Исчезает антифриз

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Герман27rus, 25 сен 2014.

1. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Доброго всем владельцам сузуки дня, у меня такая проблемка, точнее проблемище. Каждый день долеваю, порядка, литра антифриза. Вот не как не могу понять, куда уходит((((( в месте имульсии нет, с выхлопной тоже нет, лужи под машиной также не видно

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    укажите свое авто и год выпуска, заполните свой профиль

4. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    сузуки эскудо 91год, двигатель G16A 16 клапанный

5. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    Вот и я не могу отыскать куда девается антифриз, правда не в таких количествах. У меня теряется примерно пол литра на 500-700 км. пробега.
    В первую очередь надо прокладку посмотреть под головкой. Всё никак не соберусь.
    В твоём случае в таком количестве и бесследно? вобще не понятно. Пробуй на вкус конденсат из выхлопной трубы, сладкий или нет.

6. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Что самое интересное, что конденсат без вкуса

7. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    Вот и у меня тоже без вкуса, как дистиллированная вода. Где ещё искать, просто не понимаю. Может барабашки по ночям антифриз сливают?

8. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Да походу не по ночам, а на ходу происходит слив

9. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Болезнь Сузуковода. У меня у же на 3й Зузике танцы с антифризом начались.

Может печка в салон протекает , но в таком количестве уже ковры под ногами хлюпать будут.

Хорошо видно красный антифриз при утечках .

10. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    если пробивает прокладку, то по идеи антифриз пойдет, либо в трубу, либо в масло??? не так ли?
    --- сообщения объединены, 26 сен 2014 ---
    с другой стороны, такого большого расхода антифриза
    не будет

11. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    Смотря как пробивает. Может пойти в камеру сгорания и будет сгорать, но должен дымить белым дымом и частично вылетать из выхлопной. Если пробьёт в районе масляного канала, то перемешается с маслом и в радиаторе может быть масло-кто кого передавит.
    Но вот лично у меня нет ни одного из этих симптомов.:scratch_one-s_head:

12. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Еще варианты утечки : радиатор запросто может выплюнуть литр антифриза , на горячую при открытом термостате , на ходу этого можно не заметить , так как он быстро испарится. Было такое , стою на светофоре , думаю ничего себе передо мной дизель дымит .... останавливаюсь на следующем светофоре и понимаю что это я дымлю , вернее "парю" , виноват оказался верхний шланг радиатора , вернее хомут ослаб , но до этого проверял все в гараже с открытым капотом - ничего не сопливело.

Еще вариант при сопливящем радиаторе - пробовал лить герметик , помогает на некоторое время , но после небольшой доливки воды или антифриза течь снова усиливалась , вероятно начинало вымывать герметик.

На Витаре удалось полностью прекратить утечку антифриза только следующим образом :

-Снятие и стирка всех резиновых патрубков в стиральной машине
    -Замена радиатора
    -Замена печки
    -Замена всех хомутов
    -замена нескольких вызывающих подозрение тонких шлангов

13. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Спасибо большое, будем
    Спасибо большое, будем проверять. На радиатор я с самого начала грех держу. Первым у меня потек патрубок идущий на радиатор печки, он был в ужасном состоянии. Радиатор печки вроде как не сопливит, окна в салоне не потеют и ковры сухие. После того как проедешь и останавливаешься, в салон с улицы тянет запахом антифриза
    --- сообщения объединены, 27 сен 2014 ---
    Спасибо большое, будем
    Спасибо большое, будем проверять. На радиатор я с самого начала грех держу. Первым у меня потек патрубок идущий на радиатор печки, он был в ужасном состоянии. Радиатор печки вроде как не сопливит, окна в салоне не потеют и ковры сухие. После того как проедешь и останавливаешься, в салон с улицы тянет запахом антифриза

14. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    Саня МI привет! Если где то наружу убегает, чёрт с ним, рано или поздно найдётся. Но вот у меня шланги, патрубки надутые всегда, давление в радиаторе не падает по несколько дней стоянки машины. Может всё таки естественное испарение?
    Герман27 (аватарка у тебя забавная) а у тебя если присутствует запах антифриза, то где то точно утечка. Предполагаю что, где то на горячее место попадает.
    Вот я не знаю, а интересно когда антифриз в камеры сгорания попадает, есть запах от него или нет???

15. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Спа
    Спасибо за аватарку))) если он в камеру сгорания попадает то белый дым с трубы валить будет

16. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309

Привет Сань! Я после реставрации рамы год назад как залил антифриз так долил только этим летом грамм 200 , это при том что у меня еще на газелевской помпе видно запотевание , так что на естественное испарение много не спишешь. А вот шланги надутыми быть не должны , может пробка себя неправильно ведет . Попробуй пробку поломать , что бы не держала давление и понаблюдай. Я на Вжике год отъездил со сломанной пробкой , ничего страшного , только летом в жару начинал булькать после того как заглушишь.

17. Александр Чаклей
    Оффлайн

Александр Чаклей

Баллы:
    21
    такая же херня начала проявляться после замены антифриза.причину нашел: на радиаторе попротёрло трубки-3. проводом,что идет на дополнительный вентилятор.Ант. убывал,но с радиатора воздушным потоком сдувалои плюс испаряемость.запаял,течи нет но в расширителе отсутствует постоянно.при этом в радиаторе уровень держится под пробку довольно долго.в клапане пробки убрал резинку,все равно в расширитель не поступает при нагреве.дул в трубки-дыра есть.Так и езжу пока.

18. Герман27rus
    Оффлайн

Герман27rus

Баллы:
    1
    Привет ребят, у меня все-таки антифриз в масло пошел. Вырос уровень масла, пошла эмульсия!!!!! Снял голову, прокладка стояла уже новая. Следов что ее пробило нет!!! Вопрос: чему хана??? Вычитал, что у этих моторов, голова проблемное место?! Вот ищу движок, не как найти не могу((( можно ли в место g16a поставить g16b??????

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сли исчезает антифриз