Рёв на оборотах, выбивает 5 передачу

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем CeperaSPB, 1 июн 2014.

1. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Suzuki Baleno седан 1.6 i 16V 4WD >1998
    VIN: JSAEGD31S00160056
    Доброго времени суток! Пару месяцев назад, после замены подрамника, передних рычагов, стоек стабилизатора, рулевых тяг с наконечниками на СТО, заметил несвойственный ранее "рёв" при активном набирании оборотов! (тобишь, если спокойно, плавно нажимать педаль газа, реветь не станет. на скорости >100кмч при оборотах 3.300-3.800 точно сказать не могу, машинка не самая "шумоизолированная", вроде не ревет...) Была мысль,что сервисмены могли что то задеть..., но что?)) сомневаюсь, что виной всему является глушак... Может ли быть дело в плохо отрегулированных клапанах? Или в свечах?( Прошу прощения если пишу ерунду, ибо за рулем в общем и целом около года, просто прошлым владельцем автомобиля был мой брат и о том, что машине нужна была повторная регулировка клапанов знаю от него, ровно как и то, что свечи не менялись уже более года)
    Беда с мкпп пришла еще от прошлого владельца, (брата) Выбивает 5 передачу (на нейтралку)... бывает часто, бывает редко, но факт. Так же трудно врубается задняя, в 20% случаев с адским скрежетом..)

P.S. Помогите чем смогите!))

Последнее редактирование: 1 июн 2014
  2. Загрузка...

Похожие темы - оборотах выбивает передачу
    1. mihaeliss
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      81
    2. Andreir
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      395
    3. Елена001
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      314
    4. Patrik Nixon
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      866
    5. Patrik Nixon
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      317
    6. Baltiec
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      299

3. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Обычно если ревет и не едет(плохо разгоняется) это сцепление буксует.

4. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Сцепление стоит новое, не более трех тысяч откатано... На счет разгона... действительно есть такое ощущение, что темп разгона немного упал, даже не знаю, так это, или же самовнушение)

Может быть причиной первой проблемы (рёва) является вторая (коробка)?

5. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
  6. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Да нет, "умирающее" сцепление сразу отпадает, говорю же, что порядка 3 000-4 000 км отходило новое ) я бы не сказал, что сильно заметно снижение темпа разгона, более вероятно, что это мне кажется..) или ухудшение не столь значительное. Да и "пробуксовкой" я бы это не назвал, если конечно она не сопровождается жутким рёвом)
    Забыл про одну вещь, если газовать на нейтралке - соответственно никакого рёва нет... Может и правда сцепление буксует? но почему это может происходить? оно новое, износиться не могло, я не эксплуатирую автомобиль так))

7. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Ты попробуй сравнить показания спидометра и тахометра при плавном разгоне и при очень резком если разницы нет, то все норм.

8. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Съездил сейчас к другу, прокатились, говорит шруз... отсюда рев, но тоже не 100%

9. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Скорее всего не шруз, а подшипник.

10. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Возможно это внутренний шрус, т.к. признаком его неисправности моет являться вибрация по кузову, что вполне подходит под мое описание "рёв", как сильная вибрация и шум от нее)

11. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231
    Возможно пластина на кпп, но у тебя 4ВД , вроде такого еще не встречалось, глянуть можно ,делов на 30минут.

12. CeperaSPB
    Оффлайн

CeperaSPB

Баллы:
    1
    Знать бы как глянуть еще..))
    Это к проблеме с 5 передачей и задней?

13. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Все элементарно,не снимая коробки. Заднюю крышку снять и осмотреть наличие всех болтов на пластине. А по поводу рева,шума,и скрежета,определить сложнее,посему как причин масса может быть,начиная с подушек двигателя и кончая опять же убитой коробкой.

14. krasser
    Оффлайн

krasser

Баллы:
    1
    Добрый день! Уменя была такая проблема на Suzuki Baleno седан 1.6 i 16V 4WD >2002г Поначалу плохо брала разгон, потом больше 100км. не разгоняется а придавиш на гашетку ревет будто турбина включилась. Ездил на фирмы к спецам результата 0. Посоветовал один частник снять лямда зонд №1 на коллекторе возле двигателя и попробовать, попробовал, реву море но пошла на разгон. Вывод забит катализатор, поставил пламегоситель вместо катализатора, машинку не узнал. А вот с 5 передачей пока ничего, тоже вышибает иногда, приходится придерживать рукой во время движения.