Уровень масла двигателя?

kapelka

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
13
0
0
М.О.г.Железнодорожный
Езжу на ...
SGV 2000 A/T 2004 (европа)
Всем привет!Скажите пожалуйста начинающему-уровень масла в моторе влияет на последующий расход оного.Если да,то какой держать оптимально(между минимум и максимум)?
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Я бы сказал наоборот, расход масла влияет на уровень онного:D
На самом деле расход от уровня не зависит.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
А я б чуток поспорил!
Если уровень в пределах нормы - то можт и не влияет, а вот при значительном переливе масла плохеет вентиляции картера и увеличивается расход масла "на угар", равно как и при критическо-низком уровне возникает масляное голодание, которое перегревает двигатель и соответственно увеличивает расход масла по причине изменения условий, в которых работают сальники..
Строго ИМХО, если я правильно помню физику и устройство ДВС.
P.S. Готов выслушать спецов по ДВС, на звание которого ни разу не претендую. ;)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Polos написал(а):
А я б чуток поспорил!
Если уровень в пределах нормы - то можт и не влияет, а вот при значительном переливе масла плохеет вентиляции картера и увеличивается расход масла "на угар", равно как и при критическо-низком уровне возникает масляное голодание, которое перегревает двигатель и соответственно увеличивает расход масла по причине изменения условий, в которых работают сальники..
Строго ИМХО, если я правильно помню физику и устройство ДВС.
P.S. Готов выслушать спецов по ДВС, на звание которого ни разу не претендую. ;)
Ну насколько я понял, вопрос был задан про уровень в пределах min-max. А перелив это уже выше max. Про это разговор не шел.
Я обычно стараюсь держать чуть выше серидины между min и max, но и не более 2/3 от этой разницы.
 

kapelka

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
13
0
0
М.О.г.Железнодорожный
Езжу на ...
SGV 2000 A/T 2004 (европа)
Вот и уменя давно волга была.Как до максимума нальеш-ровно по середину сжирает и останавливается.А косательно СГВ 2.0 акпп при середине щупа масленного (мин-макс) не будет масленного голодания?
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
kapelka написал(а):
Вот и уменя давно волга была.Как до максимума нальеш-ровно по середину сжирает и останавливается.А косательно СГВ 2.0 акпп при середине щупа масленного (мин-макс) не будет масленного голодания?
Нет, не будет.Только проверять надо периодически, чтоб к мин не опускалось.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
ZAlek написал(а):
Ну насколько я понял, вопрос был задан про уровень в пределах min-max. А перелив это уже выше max. Про это разговор не шел.
Я обычно стараюсь держать чуть выше серидины между min и max, но и не более 2/3 от этой разницы.
Ну, я же сказал "чуток" поспорить! ;) Вечер, дом, пиво! А спора-то и нет! Абыдно!