Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не буду спорить. В этом споре истина все равно не родится. Просто машина очень нравится. Настолько нравится, что я ей готов простить эти стуки. К икстрейлу у меня было гораздо больше притензий...
 


dkfl1978

Проходил мимо
27 Март 2011
4
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара г.в.2007
Подскажите пожалуйста, что это может быть, у меня Сузуки Гранд Витара 2007 года 44 тыс. пробег, при движении по кочкам слышен глухой стук с правой стороны, как будто не затянуты гайки от колеса и колесо болтается туда суда, но все затянуто, и в центре Сузуки смотрели несколько раз и проходил диагностику на стенде, все говорят что все порядке. Что это может быть или это болезнь этих машин?
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Подскажите пожалуйста, что это может быть, у меня Сузуки Гранд Витара 2007 года 44 тыс. пробег, при движении по кочкам слышен глухой стук с правой стороны, как будто не затянуты гайки от колеса и колесо болтается туда суда, но все затянуто, и в центре Сузуки смотрели несколько раз и проходил диагностику на стенде, все говорят что все порядке. Что это может быть или это болезнь этих машин?
Такая же фигня,пробег 30000,те же стуки с правой стороны на кочках,будто что-то болтается,заплатил официалам за диагностику,а они ничего не обнаружили...
 


ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Стук в передней подвеске

Столько раз мусолили эту тему, уже все знают, проставки под стойки передние и замена втулок. И все у Вас тихо будет!
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Столько раз мусолили эту тему, уже все знают, проставки под стойки передние и замена втулок. И все у Вас тихо будет!
а если без проставок?
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Стук в передней подвеске

Почитайте рубрику " Стуки в передней подвеске" Там все подробно написано какие колечки, куда ставить! А если без них то толку НЕТ. Это касяк завода. Я, с новья вытачил и поставил. Теперь полная тишина в передке, Да, с новья еще ее надо до ума довести. Вот так! :D да и только.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук в передней подвеске

Такая же фигня,пробег 30000,те же стуки с правой стороны на кочках,будто что-то болтается,заплатил официалам за диагностику,а они ничего не обнаружили...
Такая же фигня
Это втулки стабилизатора пора менять
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Почитайте рубрику " Стуки в передней подвеске" Там все подробно написано какие колечки, куда ставить! А если без них то толку НЕТ. Это касяк завода. Я, с новья вытачил и поставил. Теперь полная тишина в передке, Да, с новья еще ее надо до ума довести. Вот так! :D да и только.
Спасибо,буду изучать )))
 

dkfl1978

Проходил мимо
27 Март 2011
4
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара г.в.2007
Ответ: Стук в передней подвеске

Вот говорите втулки, когда лезешь под машину износ наверно можно увидеть?, лазили раз 5 и на сервисе Сузуки и на стенде трясли, все говорят нормально, просто чудеса ))))
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Стук в передней подвеске

У меня передняя подвеска как только машина (июня месяца выпуска) из салона выехала стучать и "бухать" начала. Были заменены втулки на полиуретановые а между чашками стойки и кузовом установлены капролоновые проставки, т.е. ОСНОВНЫЕ и НАИБОЛЕЕ часто упоминаемые причины стука устранены, но ОН, остался.... На линки даже и не думаю, т.к. и на новой машине все стучало.
Я теберь более чем уверен, что все дело либо в самой конструкции передней подвески либо в этой "поганой" Каябе, в коей разочаровался еще на прошлом Эскудике....
Сейчас в планах менять стойки на KONY FSD, ибо ну очень уж их хвалят...
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Стук в передней подвеске

Поддерживаю предыдущего оратора :D
Втулки можно и не увидеть. Я тоже на стенде тряс, спрашивал у сервисмена, но ответ был, что все в порядке. Потом купил родные резинки, поменял и ощутил разницу - небо и земля. Так же бухало справа... прошло.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук в передней подвеске

