Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

...пиявка - к телу прибавка ...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

салют, камрады!!!

все стучите? :D

мой колхоз кукурузовый с подкладками тоже долго не продержался
несколько месяцев - и опять грохотать

надо снова в резинки лезть, но холодно, блин

сдается мне, не лечится сие..
Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Опять про стуки в передней подвеске

ЗЫ: Я у себя кольца снял, боюсь если резинка оторвется шток аммортизатора капот пробьет.
ЗЗЫ: Наращивать резинку надо (прямо на заводе в Японии) а не кольца ставить.
Тут листал ветку с начала, улыбнуло сообщение перца от 14.04.2007г.(см. выше). По ходу завод наш форум прочитал.;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

салют, камрады!!!

все стучите? :D

мой колхоз кукурузовый с подкладками тоже долго не продержался
несколько месяцев - и опять грохотать

надо снова в резинки лезть, но холодно, блин

сдается мне, не лечится сие..
Чешу репу.
На очередном ТО буду требовать замены опор по гарантии и привезу им новый комплект кукурузных втулок, пусть ставят :D Все это примерно в феврале, скорее всего СИМ ЮГ, по результату отпишусь.;)
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ребята, помогите, пожалуйста, по-быстрому продиагностировать проблему.

Пробег 16000. При проезде лежачих появился ярко выраженный очень громкий резиновый скрип (именно скрип, не стук) в передней подвеске. Что это? Втулки? Или еще какие-нить резинки? Мож резинки на аммортизаторе?

До этого никаких проблем с подвеской не было - ничего не менялось и не делалось...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

втулки........

=====================
кст, скрип этот стопудово из-за несоответствия посадочных размеров стаба и втулки
а также (или) из-за изгиба стаба в районе посадки втулки

чудес-то не бывает
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

denis6091, пасиб... Как тогда лучше поступить?
1. Поставить новые родные
2. Поставить кукурузные
3. Побрызгать WD
4. Забить, так как все равно ничто не поможет =)))

Впринципе напрягает не сильно, но обидно - прям как старый москвич...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

имхо, сначала 2, потом 4

(хотя 4 можно и не советовать...)

:D

=======================
кст, никогда не понимал, зачем туда чем-то брызгать, а особенно чем-то смазывать (кто-то помнится, советовал..)

что бы скользило лучше? Чешу репу.
 

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А чё там тоже напишу!У меня бухало с самого начала но не очень сильно, по крайней мере жена когда ехала со мной рядом не замечала.Где то после 15000 летом начали скрипеть втулки стабилизатора но тоже не постоянно .Зато сейчас 25000 и этой осенью скрипит практически не переставая,брызнул силиконом скрип прошёл,зато как начали бухать стойки просто ужас,теперь все замечают.Думаю ставить проставки,так не стучало не на одной предыдущей машине.
Поменял втулки стабилизатора на кукурузные ,стало тихо .Думаю что новые резинки не дают такой свободы хода стойки и опора не ударяет по кузоуву ,жаль только что этих втулок с таким режимом работы надолго не хватит.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Поменял втулки стабилизатора на кукурузные ,стало тихо .Думаю что новые резинки не дают такой свободы хода стойки и опора не ударяет по кузоуву ,жаль только что этих втулок с таким режимом работы надолго не хватит.
В нормальных втулках не болтается стабилизатор и по этому не стучит, при чем здесь свобода хода стойки.
 




Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

В нормальных втулках не болтается стабилизатор и по этому не стучит, при чем здесь свобода хода стойки.
Да стабилизатор и не стучит,чё бы он стучал в резине при небольших зазорах.Бывает такое когда резинки задубеют и отверстие сиьно разобьётся.А те что я поменял ещё вполне ничего были,а кукурузные ходят дольше потому что у них отверстие на 1мм меньше чем у родных.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да стабилизатор и не стучит,чё бы он стучал в резине при небольших зазорах..
да вот как раз именно так он и стучит
глухо и муторно

в моменты, когда стабилизатор проходит "точку заневоливания"...
(на периодических плавных неровностях, или косых проездах ЛП)

Вон, Перец не даст соврать - имитируется на раз..

===========
Привет, Сергей!

имхуется мне, что и кукурузные не спасают
все таки я грешу на конструктивное решение (изгиб стаба и расстояние между ограничителями)
что скажешь?
наброски видел мои?
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Неужта тема умрет?!
Неверное все новых мафн понакупили и в тишине балдеют...Показываю.

тема вечная, говорю, как человек, измученный Стуками в передней подвеске с 0.000 км.
 

Лёшка

Продвинутый новичок
29 Август 2006
29
1
0
Челябинск
Езжу на ...
NGV, 5-и дв., МКП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Поставил кукурузные - все равно заскрипели, но тише чем родные, а сегодня набрызгал в местах разреза втулок силиконовой смазкой - перестало скрипеть. Не знаю надолго ли хватит смазки, но снова набрызгать не проблема))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

да вот как раз именно так он и стучит
глухо и муторно

в моменты, когда стабилизатор проходит "точку заневоливания"...
(на периодических плавных неровностях, или косых проездах ЛП)

Вон, Перец не даст соврать - имитируется на раз..

===========
Привет, Сергей!

имхуется мне, что и кукурузные не спасают
все таки я грешу на конструктивное решение (изгиб стаба и расстояние между ограничителями)
что скажешь?
наброски видел мои?
Здорово.
У меня не кукурузные а просто подобранные в размер может быть по этому прошли 20 тыщ и пока терпимо. Было дело, ставил кукурузные одному товарищу - мои налезали туже (в смысе скобы на втулки).

