Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сегодня ходил на ближайший авторынок искать втулки стаба, мне оригинал за 350-450 р./шт предложили, а полиуретан за 600 р/шт (изготовить по детали). Это я после того ищу как мне на сервисе поменяли родные на ерунду какую-то. Потом звонили извинялись, просили подъехать на замену. Но я лучше пока родные верну с прокладкой, а потом полиуретановые придут сам поменяю. А то до ТО все нормально, после застучало. Хорошо, что хоть позвонили, думают о клиенте (феникс).
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Володь, ты грил у тебя в рулевой постукивает... можа это оно вылазит?
кстати, может у нас есть тех возможность подтягивать люфты в рейке?
Ты знаешь,я всё таки сделал се проставки из аллюмишки под стойки - вот разберу и пассмарю заодно и стойки и линки и рулевую,после отпишусь пропали ли стуки,либо все эти тёрки на 48 страниц ниочём...!!!
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

без стабилизатора стуков стало меньне,правая стойка слышно как постукивает или опора ,но я думаю стойка, в городе нормально но на трассе гуляет получается у меня стучит стабилизатор и одна стойка,поставил стабилизатор затянул линки с гроверами остался звук от стойки одну поменять или пару не знаю стойки kyb да и пробег смешной,кто менял стойки подскажите какие лучше взять?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну вот ребя отписываюсь по теме.Выточил я се проставки под передние стойки по чертежам которые здесь выложили,и сёня решил поставить.проставки сделал как и саветовали толщиной 5мм из аллюмишки на заводе за пузырь косорыловки(ну это как обычно,там всё старая цена - пузырь)Когда менял - обнаружил что потек левый аммо и это при 12 тыс пробега!!!!!Слов нет,одни матерные,ну косоглазые мать их.Раньше они б этого никада се не позволили.Моя бывшая Хонда при 130 тыс пробега стойки стояли ещё стоковые и не текли.А здесь прям пи...дец какойто.
Ну ладно по теме:До конца не верил в эту затею,что стуки изчезнут после установки проставок - но чудо всё таки произошло стуки действительно пропали.Не скажу что до конца,видимо постукивает потёкший аммо,но в авто стало значительно тише.Прямо таки сказать небо и земля.Вот теперь подвеска стала похожа на подвеску нового авто.Так что действительно эти проставки решают проблему.
Тока вот не пойму одно у многих авто также опОрная чашка резинкой упирается в кузов - но ведь таких-то стуков нет!!Всё равно косоглазые уроды,так похабно собирать авто,руки поотрывать...Скоро соперничать с ТАЗом будут - у кого чахотка быстрей развалиться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

заказал через exist втулки стабилизатора кажись оригинальные с надписями красивыми ,поставил- что за хрень через рельсы разворачиваюсь- грохот.снял сравнил с родными вроде такие же,да нет символы какие-то не четкие и резина больше на пластик похожая .стоят 350р за пару предлагали как оригинал вообщем шляпа какая-то. поставил оратно старые они оказывается лучше
 

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А размер точно такой-же? На сервисе говорят на 2.0 и 2.4 они разного размера, и скобы их держащие разные. Мне уже случайно поставили от 2.0, тоже стук появился, вернул родные.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

....стоят 350р за пару предлагали как оригинал вообщем шляпа какая-то. поставил обратно старые они оказывается лучше
Когда снимал оригинал и ставил полиуретан, тоже заметил, что оригинал как пластик и смялись прилично, отверстие под стабилизатор приобрело форму овала. :thumbsdown:
2.0AT 2006г.в.
 

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Получил заказанные в Новосибирске полиуретановые, так они маленькие (и мерить не надо еще помню на взгляд), т.е. как сказали на сервисе для двигателя 2,0, а у меня 2,4 и нужны выше. Народ, что никто этого не знает? Блин теперь если захочу ставить придется подкладки городить.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Получил заказанные в Новосибирске полиуретановые, так они маленькие (и мерить не надо еще помню на взгляд), т.е. как сказали на сервисе для двигателя 2,0, а у меня 2,4 и нужны выше. Народ, что никто этого не знает? Блин теперь если захочу ставить придется подкладки городить.
А что на Полиуретан.ру на втулках разве нет каталожных номеров и не написано для какой машины они
 




Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я прочел ветку, ну почти. В сообщениях было отвечено что нужно брать и оно подходит на NSGV 2,0 (9-01-104). Но никто не говорил, что размеры разные на 2,0 и 2,4. Об этом я узнадл позднее, уже после заказа. В общем на 2,4 на полиуретан ру нету втулок.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Это надо, чтобы кто-то из новосиба на 2,4 захотел такие втулки и имел время совместно поработать с фирмой ... Чтобы образец был и форму сделать. Наверное как-то так.
 

EdiSGV

Редкий гость
9 Сентябрь 2009
5
0
0
Вологда
Езжу на ...
NSGV 2.4 АТ Full 08г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

поставил 2 месяца назад с полиуретан.ру № 9-01-104 все идеально. в подвеске ожидаемая тишина ставил не разрезая - еле натянул. а кстати 2,4 фулл 2008 г.в.

