Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сегодня вместе с ТО 30000 заменили по гарантии опоры в СИМ-Варшавка, стало значительно лучше, но кажется втулкам крузерным тоже конец пришел (ставил в 7000). Сегодня как ни странно получил только позитивные впечатления от СИМ-Варшавка. :thumbsup:
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Анвир прислал лифт комплект на 35 мм, фото сделал (пока не установил), но вот как в сообщение запихнуть, чтобы всем показать?
От "захотел" до "получено!!!" прошло две недели с момента оплаты с пересылкой....

почему то у меня вот такие права выписывает:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложенияЧешу репу.
Вы можете редактировать свои сообщения

Как победить? кто то подскажет?
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Пробег 20000 км. Стучало с 15 тысяч прилично, думал - надо менять опоры, но решил сначала попробывать втулки. Заказал крузерные за 500 руб + 300 установка, результат - ПОЛНАЯ ТИШИНА в подвеске:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Анвир прислал лифт комплект на 35 мм, фото сделал (пока не установил), но вот как в сообщение запихнуть, чтобы всем показать?
От "захотел" до "получено!!!" прошло две недели с момента оплаты с пересылкой....

почему то у меня вот такие права выписывает:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложенияЧешу репу.
Вы можете редактировать свои сообщения

Как победить? кто то подскажет?
Видимо мало сообщений. А через URL не получается?
 

Alex_AA

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
5
0
0
Архангельск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Скинь, пожалуйста, координаты Анвира, с кем связаться и как оплату делал- тоже "захотел" :)
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Гугл ищет по слову АНВИР

может фото кому на "мыло" скинуть, у кого есть возможность аттачить фотки?
Устанавливать пожалуй буду сам, к весне когда потеплее будет, да плюс есть мыслишки к "доводки" передних проставок.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не правильно, эти фигни называются косточки а яйца это на переднеприводных тазах
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А у наших технарей ТАЗ или ведро с болтами- везде яйца.....:hilarious:
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Анвир прислал лифт комплект на 35 мм, фото сделал (пока не установил), но вот как в сообщение запихнуть, чтобы всем показать?
От "захотел" до "получено!!!" прошло две недели с момента оплаты с пересылкой....

почему то у меня вот такие права выписывает:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложенияЧешу репу.
Вы можете редактировать свои сообщения

Как победить? кто то подскажет?

Заливай сюда: http://zalil.ru/, а потом обозначь,
в форуме, точные ссылки на свои фото...
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

C позволения владельца !!!;)

124754066.gif
\
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ё моё, неужели в Кемерово нет токаря, такому "комплекту" красная цена 1000 рублей (в Москве) и часа полтора работы, хочешь из пластмассы хочешь из люминя
 

capitan

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
6
2
0
г.Печора
Езжу на ...
NSGV 2.0л, 2007г., 5дв.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

C позволения владельца !!!;)

124754066.gif
\
Кто-нибудь может выложить размеры этих проставок??? Интересуют, я думаю, многих... Заранее благодарен.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Кто-нибудь может выложить размеры этих проставок??? Интересуют, я думаю, многих... Заранее благодарен.
Да чё там... есть фотография есть представление, всё остальное делается по месту, выточил не понравилось выбросил еще выточил. И потом генеральный поставщик лифт комплектов для НСГВ в своем городе.
Интересно сколько это стоит в Анвире, мне лет 5 назад для Ниссана из АМг точили за 300 рублей
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да чё там... есть фотография есть представление, всё остальное делается по месту, выточил не понравилось выбросил еще выточил. И потом генеральный поставщик лифт комплектов для НСГВ в своем городе.
Интересно сколько это стоит в Анвире, мне лет 5 назад для Ниссана из АМг точили за 300 рублей
В Анвире это чудо стоит 6000 р.
 



e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Токарей то немеряно, есть в знакомых очень хорошие, вопрос был в размерах! Если б кто дал размеры, я бы не заморачивался с Анвиром наверное!!!
У меня комплект такой же, но фото не мои, значит не только я обращался в Анвир.
Хотелось бы узнать опыт эксплуатации у хозяина проставок с фотографий!
Мои совершенно такие же только очень чистые.....
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да чё там... есть фотография есть представление, всё остальное делается по месту, выточил не понравилось выбросил еще выточил. И потом генеральный поставщик лифт комплектов для НСГВ в своем городе.
Интересно сколько это стоит в Анвире, мне лет 5 назад для Ниссана из АМг точили за 300 рублей
Ага больше заняться нечем.. Браво! Ай
 





e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Комплект то юзается, или только позирует? Я вот хочу в центр проставки под резинку подшипника еще одну проставочку доложить, а то пишут что в "говнах" отрывает!?
 