Вот говорите втулки, когда лезешь под машину износ наверно можно увидеть?, лазили раз 5 и на сервисе SUZUKI и на стенде трясли, все говорят нормально, просто чудеса ))))
почти не видно. а те кто не хотят увидеть - точно не увидят
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Помогите с проставками! В Москве или в сторону Сергиев Посада
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Помогите с проставками! В Москве или в сторону Сергиев Посада
Чем помочь? Штангенциркуль, дрель и сверло взять в гараже или у друга, лобзик и пилку там же, кусок чего нибудь твердого толщиной 2-3 мм на помойке или пункте приема цветмета (сталь не надо будет тяжело ее грызть) , как размечать в этой теме. Всё
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Чем помочь? Штангенциркуль, дрель и сверло взять в гараже или у друга, лобзик и пилку там же, кусок чего нибудь твердого толщиной 2-3 мм на помойке или пункте приема цветмета (сталь не надо будет тяжело ее грызть) , как размечать в этой теме. Всё
Да Вы правы на все 100, за идею реально работающую вам респектище, сам в течении буквально 20 минут изготовил две проставы из 5мм. генатентикса, и главное времени все го то, предварительно заготовив материал, 10 минут для снятия стойки, 10 минут для изготовления шаблона причем с пивом, отсилы 20 минут на выпилку простав, далее с пивом устанавливается любая сторона, которая служила шаблоном, ну а с второй вооще песня, бл..... опять же пиво дольше пилось, домкратим, откручиваем три гайки опорника, давим ногой на ступицу, ставим проставку, собираем обратно, и все, вот оно щастье. Еще раз спасибо за идею, реально быстро, и с толком.
 





Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не знаю что делать,думаю весь передок разобрать и посмотреть.Зае эти скрипы и хрусты передка....
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ТОварищи, помогите. У меня проблемка. Вчера около гаража услышал в передней части небольшой дребезг, то ли металлический, то ли с оттенком пластмассы. Буквально пару секунд был этот звук и пропал. Я поиграл с газом, звук не появляется. Двиг работает ровно. Посчелкал автомат в разные положения на торомозе. звук периодически проскакивает. причем в положении R чаще. Есть теория. что может быть куда то попала грязь или камень и вибрирует на определенных частотах, но не уверен. Пробег 3 тыс. Есть мнения?
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Люди добрые!!!
Сами мы не местные, помогите бездомным.
Кто сделал подкладки под опоры, выложите чертежи с размерами.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

180-мм наржний - 60 внутренний толщина - 5 мм. 2 кольца. И будет Вам счастья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вчера проходил ТО-0 поменяли по гарантии втулки стабилизаторов, грохот прошел! Сказали что после 3 тыщщ пробега это уже не гарантийный случай. Но раз уж у меня появился стук с первых километров, то поменяли без слов.
Только вот я до сих пор не пойму если всё-таки природа стуков из-за втулок стабилизаторов (сервесмены признают что они слабоваты для такой тяжелой машины) то нафига многие ставят подкладки под опоры??? Возможно стуки различны???
 


Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Вчера поменял втулки-стало веселее,но на кочках и трещинах асфальта всё равно что-то чуток стучит (((
Видимо,это уже не победить-такая конструкция подвески
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Стук в передней подвеске

а разве стойки стабилизатора на это еще не могут влиять? У меня тоже есть стуки, я диагностировался у независимой провернной СТО и меня однозначно заверили (и кстати показали наглядно) что замена втулок и стоек стабилизатора решит проблему. Я согласен с мнением СТО, поскольку 60000 пробега все было отлично и без стуков, а сейчас на лицо - износ вышеуказанных з/ч
Когда поменяю отпишусь о результате.
Ваше мнение о стойках стабилизатора...???
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Стук в передней подвеске

Здрасьте приехали, стуки бряки пуки в передней подвеске :D
142481927.gif