Куда должна сбегать вода с лобового?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем DIM7, 13 авг 2014.

1. DIM7
    Оффлайн

DIM7

Баллы:
    48
    Срочный вопрос.
    Куда сбегает вода с лобового?
    За два года не обращал внимания, а вчера включил дворники в гараже. Вода капает под передним бампером справа и слева.
    Подумал, что с бачком беда, но это не он. Получается слив с лобового идет вперед и по пластиковым подкрылкам сбегает к бамперу. Немного капает в районе передних брызговиков.
    Это нормально или где-то засорилось? Если засор, то как чистить? Откуда подлезть?

2. Загрузка...

3. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    :sorry-50: нормальный ход :read:

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Там бачок стоит, для сбора конденсата похоже, справа за бампером. У него дырочка для капанья под бампер. Похож на бачок омывателя, который слева. Так что так и должно капать под бампер наверно.

5. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Не помню никакого бачка справа за бампером. Посмотрел свои фотки когда бампер снимал - тоже бачка не нашел.
    Там есть две или одна такие длинные фигни которые спереди к усилителю бампера крепятся, но это чисто демпфер.

Водосток со стекла идет в пространство позади капота, прикрытое пластиковыми решетками, там должны быть 2 слива вниз, или под машину или через крыло, не знаю.
    Вперед машины стекать по идее не должно т.к. далеко.

6. DIM7
    Оффлайн

DIM7

Баллы:
    48
    Я тоже думал, что не должно.
    Однако общими усилиями выяснили, что стекает.

Получается, что для слива два пути. Вода стекая с лобового и с крыши через лобовое делится на две части.
    Первая(меньшая) стекая по самым краям стекла попадает на пластиковую накладку и уже с нее сбегает вертикально вниз между лонжероном и крылом. Вытекает в районе брызговиков.
    Вторая(бОльшая) стекая на накладку, через прорези попадает в "ванну" под ней, расходится влево и вправо, проходит по верху лонжерона и вытекает на переднюю часть подкрылка арки. По нему сбегает к бамперу.

Проверить просто: при НЕРАБОТАЮЩИХ дворниках нужно лить воду по центру лобовика.

Последнее редактирование: 25 авг 2014
  7. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Только заметил. Сочуствую.
    3,2 теперь снова в строю?

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Бачок наверно не во всех комплектациях. У меня точно есть, просто повредил тут на днях бампер, крыло и капот с правой фарой, резко передо мной пытался проскочить ветеран на калине блин, полметра тормозов не хватило, тюкнул его в правое заднее крыло. Говорит меня не видел, может в слепой зоне я был. Он стоял на встречке и хотел повернуть. Да ещё рванул на третьей и получилось не быстро.
    Так что вывалился как раз бачок, он без моторчиков, просто чёрный пластиковый, втыкается в пластиковый слив-трубу у радиатора, имеет дырдочку внизу. Я ещё подумал, для чего он, а тут тема. На старых Витарах был просто слив в щёль кузова справа и там часто забивалось листвой и ржавел кузов сильно.

Последнее редактирование: 18 авг 2014
  9. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Это "ресивер" воздухозаборника. А дырочка для слива воды, которая случайно может попасть в воздухозаборник при переезде глубоких луж и мелких бродов. Чтобы не сразу в двигло засосало.

10. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Точно, резонатор, чтоб не свистело на всасе воздуха видимо. И одновременно вода со входа в этот бачок сливается, чтоб не попало в воздушный фильтр.

11. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Ага. Порадовался что не продал :)

12. misha.
    Оффлайн

misha.

Баллы:
    12
    вчера чистил дренажные отверстия под лобовым стеклом.там образовался бассейн.при поворотах слышно было плеск.снял поводки дворников.без проблем.не как на жигулях.потом пластик.там много листвы и грязи.актуально у кого машина на улице.хорошо успел до заморозков