Мнения о цвете

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Zealot, 10 апр 2006.

1. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    Каковы Ваши господа мысли о цвете НСГВ?

2. Загрузка...

3. Anthon
    Оффлайн

Anthon Гость

На мой вкус лучшие это темно-серый металлик (я так и не понял это антрацит или графит у них зовется) и черный с синим отливом (bluish black). Я взял последний. Остальные дешевле смотрятся слегка.

4. Alex123
    Оффлайн

Alex123

Баллы:
    0
    Цвет должен быть ярким и заметным издалека. Владельцам серебристых и черных машин потом не стоит удивляться, что их не пропускают или подрезают - в некоторых ситуациях их просто поздно замечают.

5. Anthon
    Оффлайн

Anthon Гость

Alex123, следуя вашей логике все машины в мире (а заодно и самолеты) должны быть ярко-красными.

Давайте не будем бредить и подводить цвет под базу для хамского поведения на дорогах. А для исключения "не заметил" умные люди по всему миру давно ездят с ближним светом или day-lights.

6. Alex123
    Оффлайн

Alex123

Баллы:
    0
    Если это хоть как-то влияет на безопасность, то почему нет. Это если подходить к цвету с практической точки зрения. Я выбрaл красную.
    Причем здесь хамство. Достаточно много неопытных водителей.

7. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Действительно... Если идёшь по трассе, то не сразу заметишь серебристого гонщика.... Исправить это может только яркий свет фар, которые обычно включают, едущие оч. быстро..... Но яркий, да и тёмные цвета не совсем практичны с точки зрения мойки (сложнее помыть, чтобы не оставалось разводов) И быстрее пачкаются. Самыми оптимальными как раз в этом плане любые оттенки серебристого и золотистого ;)

8. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Интересно, как будет выглядеть зелёный металлик? А вапще за 500 баксов можно перекрасить в любой цвет. Раньше одним из способов противоугонки было перекрашивание машины в цвет из баллончика.

9. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Это на случай, если гаишники остановят и найдут не соответствие в цвете?

10. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    А вот Макларен Ф1 серебристый, и у меня тоже :)))))
    А вообще когда внутри сидишь цвет не видишь :)) По поводу практичности - светлые цвета ИМХО практичней.

11. Anthon
    Оффлайн

Anthon Гость

дурная логика у кого-то

1) Я сказал "на мой вкус". Это означает что МНЕ нравится черный и графит. И я куплю не то что каким--то якобы существующим "новичкам" удобнее разглядывать в зеркало заднего вида, а то что нравится мне.
    2) Я покупаю машину за $35k не для того чтобы ее цвет был "практичным" и чтобы грязь на нем была незаметна.
    Надеюсь оба эти довода не надо разьяснять?

P.S. Я в недоумении. Люди не НСГВ обсуждают конкретно, а только флеймят.

12. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Разбушевался не на шутку.... А зачем тогда совета или мнения спрашивал? Пикник 2

13. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    :hilarious: ... Сейчас и мне достанется.... Я забыла, что не ты спрашивал... :hilarious:

14. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    А вот еще, прямо противоположное мнение :)))

З.Ы. А тема то располагает к флейму...
    З.З.Ы. Каждый из нас хоть раз в жизни выбирал цвет автомобиля, вот здесь про себя можно узнать некоторые подробности :)))
    http://www.interfax.by/?id=15_20_14&print=1

15. chouyunfat
    Оффлайн

chouyunfat

Баллы:
    0
    Вот неповезло! Я-то темно-серую заказал. А думал сначала вообще черную взять. Попрошу пригнать РОЗОВУЮ. Или перекрашу.:hilarious:

16. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Запасайся красной краской Браво! Ай

17. chouyunfat
    Оффлайн

chouyunfat

Баллы:
    0
    Насчет "цветовой безопасности" автомобилей согласен на все сто. Насчет "цветовой характеристики человека" - тут как знаки зодиака, кому-то соответствует больше, кому-то отчасти, кому-то нет. Мне, например, кажется, что к дизайну НГВ подхотят больше темные цвета, особенно если мужик за рулем. А для дам можно и поярче. Моя ГВ - темно-зеленая, на новой решил цвет поменять. Но на ВКУС и ЦВЕТ товарищей нет. А вообще цвет иномарок редко бывает совсем уж некрасивым. Вот я видел несколько раз Оку и ВАЗ2105 (у нас в Бутово такие, например, пиццу развозят) - сиренево-розового-не-знаю-как-его-еще-назвать цвета. Вот это гадость!!! Кто-то ж такие за свои кровные покупает, не представляю!!!

18. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Люшер разработал основы функциональной психологии цветовосприятия и создал на ее базе широко известный в практике психодиагностики цветовой тест, относящийся к высокоэффективным проективным методикам и предназначенный для изучения ситуативного эмоционального состояния личности и ее адаптации к различным социально-психологическим ситуациям. Эта методика почти полвека успешно используется десятками тысяч педагогов, психиатров и психологов во всех странах мира. Она применяется в изучении особенностей психологии различных групп, профессиональных прослоек, этносов и субкультурных объединений.

Здесь можете проверить себя :))))
    http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/

З.Ы. Представляю какой загруз будет у тех кто еще с цветом не определился :))

19. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    Да не на шутку о цвете пошла полемика, но я всетаки предпочел черному, серый-металик, а все цветастые считаю более женскими, и не к лицу нашей машине розовый цвет. ;)

20. Владислав
    Оффлайн

Владислав

Баллы:
    0
    Лично я заказал себе темно-серый цвет, т.к. обещали быстрее доставить. А вот на черный цвет ажиотаж и запись на 4-6 месяцев вперед

21. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    А я бы хотел, чтобы цвета переключались. Когда еду в клуб, чтоб был чёрный, когда за девушками охотишься - сиреневый, когда помчался куда-то - красный, когда мотаешся в коротких поездках - зелёный, а около дома когда ставишь - синий, а когда с друзьями купаться - жёлтенький, а когда с семьёй по магазинам - вишнёвый. В лес заехал - краску выключил, штоп ветками не царапать. Воть. Хде б такую взять?

22. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    Да я тоже бы не отказался бы от такой опции…..:thumbsup:
    Зато на некоторые цвета очереди не по мерные, а вообще очень практичны серебристые цвета…… зато на цвет bluish black очередь не большая.Чешу репу.

23. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Была НВ зеного цвета! хороший цвет!

за 500 бвксов это южане покрасят копейку веником.:hilarious:

24. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Сейчас езжу на Масдо3 синего цвета, черный никогда особо меня не впечатлял. НО! Терпеть не могу внедорожники (пусть даже псевдовнедорожники) в светлых тонах. Особенно отвратно, на мой взгляд, смотрятся всяческие белые "сотки" и паджеры... Холодильники, блин :) Пожалуй, единственное исключение - серебристый ЛР Дискавери 3... НСГВ, на мой взгляд, светлые цвету не идут. Больше всего идет, имхо, черный, темно-зеленый и темно-синий . Серый абсолютно не вызывает никаких эмоций.
    Потому и заказал себе черный. Хочу попробовать, каково оно, ездить в чорной афте :) Тем более, что всегда смогу вернуть себе синий "болид" :)

зы. Опять же, ещё одно моё осчусчение: уделанный по уши внедорожник темного цвета смотрится всё же приятнее такого же грязно-серебристого или кремового :)

25. klonn
    Оффлайн

klonn Гость

А мне просто повезло. Пришел в салон и купил какая была в наличии :)
    С цветом повезло- граффит(темно-серый...ну все в курсе :) )
    Имею в семье еще одну машbye черного цвета, када аффто чистый- лучшего цвета не представить, но совершенно не практичен, на мойках мона разорицца..........
    ЗЫ Пишу сейчас и ловлю себя на мысли, что была бы чооооооооооорная Витара-взял бы скорее всего ее )))))

26. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    А я хотела черную, а купила бежевую. Причины две: 1. Все вокруг (доброжелатели) голосовали за беж., т.к. ее мыть не надо. 2. Бежевая приехала через 2 мес., а черную надо было ждать полгода.
    Езжу на беж 2 недели, начинаю свыкаться. Скоро станет все-равно. Кстати, выглядит прилично до сих пор. До этого был вечно грязный черный Мерседес. Мойки хватало на сутки.

27. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    Привет Nts
    Ну и как бежавая не пачкается??? Точнее сказать грязь на ней не не сильно выделяется???

28. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Пачкается, но это не заметно. Машина выглядит опрятно. На черном цвете такого эффекта не было. У меня до этого всегда были темные цвета. А машину я мою раза три в году. Так что, очень удобно.

Кстати, цвет - это дело вкуса и обстоятельств. Не надо так серьезно мучиться по этому вопросу. Можно подумать, что машина покупается на всю жизнь.

29. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    Беж чем то схож с серым, так что серый тоже вариант, хотя и давно приевшийся, ксати на сайтах в основном всегда рекламируют машины серого цвета, взять тотже suzuki.com.

30. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Серебро действительно приелось.
    А американские сайты дилеров рекламируют машину в основном в бежевом цвете с тонированными стеклами.

31. Spika
    Оффлайн

Spika

Баллы:
    0
    А у меня бла альфа 164 черная с кож. салоном летом просто пекло в ней, нагревалась до 75 градусов, да и пыль садилась быстро, только помыл- ветерок подул и можно опять на мойку.Белая тоже очень маркая была лянча каппа, решил попробовать поездить на темно серой Sgvn.