родные прошли 28 ткм, заказывал оригинал-100 км до бряка
 

elton

Редкий гость
16 Июнь 2010
9
0
0
ангарск
Езжу на ...
SGV 3 2010г 2,4
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Как выехал из салон, переехал рельсы слышу стук подвески спереди. Думал на как на пасате стукает, однако не то. Прочитал тему и возник вопрос не уж то японцы до сих пор косяк не переделали. У кого то свежего выпуска стучит? Характерный стук от стоек стаб и его тяги не так рыдают. Когда то на калдине ставил новые стойки все 4 Каябу так стук там до конца и не убрал, думаю может Каяба тому причина. Вопрос к Иркутскому региону. Кто нибудь обращался с такой проблемой в ТеррА?
 

cabistan

Редкий гость
5 Декабрь 2009
6
2
0
серпухов
Езжу на ...
Cузуки гранд витара
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ребят я здесь новенький но по поводу втулок стабилизатора,я долго недумал купил втулки от шеви нива более масивные.Без розреза спомощью молотка и смазки натянул куда надо и уже более 15000 ни гу-гу
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Спасибо за подсказку. Буду менять в следующий раз, не поленюсь, сниму стабилизатор и тоже натяну от Нивы.
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

сегодня был на рынке спросил втулки от шеви ерунда какая-то они много ниже заводских и пошире скобы будут мне не понравились
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "Точка опоры"...

Ребят,ставил ли кто опоры на 2литра от 2.4 или от 3.2 литра,если ставили,то помогло или нет???
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Поменяли все же вчера передние стойки по гарантии, стуки ушли... поезжу напишу подробнее

P.S. Причина обращения была - стуки в подвеске и рулевой.

посмотри личку.
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: "Точка опоры"...

Ребят,ставил ли кто опоры на 2литра от 2.4 или от 3.2 литра,если ставили,то помогло или нет???
Я ставил.Стуки пропали.
Менял через месяц после покупки по гарантии.
 





RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "Точка опоры"...

Я ставил.Стуки пропали.
Менял через месяц после покупки по гарантии.
спасибо,просто какие ставить,а то мне хотят заказать по ВИНу, получается шило на мыло?
тебе какие ставили, если есть какая инфа, по опорам,будь так добр,напиши.
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: "Точка опоры"...

спасибо,просто какие ставить,а то мне хотят заказать по ВИНу, получается шило на мыло?
тебе какие ставили, если есть какая инфа, по опорам,будь так добр,напиши.
Я сначала предъявил претензию.Мне заказали опоры.Потом позвали на замену,перед въездом на подъёмник показали образец старой,и мои новые в пакете.Разница была заметна.Номера конечно не запомнил.
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "Точка опоры"...

Я сначала предъявил претензию.Мне заказали опоры.Потом позвали на замену,перед въездом на подъёмник показали образец старой,и мои новые в пакете.Разница была заметна.Номера конечно не запомнил.
эх Рыдаю!Рыдаю!
 

cabistan

Редкий гость
5 Декабрь 2009
6
2
0
серпухов
Езжу на ...
Cузуки гранд витара
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

незнаю может мы ведем реч о разных втулках,мой были мощнее и отверстие в них уже +нет розреза,зогонять их очень трудно без смазки и молотка на обойтись. результат на лицо 25 тыщ по напровлениям+ кавказкие горы,при снятии стоек стабилизатор стоит мертво
 


bonts

Осваивающийся
24 Август 2010
17
0
0
47
Белгород
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А у меня выявилась такая причина стуков: стабилизатор касается рычагов, особенно при езде по неровной дороге...

Авто 2006 г.в. Начались стуки (явно) неск мес. назад.

Возможные причины этого неясны, вроде как после замены элементов подвески появилось.

1) давно стоят проставки (2,5см)
2) давно меняли стойки стабилизат.

Недавно стоят (где-то с момента стуков, хотя не уверен на 100%):
3) новые аммортизаторы Каяба
4) замена шрусов (неориг), подшипн.ступичных (ориг), правого рычага (неориг)

Что бы это могло быть???? Вроде бы сильно не бился, чтоб сам стабил-р деформировать.
Может стойки стабил. укороченные?..., а на зимней резине ранее не замечал....
Или Каябы длиннее/короче оригинала дают этот эффект...
Все подбиралось по ВИНам...Чешу репу.

Не могу понять, на СТО тож не могут...
 

Sergey 47

Осваивающийся
18 Март 2010
16
0
0
52
Санкт-петербург
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Причины могут быть только две
1 Кронштейн на корпусе стойки амортизатора к которому крепится верхний шарнир стойки стабилизатора приварен ниже чем на оригинале.
2 Длинные стойки стабилизатора (длинна оригинальных 300мм между центрами шарниров, резьба на пальцах М10х1.25)

Даже если причина первая лечиться путем замены стоек стабилизатора на стойки необходимой длинны чтобы стабилизатор располагался где то по центру между рычагом и приводным валом. Вариантов стоек стабилизатора много.
 

bonts

Осваивающийся
24 Август 2010
17
0
0
47
Белгород
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Причины могут быть только две
1 Кронштейн на корпусе стойки амортизатора к которому крепится верхний шарнир стойки стабилизатора приварен ниже чем на оригинале.
2 Длинные стойки стабилизатора (длинна оригинальных 300мм между центрами шарниров, резьба на пальцах М10х1.25)

Даже если причина первая лечиться путем замены стоек стабилизатора на стойки необходимой длинны чтобы стабилизатор располагался где то по центру между рычагом и приводным валом. Вариантов стоек стабилизатора много.
Спасибо!

Вчера как раз узнавал в 2х конторах (заказ деталей) о более длинных стойках стаб-ра - сказали, что у них тока номера, длин не знают и никак проблему решить не могут.

Подскажите, кто знает, плиз, модели стоек, которые немного длиннее этих!
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Хочу добавить от себя:При установке проставок - уходит развал(колёса заваливаются внутрь),а поскоку он у нас регулируется в пределах люфта крепёжных болтов стойки - то выход один - распилить верхнее отверстие в стойке напильником немного,но ставить углы -всё равно ехать на стенд...