может кто поможет совсем молодому

Тема в разделе "Общий", создана пользователем suzuki swift, 29 мар 2007.

1. suzuki swift
    Оффлайн

suzuki swift

Баллы:
    0
    доброго времени суток!
    машина suzuki swift 2001 года, пробег 65000, привезен с Японии, в России месяц,
    1. В сервисе после диагностики ходовки написали рекомендацию "замену рулевых тяг" - насколько критична незамена, то есть сколько можно исчо ездить и с какими самыми "страшными" последствиями
    2. При остановке в пробке, на светофоре и удержании ноги на тормозе (при включенной передаче "D") машину начинает "трясти" где-то сзади, этакая достаточно ощутимая вибрация в районе багажника, которая передается и на салон (кресла дрожат). При работе двигателя в положении "N", "P" при отпущенных тормозах такого нет, при движении тоже все тихо-спокойно. В сервисах ничего не говорят - может было у кого такое? подскажите, в чем трабл?

2. Загрузка...

3. Sonk
    Оффлайн

Sonk

Баллы:
    0
    вибрации у меня тоже наблюдаются, правда, я не уверена, что они начинаются именно в багажнике... Но в общем машинка ттт ездит, поэтому на вибрации внимания не обращаю

насчет рулевых тяг ничего не знаю, но если сказали надо делать, может, лучше сделать?

1 человеку нравится это.
  4. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    впринципе можно ездить пока сами не отвалятся. но если надо менять - надо менять

1 человеку нравится это.
  5. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    По-поводу вибрации я пару дней назад задавла вопрос на страничке Свифтов. Так что загляните туда, там есть объяснение происходящего.

1 человеку нравится это.
  6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    А какой у Вас Свифт? Который был Свифтом им и остался или который превратился в Игнис?
    Рулевые тяги надо самостоятельно подёргать ручками - вверх-вниз и знать, что если болтается, то в движении при повороте руля, например, направо, машинка может поехать налево - наконечник может вырвать. Если рывком руки люфт не ощущается, то ничего страшного, мона ещё ездить спокойно, раз в пять тысяч, заезжая на эстакаду и продёргивать всё, что там снизу и сбоку есть.

1 человеку нравится это.
  7. Nikson
    Оффлайн

Nikson

Баллы:
    0
    +1 по поводу подвески. А по поводу тряски - велика вероятность грязного фильтра в АКПП. На тормозе при включенной передаче насос поддерживает давление масла в автомате, а т.к. фильтр грязный - сделать это ему сложнее...., отсюда и повышенные вибрации

1 человеку нравится это.
  8. suzuki swift
    Оффлайн

suzuki swift

Баллы:
    0
    я праивльно понимаю, что фильтр в АКПП можно почистить только одноврменно с заменой масла в ней же? или это можно сделать отдельно (масло просто еще совсем нормальное)?

9. Nikson
    Оффлайн

Nikson

Баллы:
    0
    Тут вот не скажу точно, не знаю, как АКПП устроена у Свифта. Но замена масла (частичная хотя-бы) точно лишней не будет.... ИМХО :)