ДРУЗЬЯ!!! нужна ваша поддержка.

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Товарищи Игнисоводы.... неуспел я покрасить и фоормить царапины на двери как мне в задний бампер въехала газель...... сижу дома... орёт брелок датчик удара! одеваю кросовки и в штанах выбигаю. газель хотела отвалить. ну вызвали гайцев оформили всё как нада..... в бампере две мелкие дырки от шурупов и немного царапин..... подскажите мне в его страховую ехать нада???
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Да всё есть.... проблема... тачка в кредит. из банка наверн нада ещё чёто?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Вот срань то какая...
Жаль никакой инфой помочь немогу...
Держись, дружище!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Если у тебя есть КАСКО,то несёшь в СВОЮ страховую необходимые документы,производится независимая экспертиза\оценка ущерба с участием ОБОИХ предст. страховых или независимым экспертом (проблема твоей страховой) и опосля этого получаешь направление от своей страховой в сервис на ремонт.Это оч. упрощённо,в 2х словах.После вынесения постановления ДПС,обозначается виновник ДТП и с него взыскивается СТРАХОВЩИКОМ(не СТРАХОВАТЕЛЕМ) ,потраченной суммы. p.s.Оч. важно,чтоб в акте осмотра,эксперт написал"Возможны скрытые повреждения"-это обоснует непредвиденные затраты на ремонт сервисом при согласовании калькуляции суммы оплаты.Удачи и прими мои соболезнования.
 


Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Сочувствую. Единственное, что могу посоветовать, так это захватить с собой какой-нибудь гостинец по случаю визита в ГИБДД за справкой для страховой. Без гостинца они, насколько я знаю, могу делать ее дней 10, а за спец-спасибо управятся за 10 минут.

Удачи!
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
cheeeter написал(а):
Товарищи Игнисоводы.... неуспел я покрасить и фоормить царапины на двери как мне в задний бампер въехала газель...... сижу дома... орёт брелок датчик удара! одеваю кросовки и в штанах выбигаю. газель хотела отвалить. ну вызвали гайцев оформили всё как нада..... в бампере две мелкие дырки от шурупов и немного царапин..... подскажите мне в его страховую ехать нада???
В какую страховую ехать - не знаю, но очень-преочень сочувствую! Держись!
Хорошо хоть успел поймать этого пакостника за хвост - а то бы вдвойне обидно было.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
GONZA написал(а):
Если у тебя есть КАСКО,то несёшь в СВОЮ страховую необходимые документы
Как правило покупка в кредит оформляется через страховку "КАСКО", так что документы в руки и в свою страховую, починят и бампер и предыдущие царапины, на то она и страховка;)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Не падай духом, еще повезло что успел поймать. Морду не бил? :)
Меня тоже как-то за бампер задели, правда очень легко, толстый слой зимней пыли стёрли. Также у дома на "стоянке". Я это наблюдал с балкона, а бежать уже было без мазы. Неприятное чувство.

По идее тебе сейчас нужно звонить в страховую виновного, узнать что и как, расскажут.
 




WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Приятного мало, но ситуация не аховая:

1. Повреждения незначительны.
2. Пойман виновный, а значит не будут грозить повышающие коэффициенты на страховку.
3. Машина застрахована по КАСКО, ехать надо в свою страховую и не придется связываться с ОСАГО виновника.

Самое страшное, что может быть - это, ИМХО, беготня с документами и долгое ожидания ремонта.
Не переживайте! :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
GONZA написал(а):
Если у тебя есть КАСКО,то несёшь в СВОЮ страховую необходимые документы,производится независимая экспертиза\оценка ущерба с участием ОБОИХ предст. страховых или независимым экспертом (проблема твоей страховой) и опосля этого получаешь направление от своей страховой в сервис на ремонт.Это оч. упрощённо,в 2х словах.После вынесения постановления ДПС,обозначается виновник ДТП и с него взыскивается СТРАХОВЩИКОМ(не СТРАХОВАТЕЛЕМ) ,потраченной суммы. p.s.Оч. важно,чтоб в акте осмотра,эксперт написал"Возможны скрытые повреждения"-это обоснует непредвиденные затраты на ремонт сервисом при согласовании калькуляции суммы оплаты.Удачи и прими мои соболезнования.
Гонза тебе все правильно написал, бери все документы и иди в свою страховую. Там тебе все расскажут, если чего хватать не будет.
В страховой могут предложить 2 варианта решения проблемы:
1. дают направление в сервис на ремонт.
"+" - направление есть, все остальное (деньги, запчасти) не твои проблемы.
"- " - количество сервисов по Сузукам в Мск не так уж много, а куда направляют из конкретной страховой еще меньше. Может быть очень неудобно туда ехать. Кроме того в сервисах по направлениям обычно достаточно серьезная очередь. Т.е. ремонт по срокам может затянуться очень нехило.
2. Предлагают завести карту и выплатить на нее возмещение за ремонт.
"+" - ты получаешь деньги, сам договариваешься с удобным тебе сервисом о сроках ремонта, т.е. все можешь решить намного быстрее. ЗАпчасти тоже ищешь сам, но их можно купить гораздо дешевле.
"-" - денег может банально не хватить т.к. считают они по своим расценкам, стрясти недостающее со страховой компании будет уже сложнее.

Работают ли оба варианта с кредитной машиной - чессно, не знаю.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
По КАСКО уведомить надо свою страховую, прийти к ним и написать заяву. Когда нас тюкнули, мы звонили сначала в страховую, а потом ГАИ вызывали.
Можно еще позвонить в банк выдавший кредит и спросить у них чего они думают.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Гемороя пипец... сёня целый день в страховой просидел )) пока сидел приехала девушка на серебристом игнисе)) её бетономешалка в бочину таранула! =)) ну поболтали немного про игничы))