Непаааняяятно...

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Получил вчера машинку :thumbsup:
1) Поехали сегодня на дачу машину обкатывать, а в процессе езды выяснилось (в салоне не обратил внимания), что между задними сиденьями и арками колес огромные дырки, из которых просматривается багажник. Из дырок этих сквозит по спине пассажира прилично. Так задумано или их как убрать можно, регулируя сиденья вверх-вниз (или еще как)?
2) Можно ли как-нибудь открывать-закрывать багажник (т.е. заднюю дверь) отдельно от 4 основных? Правильно понимаю, что в салоне никаких ручек открывания задней двери нет?
3) Обзорность по бокам просто супер, а вот чисто назад - не очень, т.к. машинка высокая. Кто-нибудь ставил парковочный радар, тот, что запоминает выступающие части автомобиля (запаска) и на них не реагирует?
 


Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
1.У меня дырок нет так что это отличительная особенность твоего авто
2. Нет нельза и из салона тоже (нафиг не сдались), ты там что тёщу возиш или детей штабелями?
3. Вполне можно обойтись обычным парктроником если у установщиков руки растут не из задницы
а вообще можно легко привыкнуть..
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
По поводу дырок...Такое впечатление, что спинка сиденья (а может и все сиденье) находится в каком-то верхнем положении. Перемещение спинки вперед-назад не помогает.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Народ, это что, и правда только у меня такая спинка заднего дивана, которая не достает до арок?
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Как так получается, что у кого-то они есть, а у кого-то - нет? Но самое интересное, есть ли возможность их убрать?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Звонил в салон, сказали, что так на всех машинах. Для чего сделано - не знают. :(
Чтобы запахи и звуки из багажника легче в салон попадали? Для регулировок спинки такие большие зазоры не нужны... Экономия?
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Rammstein написал(а):
Народ, это что, и правда только у меня такая спинка заднего дивана, которая не достает до арок?
Я думаю у Всех, иначе как бы регулировался угол наклона спинки на заднем сидении?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А по сути в чем разница? Для какого такого технологического процесса они сделаны такими большими?
 




S

S@S

Guest
Я ставил обычный ParkMaster 4 датчика - на запаску не реагирует
Задняя дверь открывается отдельно от других, если подходишь к ней и нажимаешть кнопочку на ней - остальные двери закрыты
 

little

Редкий гость
18 Сентябрь 2006
13
0
0
45
Москва
1. думаю, такие дырки есть у всех. Я меня тоже, но, если честно - меня они не парят, да и не дует вроде оттуда.
2. у меня задняя открывается отдельно от дверей, сигнализация так настроена, в начальном состоянии, думаю нельзя
3. парктроник ставил с 4-мя датчиками, не жалею, помогает ориентироваться, особенно по началу

С уважением,
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Про радар говорено-переговорено , а про дырки , я их и не замечал никогда , да и заднии ездоки не жаловались .
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Rammstein написал(а):
А по сути в чем разница? Для какого такого технологического процесса они сделаны такими большими?
Это вопрос дизайна, с этим Вы ничего не сделаете.
Подобные открытия надо было в салоне делать.
Дело в том, что Вы уже выбрали и купили машину.

При определенном наклоне спинки они меньше.
Часть пользователей (большая) на это не обращает внимания.
У вас наверно был седан раньше?
У универсала, багажник и без этих дырок связан с салоном. Про него так и говорят: однообъемник.
Если будете вонючее возить - запах в салоне будет в любом случае, это у всех (или у бльшинства) универсалов так. Не обращайте внимания, не это главное.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Любознательный написал(а):
Это вопрос дизайна, с этим Вы ничего не сделаете.
Подобные открытия надо было в салоне делать.
Дело в том, что Вы уже выбрали и купили машину.

При определенном наклоне спинки они меньше.
Часть пользователей (большая) на это не обращает внимания.
У вас наверно был седан раньше?
У универсала, багажник и без этих дырок связан с салоном. Про него так и говорят: однообъемник.
Если будете вонючее возить - запах в салоне будет в любом случае, это у всех (или у бльшинства) универсалов так. Не обращайте внимания, не это главное.
Да, до этого был седан. Вот только разницы я все равно не понимаю. И там, и там спинки задних сидений откидываются вперед. Так почему в универсале/внедорожнике спинки с отверстиями (явно бОльшими, чем надо для регулировки наклона), а в седане их нет вовсе? На моей первой машине Ниве таких отверстий не было кстати! :D

Про "открытия" вы, конечно, правы, но согласитесь, куда приятнее делать приятные открытия, тем более, что машина дороже, больше, новее модельный ряд и сделана в Японии.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1) Поехали сегодня на дачу машину обкатывать, а в процессе езды выяснилось (в салоне не обратил внимания), что между задними сиденьями и арками колес огромные дырки, из которых просматривается багажник.
у меня тоже все прикалываются - типа настоящий джип, сэкономленный

зато сабвуферу легче жить :)))
мне в самый раз!
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Rammstein написал(а):
Звонил в салон, сказали, что так на всех машинах. Для чего сделано - не знают. :(
Чтобы запахи и звуки из багажника легче в салон попадали? Для регулировок спинки такие большие зазоры не нужны... Экономия?
Вы поймите, что Витара это не седан. Здесь один большой салон без багажника, или большой багажник без салона, кому как нравится.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
да нормально все

если бы мне не показали, я бы вообще внимания не обратил

зато если у вас колли, удобно посадить ее в багажник, а она морду просунет, чтобы ее чесали в дороге

вот :D
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
да нормально все

если бы мне не показали, я бы вообще внимания не обратил

зато если у вас колли, удобно посадить ее в багажник, а она морду просунет, чтобы ее чесали в дороге

вот :D
Или питон например.:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Любознательный написал(а):
Или питон например.:D
или кошка

вообще лазать туда-сюда может

кст, через эти дырки можно возить что-нибудь длинное и мягкое, какой-нить плинтус метра два, даже если все места заняты

может, для этого?

кст, выглядит брутальненько так, по танковому
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня кот ездит на задней полке. Он доволен. Чтобы не дуло и немного прикрыть отверстие в багажник помогает органайзер спинки переднего сиденья. Только повесить его надо назад. У меня такой висит. Он немного шире, чем надо и поэтому закрывает дырку. Где продается в Москве не знаю, в Питере у нас в А*мире.

Радар ставится в задний бампер очень удобно. Установшики его учат не видеть запаску. Есть и продвинутые модели, показывающие расстрояние до объекта. Поставить радар стоит около 200-250$.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек