сколы краски, как их подкрасить

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сёня после моки обнаружил много сколов на краске.Очень маленькие и в основном на капоте.С зимы остались или как?Какие мысли у уважаемого собрания?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: сколы краски

Камушками вас видно побило.На трассах держите дистанцию побольше.Иногда бывает из под колес такие камни вылетаю,что можно не только скол получить,а реальную вмятину или разбитую фару.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: сколы краски

Прямо тема в тему. Сегодня волею судеб пришлось немного проехать за бетономешалкой, которая сладострастно обрызгивала бетонным раствором всех и вся. После такой поездки была в ужасе, что бетон отдерётся только вместе с краской :)))) В связи с этим пришлось осмотреть весь капот, ни царапинки ни скола, тьфу - 3 раза, стучу по голове.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: сколы краски

Сколов пока не было, лобовое уже камушек словило на трассе. Желточернорабочий, красящий черной краской ограду на улице из пульверизатора, словил по облику, правда, не от меня - соседи по пробке успели раньше. Вроде бы не осталось ни брызг. ни черного "муара". Зато пластиковые кожухи зеркал на бесконтактной мойке поободрали заметно.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: сколы краски

Я отбойник на капот поставил, чего и всем желаю. Бампер, конечно, этим не спасешь, но капот страдает значительно меньше. А сколы подкрашивать надо, только номерную подкраску цветов Suzuki я в продаже не видел.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: сколы краски

SOA написал(а):
Я отбойник на капот поставил, чего и всем желаю. Бампер, конечно, этим не спасешь, но капот страдает значительно меньше. А сколы подкрашивать надо, только номерную подкраску цветов Suzuki я в продаже не видел.
Я у дилеров краску номерную покупал на СГВ
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: сколы краски

... что, однако, не означает, что можно купить номерную краску на SX-4. Я спрашивал - нет. Может, если только недавно что-то появилось.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: сколы краски

Ездун написал(а):
Я у дилеров краску номерную покупал на СГВ
+1 Автомир Строгино, есть ремкраска Сузуки, правда цвета заканчиваются, весна настала;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: сколы краски

Алексей В написал(а):
Сёня после моки обнаружил много сколов на краске.Очень маленькие и в основном на капоте.С зимы остались или как?Какие мысли у уважаемого собрания?

А на моём "Сексе" наоборот - сколы только на задней части авто!
Откуда они там появились...???
Я могу понять когда на капоте и переднем бампере, а тут наоборот - капот в идеале, а багажник и задний бампер в сколках...и это при наличии брызговиков.
На одометре -1100км. Что ж дальше будет?Чешу репу.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: сколы краски

Krause написал(а):
А на моём "Сексе" наоборот - сколы только на задней части авто!
Откуда они там появились...???
Я могу понять когда на капоте и переднем бампере, а тут наоборот - капот в идеале, а багажник и задний бампер в сколках...и это при наличии брызговиков.
На одометре -1100км. Что ж дальше будет?
??? Чешу репу.
Это что-то новенькое,первый раз слышу.Даже предположить не могу от чего такое может быть,тем более при пробеге 1100км.
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: сколы краски

SOA написал(а):
Я отбойник на капот поставил, чего и всем желаю. Бампер, конечно, этим не спасешь, но капот страдает значительно меньше. А сколы подкрашивать надо, только номерную подкраску цветов Suzuki я в продаже не видел.
А не подскажите какой отбойник? Родной, или EGR? Если можно part number. Сколько стоил? Сколько стоила установка?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: сколы краски

Поразмыслив над природой происхождения данных сколов пришел к выводу, что они образуются от камней вылетающих из под колес именно обгоняющих машин...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: сколы краски

Krause написал(а):
Поразмыслив над природой происхождения данных сколов пришел к выводу, что они образуются от камней вылетающих из под колес именно обгоняющих машин...
А почему на багажнике? Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: сколы краски

А кто его знает?
Просто я помню момент, когда 15-ка идущая за мной вдруг резко дернула вправо и пошла на обгон...,и спустя мгновенье раздался нехилый такой грохот! Я то искал последствия попадания камня на правом стороне "Секса", а оказалось, что попадание пришлось на крышку багажника.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 robindook

Отбойник вроде родной - написано Suzuki (наклейка бумажная на пакете SX-4), но надпись Made in Australia подразумевает, что это все же пр-ва EGR.
Стоит порядка $145, заказывал по каталогу, который выложен где-то здесь в форуме (тема - "Дефлекторы", кажется). Устанавливал сам - минут 15 потратил.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Re: 2 robindook

SOA написал(а):
заказывал по каталогу, который выложен где-то здесь в форуме (тема - "Дефлекторы", кажется)
Уважаемый SOA, не могли бы Вы выложить ещё раз этот каталог, а то я что то не могу найти...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: сколы краски

Про сколы краски:

Кто-нибудь видел у дилеров, или ещё где (но лучше, конечно. у дилеров) пузырьки с краской (не аэрозоль) фирменных наших - SX4 цветов?

