Проблема с ABS

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем neonaft, 11 авг 2014.

1. neonaft
    Оффлайн

neonaft Премиум-аккаунт

Баллы:
    21
    Срабатывает датчик ABS переднего правого колеса при мягком нажатии на тормоз, при небольшой скорости (начиная с 10 км/ч). Сначала мне сказали что забилась "гребенка", я ее почистил, но результат не изменился.
    Так вот как решить проблему? Покупать новый датчик ABS или можно как нибудь исправить старый?

2. Загрузка...

3. nix13
    Онлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Гм! А как определили, что именно - передний правый? Ошибка записывается что ли?
    Ну он неразборный это точно, могу предположить правда что просто при торможении где-то нарушается цепочка электрическая этого датчика чисто за счет некоторого незначительного смещения положения подвески колеса назад...
    Начал бы с осмотра провода, крепления самого датчика, и разъема, в нем бы подергал, может почистил контакты... Если не помогает - датчик под замену.
    Не знаю, доступны ли они вам и какие - новые, не новые - по цене, и по доступности, я машину брал вообще без левого переднего датчика, быстро и недорого - не было.
    Подошел от Киа Рио, но внимание - у него пришлось аккуратно стесать выступающую магнитную пластинку с переда миллиметра на полтора. И он сел как родной, и что важно - его сопротивление -точно такое как у наших. Ибо я так понял, блок АБС постоянно проверяет датчики на обрыв или изменение их сопротивления. И зажигает лампочку если оно не нормальное.

4. neonaft
    Оффлайн

neonaft Премиум-аккаунт

Баллы:
    21
    да, проверка цепи идет при включении зажигания. Ошибка выскакивала один раз, но еще пока не был у электрика,чтобы он считал ее. Но мне так же сказали что может и сам главный блок АБС мозги компосировать

5. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Кстати, а где у нас находится разъём для самодиагностики системы АБС? На ГрандВитаре знаю, где он есть, делал самодиагностику, а на Вагоне ещё не находил его, хотя хорошо бы тоже знать, на всякий случай.

6. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Там же где и АКПП, ЕSP, и т.д. - тот же 6-ти pin раз'ем.