Zorik

Проходил мимо
1 Март 2009
3
0
0
Новокузнецк
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня в морозы потекли переднии стойки,до течки был такой же стук как у вас.Поставил новые стойки стук пропал. Дерзайте господа.
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня в морозы потекли переднии стойки,до течки был такой же стук как у вас.Поставил новые стойки стук пропал. Дерзайте господа.
Машина на гарантии? Если нет сколько стоило? что поставил???
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А я вот решил маленькую доработку перед установкой сделать. Выточил (с помощью токаря) дополнительные вкладыши на передние проставки. Зазор оставил около 4 мм специально чтобы залить его силиконовым герметиком для некой подвижности( если потребуется) ну и для удобства установки и отсутствия предполагаемых трений деталька об детальку!
Материал капролон, только черный....

Вот только сегодня мысли дурные стали посещать о переносе центра тяжести вверх, в следствии чего получить усиление крена в поворотах. РУЛЮБЛИН!!Ведь ни от кого не услышал как такой комплект ходит, и как машина себя ведет в поворотах и на скорости...Чешу репу.


Интересно остатки стуков уйдут, или новые появятся:D
 

Вложения

Zorik

Проходил мимо
1 Март 2009
3
0
0
Новокузнецк
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А я вот решил маленькую доработку перед установкой сделать. Выточил (с помощью токаря) дополнительные вкладыши на передние проставки. Зазор оставил около 4 мм специально чтобы залить его силиконовым герметиком для некой подвижности( если потребуется) ну и для удобства установки и отсутствия предполагаемых трений деталька об детальку!
Материал капролон, только черный....

Вот только сегодня мысли дурные стали посещать о переносе центра тяжести вверх, в следствии чего получить усиление крена в поворотах. РУЛЮБЛИН!!Ведь ни от кого не услышал как такой комплект ходит, и как машина себя ведет в поворотах и на скорости...Чешу репу.


Интересно остатки стуков уйдут, или новые появятся:D
Cмотря для каких целий. если подымать перед то и зад преподнять желательно. И смотря где больше ездиш, по асфльту или по бездорожью.;)

Добавлено через 5 минут
Cмотря для каких целий. если подымать перед то и зад преподнять желательно. И смотря где больше ездиш, по асфльту или по бездорожью.;)
Я со Владика машину когда гнал ,высота подвески меня устраевала и щас устраевает, а дорожки там
мама не горюй.Рыдаю!:thumbsup::thumbsup:
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да у меня комплект от АНВИРа для "легкого лифра", и я его "довожу до ума"
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да у меня комплект от АНВИРа для "легкого лифра", и я его "довожу до ума"
Не очень понятно для чего эти втулки. В них резинка от штатной опоры будет опираться, а втулка в кузов? Если так то будет не стук будет дробный грохот
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не очень понятно для чего эти втулки. В них резинка от штатной опоры будет опираться, а втулка в кузов? Если так то будет не стук будет дробный грохот
А грохот то почему. имитируется чашка кузова и все???? должно остаться максимум то же самое....
А еще одна втулка дабы резинку не вырывало.

как вот тут:
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от TobasCo
читать тем кто поставил лифт от Анвира или планирует

порвав в говнах вторую (новую) опору задумалсо к ему бы ето... при внимательном изучении вопроса, исследование выявило следующее: в обычном варианте резинка опоры упирается в выштамповку на чашке... в проставке же есть внутреннее отверстие по диаметру примерно равное диаметру резинки, в силу чего отсутствует ограничение ее хода...
решение найдено быстро - заказал на заводе аналогичные проставки с отверстим меньшего диаметра, которые обеспечат упор для резинки...
(оригинал здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20680&page=7 )