Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

Sergey 47

Осваивающийся
18 Март 2010
16
0
0
52
Санкт-петербург
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Спасибо!

Вчера как раз узнавал в 2х конторах (заказ деталей) о более длинных стойках стаб-ра - сказали, что у них тока номера, длин не знают и никак проблему решить не могут.

Подскажите, кто знает, плиз, модели стоек, которые немного длиннее этих!
Если упирается в рычаг надо короче
Есть вариант взять любой длинны главное чтобы по размерам пальцев подошли, разрезать, нарезать резьбу и соединить с помощью резьбовых втулок и ставь нужную длину.
 


mak901

Редкий гость
16 Август 2010
6
0
0
50
балашиха
Езжу на ...
gv v6 3.2
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

всем привет !!! у меня ГВ 3.2 ДВЕ НЕДЕЛИ ОТ РОДУ , тоже стучит. накатаю 2000-на ТО буду проверять подвеску.;)
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

всем привет !!! у меня ГВ 3.2 ДВЕ НЕДЕЛИ ОТ РОДУ , тоже стучит. накатаю 2000-на ТО буду проверять подвеску.;)
У меня тоже пару недель))) А я чтото прислушиваюсь всё - то ли стучит, то ли не стучит.....фиг поймёшь! Вот сзади стучит то лои полка, толи колпак))) Короче забил на всё. Сегодня 1000км откатал и начал топить - при включённой кнопке Пауер - а я её после обкатки включил навсегда - прёт мама не горюй! Все второстепенные звуки померкли при звуке движка на 5-6 тыс оборотов и бас гитары ZZ TOP)))
 

bonts

Осваивающийся
24 Август 2010
17
0
0
47
Белгород
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Причины могут быть только две

....
длинна оригинальных 300мм между центрами шарниров, резьба на пальцах М10х1.25)
....
Что интересно - перемерил свои - длина 270! :)
Т.е., если взять еще короче - будет ок 250. Чешу репу.
 


patsev

Редкий гость
19 Июнь 2009
9
2
0
36
Воронеж
Езжу на ...
NSVG 2.0 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Товарищи, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... При трогании появился стук, причем чем интенсивнее трогаешься тем сильнее стук, а на неровностях относительно тихо (иногда проявляется что то похожее но в разы тише)... Звуки описывать сложно, но что то вроде тук-тук и тихо... Что может быть??? В яме смотрел и шатал все что можно, но ничего не болтается... На втулки стаба не похоже, они вроде на неровностях стучат, да и стук от них более глухой... Да, появился стук после поездки в крым, по этим чудесным украинским дорогам Рыдаю!
Да и еще, стук проявляется только когда трогаешься вперед, назад тишина...
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

В общем, в Автомире на Рязанке, по гарантии,поменяли опоры стоек, изменения есть, на 15% бренчание передке стали тише, но они не исчезли и не пропали.
обзор деталии представляю в фото отчёте.

спасибо персоналу,идут на встречу,а там время покажет)

3d9ac72bda6a.jpg
"]
3d9ac72bda6a.jpg
[/URL]


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


d880eacf81aa.jpg
"]
d880eacf81aa.jpg
[/URL]


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 

cft

Осваивающийся
24 Июнь 2010
23
6
0
Центр
Езжу на ...
2010 SGV
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня стук был от стабилизатора, поменяли резинки, все тихо. Хотя до этого думал, что это как минимум опорным подшипникам крантец, стук был сильный.
 




RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня стук был от стабилизатора, поменяли резинки, все тихо. Хотя до этого думал, что это как минимум опорным подшипникам крантец, стук был сильный.
у меня стучит с нуля пробега,как только я выехал из салона на новом автомобиле, просто кто то не слышит эти стуки и думает это нормально, а кто то слышит,хотя наверно есть исключение и у кого то не стучит))))

был на ТО-30 в Автомире на Рязанке,всё поменяли по регламенту,а так как я пожаловался ( в очередной раз,до етого жаловался на стуки в Редеги,но там делали удивлённые глаза и говорили что так и должно стучать ), на стуки, то заказали опоры стоек( по гарантии), но это не привело к положительному результату.
хотя,кое кому тут;), поменяли по гарантии стойки в сборе с опорами и как я понял,у человека всё пропало( стуки).
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