С этой краской (не аэрозоль, а та у которой кисточка в колпачке) технология закраски скола достаточно проста. Обезжириваете место скола (уайтспирит), в карандаш втыкаете иголку (ушком) - получаете инструментдля покраски. И кончиком этой иголки (а не кисточкой), точка за точкой, как при татуировке, заполняете (закрашиваете ) место скола. Дальше главное не спешить: дать краске хорошенько высохнуть и затем располировать бывшее место скола.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: сколы краски

mr.Wolf написал(а):
Про сколы краски:

Кто-нибудь видел у дилеров, или ещё где (но лучше, конечно. у дилеров) пузырьки с краской (не аэрозоль) фирменных наших - SX4 цветов?
Видел в Автомире и Автодине, но почти все закончилось, больше завозов не обещают, говорят проблемы с таможнейРыдаю!
в мае поеду в Венгрию, могу в небольшом кол-ве привезти, цена по немецкому прайсу 11Евро
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: сколы краски

Может в СИМ юг есть,я видел.Правда цена,около 700-800р.
P.S. Это в Москве.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: сколы краски

ZKI написал(а):
Видел в Автомире и Автодине, но почти все закончилось, больше завозов не обещают, говорят проблемы с таможнейРыдаю!
в мае поеду в Венгрию, могу в небольшом кол-ве привезти, цена по немецкому прайсу 11Евро
Цена не вопрос, как бы в Питере найти?
Цвет золотисто-оранжевый металик (на родном SX4-ском языке - rezvoros guogynetal)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: сколы краски

mr.Wolf написал(а):
Цена не вопрос, как бы в Питере найти?
Цвет золотисто-оранжевый металик (на родном SX4-ском языке - rezvoros guogynetal)
У немцев есть только это..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: сколы краски

mr.Wolf написал(а):
Цена не вопрос, как бы в Питере найти?
Цвет золотисто-оранжевый металик (на родном SX4-ском языке - rezvoros guogynetal)
Может-быть попробовать альтернативу.Например польские карандаши не плохие,правда цвет подобрать очень сложно.
А в Питере СИМ есть?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: сколы краски

Похоже, что это "sulight cooper metallic", он же "бронзово-золотистый", он же оранжевый, он же рыжий. Ну прм как в кино: "она же сонька -золотая ручка". Чешу репу.

Но в обшем английское "медный солнечный металик" это тоже он.
На капоте есть одтн скол - похоже нехороший, сквозь краску и с повреждением покрытия металла.
Плюс - то что на проветриваемой открытой поверхности. Но надо прикрыть.
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Сколы :(

Повторюсь (да не падет на меня гнев форумчан и модеров):
У меня проблема: сколы краски до металла на наружном ребре задней стойки (это так называется?) в проеме дверей. За месяц - 5 сколов. Закрасил лаком (дешевый из магазина з/ч - уж что есть...), сколов стало почти не видно, но тенденция удручающая.
Неужели столь плохая краска? Краузе, возможно такая партия - у вас похожие симптомы :( ?
Какие есть советы, рекомендации?
Своих фото пока нет, сделаю - выложу, место указано на монтаже фото ниже.
Собственные предположения: камни из-за того, что борт малость выступает над дверью? Но царапин нет, на других стыках - тоже...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=164859#post164859
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Сколы :(

Lawyer-RK написал(а):
Повторюсь (да не падет на меня гнев форумчан и модеров):
У меня проблема: сколы краски до металла на наружном ребре задней стойки (это так называется?) в проеме дверей. За месяц - 5 сколов. Закрасил лаком (дешевый из магазина з/ч - уж что есть...), сколов стало почти не видно, но тенденция удручающая.
Неужели столь плохая краска? Краузе, возможно такая партия - у вас похожие симптомы :( ?
Какие есть советы, рекомендации?
Своих фото пока нет, сделаю - выложу, место указано на монтаже фото ниже.
Собственные предположения: камни из-за того, что борт малость выступает над дверью? Но царапин нет, на других стыках - тоже...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=164859#post164859

Да дело то вовсе не в "плохой партии" Сексов,а в том,что дороги у нас "убитые" и полно всякого кафна на них валяеца - камешки,гвозди,гайки да болты! Вот похоже вам и досталось от соседей по потоку. Так было, есть и будет всегда, везде и всюду! Ну а при частых вылазках на загородные трассы шансы получить что-нибудь в лобовушку или ещё куда значительно увеличиваюца! Решение проблемы одно - закрашивать все сколы карандашом! Или же поставить "Секс" в гараж, накрыть его тентом и молиться на него!(Шучу конечно). Радуйтесь, что еще так...,а то ведь вот как бывает:

http://fishki.net/comment.php?id=9503
 

Eremeevpavel

Редкий гость
13 Январь 2008
5
0
0
46
Москва
Ответ: Re: сколы краски

Видел в Автомире и Автодине, но почти все закончилось, больше завозов не обещают, говорят проблемы с таможнейРыдаю!
в мае поеду в Венгрию, могу в небольшом кол-ве привезти, цена по немецкому прайсу 11Евро
Если не затруднит, привези 01 шт, серого цвета.
Заранее благодарен.
Павел
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: сколы краски

Если не затруднит, привези 01 шт, серого цвета.
Заранее благодарен.
Павел
Павел, посмотри в Бестпартсе для себя краску, вроде есть в наличии. Моя поездка в Венгрию переносится на август, дела:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Re: сколы краски

Павел, посмотри в Бестпартсе для себя краску, вроде есть в наличии. Моя поездка в Венгрию переносится на август, дела:(
Кстате ZKI. Вы неверное в курсе. Подкрасил карандашем сколы, натер кузов полиролью и что я вижу - места подкраски выделяются (на них нет блеска абсолюно) на блестящей поверхности кузова. Рыдаю! Может карадаш такой (не из Бестпартса) или они впринципе все так себя ведут? А краска как, после нее нет таких проявлений?
Прихожу к мысли, что дифлектор на крышке капота нужен не тока ради красоты.