчитанный на 200 литров).
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Agdam написал(а):
Agdam написал(а):
Suzuki-21099 и такой бензинчек хавала, так на то она и "тазик", ей хоть что лей все-одно едет.
Вот тебе и "Тазик"!
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
Молиться на него должен!..
Agdam написал(а):
А вот насиловать свежекупленного Джимника - бояздно (ну не Рокфеллер я, увы
Ну ты, мужик, даешь!
c8477835cf27544d9ca934dab4b7fb23.gif
Ты на что же, намекаешь? Я тоже что-то на Рокфеллера не тяну!
А вообще-то, посмотришь на вашу писанину
224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif
- совсем ездить не захочешь! Что же это за страсти такие? Ну много я поездил, 9 раз трассу прошел с Владика, но ни разу не видел сам и от перегонщиков таких ужасов не слышал. А пообщался с людьми, которые уже не один год живут тем, что машины гоняют. Да и у нас тоже таких страстей не наблюдалось!
f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif

Но вот то, что ты пишешь про загибание клапанов, так каким это "макаром" с бензином связано? Ну прогорание - еще куда ни шло! Ездили на "ну Очень низкооктановом" бензине, и то это надо ездить не один и ни два месяца (поверь, знаю что говорю!), но загибание!... Это - обрыв цепи, как минимум и, соответственно, "встреча" клапана с поршнем! И то, если на поршнях есть выемки, то и это не страшно. Правда, выемки на поршнях бывают в основном у движков с ремнем.... Ладно, это уже другая тема, извини...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
AnIG написал(а):
Agdam написал(а):
Вот тебе и "Тазик"!
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
Молиться на него должен!..

Но вот то, что ты пишешь про загибание клапанов, так каким это "макаром" с бензином связано?
1. А я своего тазика и не хаял никогда. Я на нем в той же Карелии очень даже нехило лазал.
Я его в семье оставил. Дочка сейчас на курсах учится. Так что на чем дрова на дачу возить у меня есть:hilarious:
2. А клапана засерились из-за чрезмерного добавления серы. Была такая тема в Питере .
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
К вопросу о канистрах. Насколько реально в Москве реальнл купить ХОРОШУЮ металлическую канистру? Те совковые, что продаются в Ашанах, доверия не вызывают.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Мишган 21083 написал(а):
Ден, а куда ты их кладешь, если не секрет? Или Джимни - не единственный автомобиль в подобных путешествиях?
На покатушки ездим исключительно вдвоем. Отличное место нашлось за передними силеньями. Две канистры встают, как родные.
Не пахнет совсем, можете спросить у Glo, она подобный запах за версту чует ;-)