Конструктивное решение - слишком большой ход штанги стабилизатора. Резинка не подшипник, какую не поставь и как не затяни сточит все равно тем более все открыто для песка и чем больше зазор тем быстрей процесс

Добавлено через 8 минут
Поменял втулки стабилизатора на кукурузные ,стало тихо .Думаю что новые резинки не дают такой свободы хода стойки и опора не ударяет по кузоуву ,жаль только что этих втулок с таким режимом работы надолго не хватит.
Можно почитать матчасть про стабилизатор и узнать когда он работает и для чего он нужен
 



Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

...у меня на "холодную" меньше стучит - у кого то наоборот, но втулки не скрипнули НЕ РАЗУ :D.
Посмотрю че нить от наших мафн, может подберу втулки и хомуты к ним, от щнивы надо посмотреть, правда хомуты там по отверстиям подлиннее и пошире, но мона обрезать, отверстия проточить, а сверху шайбу наварить - колхоз конкретный буит :D. Втулки спецсверлом мона рассверлить копейки стоят, каждое утро мона менять :D.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Люди!!!!!!!!
Как заставить диллера поменять опоры по гарантии если он не хочет???
Мотивирует что это бред, новых опор не бывает или типа что у всех стучит и это норма!
Есть у кого нибудь опыт опщения с такими "Дилерами" ???
у меня Автомир (Самара), других нет!
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

В мск сгонять можно. Но тогда уж дешевле и проще самому заказать и поставить
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

В мск сгонять можно. Но тогда уж дешевле и проще самому заказать и поставить
А разве в мск м еняют по гарантии? что-то не встречал, хотя вроде бы отслеживаю темы Чешу репу.
А с какой радости должны поменять по гарантии? Очень много по этому поводу написано, кто-то втулки делал, кто-то еще чего, кто-то менял на новые (как говорится, нового образца).
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А разве в мск м еняют по гарантии? что-то не встречал, хотя вроде бы отслеживаю темы Чешу репу.
А с какой радости должны поменять по гарантии? Очень много по этому поводу написано, кто-то втулки делал, кто-то еще чего, кто-то менял на новые (как говорится, нового образца).
Меняют по гарантии. Kuzik'у меняли, еще кому-то вроде бы. Все в этой теме есть. Мне в автодине лично сказали - предъявляйте инженеру по гарантии стуки - будем менять. Я решил сам поменять, все равно стучало. А оказалось, что это у меня скончались обе косточки. Вчера вот заменил их (неоригинал) - теперь второй день тьфу-тьфу тишина.
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Меняют по гарантии. Kuzik'у меняли, еще кому-то вроде бы. Все в этой теме есть. Мне в автодине лично сказали - предъявляйте инженеру по гарантии стуки - будем менять. Я решил сам поменять, все равно стучало. А оказалось, что это у меня скончались обе косточки. Вчера вот заменил их (неоригинал) - теперь второй день тьфу-тьфу тишина.
Ну вот разве что в Дине и меняют. Мне кажется больше нигде и не поменяют, хотя может я и ошибаюсь.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну вот разве что в Дине и меняют. Мне кажется больше нигде и не поменяют, хотя может я и ошибаюсь.
Ошибаетесь! В СИМ Варшавка меняют по гарантии. Мне поменяли даже без предьявления стука!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ошибаетесь! В СИМ Варшавка меняют по гарантии. Мне поменяли даже без предьявления стука!
Во ты ща их сдал :hilarious::hilarious::hilarious:
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ошибаетесь! В СИМ Варшавка меняют по гарантии. Мне поменяли даже без предьявления стука!
Абсолютно не буду спорить. Но, почитав форумы, так понимаю, что не всякий стук - повод менять что-либо по гарантии. Да, м.б. налицо какой-либо конструкторский просчет, да, м.б. это не комфортно, но если это не влияет не эксплуатационные свойства автомобиля, но и по гарантии нечего менять. ИМХО. Это как скрип в салоне - это не значит, что торпеду должны по гарантии поменять. А судя по многочисленной инфе с синего форума стук в опорах не влияет на экспл.св-ва авто.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Абсолютно не буду спорить. Но, почитав форумы, так понимаю, что не всякий стук - повод менять что-либо по гарантии. Да, м.б. налицо какой-либо конструкторский просчет, да, м.б. это не комфортно, но если это не влияет не эксплуатационные свойства автомобиля, но и по гарантии нечего менять. ИМХО. Это как скрип в салоне - это не значит, что торпеду должны по гарантии поменять. А судя по многочисленной инфе с синего форума стук в опорах не влияет на экспл.св-ва авто.
Как минимум нарушено эксплуатационное свойство - вибро-акустический комфорт:thumbsdown:
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Как минимум нарушено эксплуатационное свойство - вибро-акустический комфорт:thumbsdown:
Да? Чешу репу. Буду знать про такое полезное свойство:hilarious:ну тогда по гарантии надо еще и шумку сделать как минимум.;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Во ты ща их сдал :hilarious::hilarious::hilarious:
Вот и отлично!!!:thumbsup: Пусть люди наконец забудут про эту проблему с опорами, теперь им не отвертеться!;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да? Чешу репу. Буду знать про такое полезное свойство:hilarious:ну тогда по гарантии надо еще и шумку сделать как минимум.;)
Конечно знай!!! Нормальный мафн не должен издавать НЕ ДОЛЖНЫХ звуков в подвеске!!!:thumbsup:
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Мне в Дине на Ярославке поменяли пресловутые опоры на новые.
Правда пришлось им слегка дубства поднаддать. :D