у меня стучит с нуля пробега,как только я выехал из салона на новом автомобиле, просто кто то не слышит эти стуки и думает это нормально, а кто то слышит,хотя наверно есть исключение и у кого то не стучит))))

был на ТО-30 в Автомире на Рязанке,всё поменяли по регламенту,а так как я пожаловался ( в очередной раз,до етого жаловался на стуки в Редеги,но там делали удивлённые глаза и говорили что так и должно стучать ), на стуки, то заказали опоры стоек( по гарантии), но это не привело к положительному результату.
хотя,кое кому тут;), поменяли по гарантии стойки в сборе с опорами и как я понял,у человека всё пропало( стуки).
Это стойки так работают, говорили не раз и не два.
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Это стойки так работают, говорили не раз и не два.
замена заводских стоек,на новые стойки приведёт к решению этой проблемы?

меняем шило на мыло ( на те же новые стойки)и о чудо,стуков нет?

в чём секрет сей манипуляции?
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я из неразборных стоек зделал разборные и стуки пропали.Заводские стойки :thumbsdown:


с этого места можно поподробнее.
 



exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Товарищи, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... При трогании появился стук, причем чем интенсивнее трогаешься тем сильнее стук, а на неровностях относительно тихо (иногда проявляется что то похожее но в разы тише)... Звуки описывать сложно, но что то вроде тук-тук и тихо... Что может быть??? В яме смотрел и шатал все что можно, но ничего не болтается... На втулки стаба не похоже, они вроде на неровностях стучат, да и стук от них более глухой... Да, появился стук после поездки в крым, по этим чудесным украинским дорогам Рыдаю!
Да и еще, стук проявляется только когда трогаешься вперед, назад тишина...
Мне в такой же ситуации меняли подушку двигателя.
 

elton

Редкий гость
16 Июнь 2010
9
0
0
ангарск
Езжу на ...
SGV 3 2010г 2,4
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вчера поставил прокладки из текстолита 7 мм. Разница ощутима. Под втулки подложил резинки 3 мм вроде не стучит, но сбоку видно обжатость по тяге не ровная элипс. Но главное не стучит не первая машина так лечилась. Если бы втулка была по профилю толще как на Х5 ходила бы так же. А вообще они перестарались с жесткостью стабилизатора. На такую массу, поэтому и жует втулки и тяги дрючит. Только как теперь с гарантией будет?
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А я просто поменял машину ))) и забыл про это все как про страшный сон...

Добавлено через 1 минуту
хотя,кое кому тут;), поменяли по гарантии стойки в сборе с опорами и как я понял,у человека всё пропало( стуки).
этот кое кто был я ;) и стойки и опоры все менял по гарантии
 





kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

в точку :hilarious:

P.S. шутки шутками, но если даже взять тот же поло, там не будет стуков и скрипов...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

в точку :hilarious:

P.S. шутки шутками, но если даже взять тот же поло, там не будет стуков и скрипов...
Зато там будут мятые пороги и оторванные юбки бамперов
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

не я про поло начал ....

P.S а подвеска она и в африке подвеска , стучать не должна особенно на "внедорожнике"
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сегоня на своего коня 2,4 поставил проставки, выточили толщиной 0,6 см. Текстолит такой ели нашли, сейчас днем с огнем ничего не найдешь. Кароче, передок слал просто отлично. Тишина не чего не "Букает". Однозначно, всем ставить, если кто еще думает. Резинки стаб. не менял, прошла всего 5,5 тыс.
 

Сумасбродная

Проходил мимо
22 Июнь 2007
3
7
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Привет. Может, мне кто сможет помочь...
Периодически слышу стук, даже иногда дребезжащий, ощущение. будто он идет из-под капота. Иногда он на холодной машине, иногда на разогретой появляется (на ровной дороге. даже когда авто просто стоит, но заведено - т.е. полицейские не вина стукам), но сам и исчезает куда-то. Первый раз появился месяца три назад. Никак не могу поймать его, чтоб заехать на сервис, а без звука никто ничего не ивидит особенного.
Что же делать?
А еще есть масенький не оч сильный звук где-то впереди, между магнитолой и бардачком. Но он был с самой покупки, и зимой его нет (примерзает!), а в теплую погоду сам вылезает, сам пропадает.