ilya@джимник написал(а):
К вопросу о канистрах. Насколько реально в Москве реальнл купить ХОРОШУЮ металлическую канистру? Те совковые, что продаются в Ашанах, доверия не вызывают.
Купили "совковые", к канистрам притензий нет, канистры ХОРОШИЕ/удобные, но...
Проблема в качестве прокладки под крышкой, в обоих порвались очень быстро, лечится вырезанием из старой камеры, по времени операция занимает пару минут. Минус, резина от камеры не бензиностойкая - хватает на один раз.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
spider написал(а):
Купили "совковые", к канистрам притензий нет, канистры ХОРОШИЕ/удобные, но...
Проблема в качестве прокладки под крышкой, в обоих порвались очень быстро, лечится вырезанием из старой камеры, по времени операция занимает пару минут. Минус, резина от камеры не бензиностойкая - хватает на один раз.
Типа, это называется "хорошие" / "удобные" %)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
AnIG написал(а):
... Ты хоть представляешь что должно быть "на местных заправках" вместо бензина, чтобы что-то могло случиться с движком? Вот у меня воображения не хватает...
Дело, на самом деле, даже не в страхе запороть движок. Один бак плохого бензина вряд ли что-то криминальное сотворит. Дело в том, что Джим на НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ (заметьте, я даже не говорю на ПЛОХОМ) бензине ехать не желает. Я уже в какой-то ветке рассказывала - в Москве залили ЮКОСовского бензину, который в целом знакомые даже хвалили - так машина разгоняться вообще перестала - тапку в пол, а он не едет :-( А нам пришлось на этом до Питера ползти. Слезы, а не поездка была...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
AnIG написал(а):
Ты хоть представляешь что должно быть "на местных заправках" вместо бензина, чтобы что-то могло случиться с движком? Вот у меня воображения не хватает!...
deni написал(а):
Во блин проблему раздули!!! Да ни хрена двиге не будетттттттт!!!!!!!!!
Сожрет даж 76-йййй!!!(тока в разумных пределах) Купите лучше пару ,тройку бутылочек октан-коректора, или на крайний случай очиститель топливной системы(можно концентрированный с дозотором расчитанный на 200 литров).
AnIG написал(а):
А вообще-то, посмотришь на вашу писанину - совсем ездить не захочешь! Что же это за страсти такие? Ну много я поездил, 9 раз трассу прошел с Владика, но ни разу не видел сам и от перегонщиков таких ужасов не слышал. А пообщался с людьми, которые уже не один год живут тем, что машины гоняют. Да и у нас тоже таких страстей не наблюдалось
Ну, ну... :(
Чешу репу. Самое смешное, что тут у всех своя правда. В общем и целом, без конкретики, готов частично согласиться и с AnIG и с deni. Но если вы внимательно посмотрите о какой КОНКРЕТНО машине идет речь, вы поймете, что мягко говоря не совсем правы. Не-не-не
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Типа, это называется "хорошие" / "удобные"
Так они сами по себе действительно удобные :) А вот почему прокладки в крышках из такого говна делают, и почему их отдельно купить невозможно - вот это действительно вопрос... Можно подумать, что резинок этих наштамповать трудно. Народ бы десятками скупал...
Купили мы для этой канистры носик специальный, металлический - крепится таким же способом, как крышка канистры, гибкий - в бак удобно переливать. Немецкого производства. Так вот там почему-то с прокладкой ничего не происходит, резина от бензина никак не портится. Можно же, блин, сделать... Впору купить еще два и прокладки из них вынуть. Но дороговато получается - больше 100 руб. за штучку :))
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
spider написал(а):
Но если вы внимательно посмотрите о какой КОНКРЕТНО машине идет речь, вы поймете, что мягко говоря не совсем правы.
Так я же и не претендую ни на что! Просто я "переездил" на многих машинах, но никогда не думал, что движки Сузуки настолько чувствительны к бензину!!! Какой-то парадокс: именно джип, который я выбрал для "окончательного" использования в своей жизни, настолько привередлив к Российскому бензину,что
832e8c3a0721385f68651828fcf925ea.gif
... в общем, как говорят хохлы, слов нэма!... Одни слюни остались!... Короче, спасибо ребята, просветили!...(если это действительно правда, то...
4fd01e5fb435d107fab30ec7b354a379.gif
)
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Glo написал(а):
Так они сами по себе действительно удобные :) А вот почему прокладки в крышках из такого говна делают, и почему их отдельно купить невозможно - вот это действительно вопрос... Можно подумать, что резинок этих наштамповать трудно. Народ бы десятками скупал...
Купили мы для этой канистры носик специальный, металлический - крепится таким же способом, как крышка канистры, гибкий - в бак удобно переливать. Немецкого производства. Так вот там почему-то с прокладкой ничего не происходит, резина от бензина никак не портится. Можно же, блин, сделать... )
Нашли проблему! Вырезали из мягкого бака от самолета и все - вечная прокладка!
ef92b29d386b61b80bdf5e3ee8af156e.gif
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
AnIG написал(а):
Нашли проблему! Вырезали из мягкого бака от самолета и все - вечная прокладка!
ef92b29d386b61b80bdf5e3ee8af156e.gif
Толя, стибри там где-нибудь по старой памяти упомянутый бак, да перешли в Питер. Мы его купим на весь Питерский клуб:hilarious:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
AnIG написал(а):
Так я же и не претендую ни на что! Просто я "переездил" на многих машинах, но никогда не думал, что движки Сузуки настолько чувствительны к бензину!!!
Дык это не Сузука - зто стандарты ЕВРО Х :-(

Какой-то парадокс: именно джип, который я выбрал для "окончательного" использования в своей жизни, настолько привередлив к Российскому бензину,что...
в общем, как говорят хохлы, слов нэма!... Одни слюни остались!...
Ну, ты это, не растраивайся раньше времени! Ты какой Джим ждешь? Какого года? Если будет ЕВРО-2 или меньше забей ;-)

Короче, спасибо ребята, просветили!...(если это действительно правда, то...
4fd01e5fb435d107fab30ec7b354a379.gif
)
У нас с Агдамом Джимки ЕВРО-4, ну не едет он на плохом бензине, с движком сразу может ничего и не случится, но компенсирует все это г... - катализатор, а он собака в р-не 17000 тыков стоит Рыдаю!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
AnIG написал(а):
Нашли проблему! Вырезали из мягкого бака от самолета и все - вечная прокладка!
ef92b29d386b61b80bdf5e3ee8af156e.gif
Хм... ОЙ Блиииин

Agdam написал(а):
Толя, стибри там где-нибудь по старой памяти упомянутый бак, да перешли в Питер. Мы его купим на весь Питерский клуб:hilarious:
"В каждой шутке есть доля шутки!" (с) Озадачился... Чешу репу.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Agdam написал(а):
Толя, стибри там где-нибудь по старой памяти упомянутый бак, да перешли в Питер. Мы его купим на весь Питерский клуб
Ребята простите! Я не то, чтобы не подумав ляпнул про бак, просто вчера немного отметили день рождения.
1b63c6a55cfbd7d615bd3a60040e9a11.gif
(наверное, я самый старый дурак на этом форуме...) А посему я упустил из виду, что времена изменились: раньше в любом аэропорту была свалка, где можно было найти очень много полезного. А какая свалка была в старом Пулковском аэропорту!!
54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif
... Вообще-то не знаю, может быть баки-то где-нибудь и валяются - кому нужна старая резина?!

spider написал(а):
Ну, ты это, не растраивайся раньше времени! Ты какой Джим ждешь? Какого года? Если будет ЕВРО-2 или меньше забей ;-)
Да я не растраиваюсь! Как говаривал кто-то из знаменитостей: "Растраиваться надо когда есть основания! И в то же время - когда они (основания) есть, то растраиваться уже поздно!"
А Джимка апрельский 2000-го года. Ничего, даже если на самом деле будет "привередничать" - придется искать причину и устранять (вплоть до изымания каких-либо датчиков и иже с им...
2470d6d4fac81423d77b0ae503ec690f.gif
)