Приобретение автомобиля

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем IISerg, 23 окт 2014.

1. IISerg
    Оффлайн

IISerg

Баллы:
    1
    Друзья, а автогермес официальный дилер Сузуки?

Сам думаю покупать, смотрю что где почем:) Да, скидки есть. Мне месяц назад в У Сервис+ в люблино предлагали из салона комплектуху GL с вариатором за 785 тыс. На тот момент (да и сейчас) нет уверенности в финансовых возможностях, подкоплю еще месяц.

Кстати, не забываем, что, если оформляем кредит, то добавляется еще скидка в 20 тыс.
    http://www.suzuki-motor.ru/sf/credit-fixed/
    А если деньги имеются, то можете погасить его хоть на следующий день (по закону). Плюс кредита также в том, что салону сложнее вас обмануть, т.к. в этом случае ПТС уже должен быть (он передается банку в залог). Сейчас просто участились случаи (например, дилер шкоды ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)), когда клиент оплачивает полностью автомобиль, но его ему просто не передают и начинают динамить в течение нескольких месяцев (типа, ПТС еще не оформлен).

2. Загрузка...

3. Desert Punk
    Оффлайн

Desert Punk

Баллы:
    12
    Скидка по кредиту замещается доплатой за металлик в 15 00, так что от нее остается тлько 5 тысяч. А неметаллик - как мне сказали в салоне "мы вообще таких никогда не видели, только под заказ, самипонимаетемесяцатринеменьшеждатьатоибольше...."

4. IISerg
    Оффлайн

IISerg

Баллы:
    1
    Какая разница? Платишь же из кармана на 20 тыс меньше в любом случае.

В моем случае мне предлагали за 785 тыс уже с учетом цены за металлик.

5. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    Да.
    Уплату процентов по кредиту никто не отменял.

kamadzii нравится это.
  6. IISerg
    Оффлайн

IISerg

Баллы:
    1
    Проценты в любом случае будут меньше 20 тыс даже с учётом того, что погасишь через месяц. Простая арифметика.
    Да, придётся брать каску, но для новое авто как правило вы всегда страхуете

7. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    Не уверен... Это не выгодно банку.
    А вот это интересно, многие ли покупают КАСКО для некредитной машины?

8. Desert Punk
    Оффлайн

Desert Punk

Баллы:
    12
    Сумма процентов зависит от величины кредита...да и кредиты бывают разные, мы когда машинку оформляли (то же в кредит) , смотрю, жене насчитали какую то странно-большую сумму вмесяц...и договор подсовывают...я говою -стоп, стали выяснять, оказывается ей по умалчанию напихали страховоок разных, и молчат - смотрят и улыбаются, ждут когда подпишем. Попоосил убрать...кредит снизился тысяч на 4-5 сразу...

9. IISerg
    Оффлайн

IISerg

Баллы:
    1
    Ребят, ну вы же считать умеете. Если у вас есть вся сумма покупки, то возьмите кредит тыщ 100, например. За первый мес заплатите процентов 1083 рубля(Газпромбанк 1 год, 13%).
    Сейчас можно посчитать на кредитном калькуляторе и общую сумму платежей, и переплату.

А в случае, если у вас недостаточная сумма для покупки, но есть уже старая машина, то без кредита вообще сложно.
    Покупаем машину в кредит, затем продаем свою старую и досрочно погашаем кредит.
    А иначе только если заранее продаёте свою старую, ходите безлошадными, потом покупаете новую.

Последнее редактирование: 23 окт 2014
  10. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Я на предыдущую машину брал , и пригодилось! Зимой напоролся на бордюр под снегом, поломал бампер, все восстановили без проблем! На этой брали кредит поэтому КАСКО обязательно, но я не грущу,ибо можно в течении года менять любые стеклянные или пластиковые детали и не один раз!

11. miii
    Оффлайн

miii Премиум-аккаунт

Баллы:
    58
    сегодня был в салоне, приехал автовоз с моей машиной, у ребят менеджеров лежит бумага: скидки с 01.12 отменяются, + повышение цены на 20 или 30т.р., не запомнил

12. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Что и требовалось ожидать:(, ведь нашу Сузуку собирают не у нас, а рубль упал.

13. DVD_line
    Оффлайн

DVD_line Ньюшавод

Баллы:
    91
    Действительно подорожали, зашёл сегодня на сайт-моя коплектация аж на 70 000 рос.рублей.

olgakat нравится это.
  14. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    На 20-30, еще и скидки отменили

15. Mal192
    Оффлайн

Mal192

Баллы:
    48
    829т.р. минимальная цена!!!

16. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Пересчитайте на баксы, сколько было до того и сколько сейчас. Экспортер продаёт машины из расчёта на доллары, а не рубли.

17. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Но покупаем мы за рубли. Сомневаюсь, что найдётся много людей, у которых с лета зарплата в рублях выросла пропорционально курсу доллара.

18. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Вы платите рублями в салоне. Большинство покупающих сбережения имели в валюте.

19. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Откуда такая уверенность? И почему непременно сбережения? Я, например, в кредит взял, думаю, не одинок.

20. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Да я ни на чем не настаиваю. Просто авто стоит энную сумму в долларах. Вот и все. Отсюда и идёт перерасчет.

Это ж не отечественный производитель, чтобы в рублях рассчитывать цену.

21. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Ну как сказать. Летом мин. комплектация стоила 799000р/35=$22800. Сейчас 830000/49=$17000. Только мы-то зарплату не в долларах получаем. А у кого были сбережения в долларах - сейчас самое время "обменять" их на авто.

22. DVD_line
    Оффлайн

DVD_line Ньюшавод

Баллы:
    91
    А кто-нибудь изучал таможенные документы? Можно много чего там любопытного вычитать. Например таможенная стоимость автомобиля комплектации GLX 5MT 2WD немногим менее 11 000$. А далее растаможка и маржа дилера. Любопытно, какова себестоимость производителя. И как нас имеют((

olgakat нравится это.
  23. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Да уж, очень выгодно брать сейчас, у кого сбережения в долларах..
    Наверное дилер остаётся практически без маржи...

24. DVD_line
    Оффлайн

DVD_line Ньюшавод

Баллы:
    91
    Хе-хе, это наврядли. Дилер имет очень хорошую выгоду, просто меньше чем полгода назад.
    (см. мой пост выше)

olgakat нравится это.
  25. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Я думаю, такая стоимость для уплаты налогов...Автосалоны гораздо больше зарабатывают не на продаже авто, а на сервисном обслуживании и ремонте...

26. Деметрий
    Оффлайн

Деметрий

Баллы:
    61
    если таможенная стоимость нового автомобиля с завода 11 000$ (561 000 руб. по курсу 51 руб. за $), то таможенная пошлина 168 000 руб. Акциз ~ 4000 руб. НДС ~132 000 руб. Ещё нужно уплатить таможенный сбор - 1500, утилизационный сбор ~ 27000 руб.
    В итоге стоимость GLX 5MT 2WD должна быть ~ 894 тыс. руб.
    У ОД такая комплектация стоит 919 000 тыс. руб.
    Это растаможка для Сузуки Мотор Корпорейшен (или кто там завозит авто к нам) как юридического лица.
    Если пригонять самому (физ. лицо), то выйдет ещё дешевле: утилизационный сбор будет 2000-3000 (надо документы смотреть), НДС и акциз не будут начисляться.
    --- сообщения объединены, 2 дек 2014 ---
    P.S. Сначала рассчитал растаможку для физического лица - сори, если кто прочитал. Теперь вроде как правильно написал.

Последнее редактирование: 2 дек 2014
  27. IISerg
    Оффлайн

IISerg

Баллы:
    1
    Расскажу о своем неудачном опыте покупки SX4 New. Речь пойдет об автосалоне Автомир на Новорязанке(Москва).
    Итак, еще в середине ноября решил покупать SX4 New(вариатор, передний привод, комплектация GL). После обзвона автосалонов на тот момент предлагали скидки 30-40 т.р. Решил уже ехать на другой конец Москвы, как позвонил менеджер Алексей из Автомира на Новорязанке и предложил скидку 40 т.р.. Мне этот автосалон был гораздо ближе и удобнее, поэтому я согласился и поехал вносить предоплату 15 т.р. По приезду в салон Алексей сообщил, что ошибся(!) и скидку в 40 т.р. он дал бы на другие комплектации, а так только 30 т.р. Честно говоря меня это напрягло, т.к. по телефону четко обговорили комплектацию, поэтому я уже засобирался в другой салон, как вдруг Алексей, переговорив с руководителем, согласился-таки на скидку 40 т.р. Стали смотреть, что есть в наличии. И опять изменились условия. Дело в том, что такую скидку можно будет получить только заказав машину, которая придет "довольно быстро" - в течение 10-14 дней. Алексей заверил меня, что цена не поменяется, т.к. она будет зафиксирована (автосалон будет также закупать именно по действующей на тот момент цене), потому как с 1 декабря ожидалось повышение. ОК, я согласился.
    Прошло 14 дней, в течение которых менеджер заверял меня, что цена неизменна, однако машина задерживалась. Итак, наступает 17 день ожидания (начало декабря), день, когда, по информации от Алексея, машина будет в салоне. И тут, по сути перед самой покупкой я узнаю, что цена возросла. Скидку делают только 20 т.р. (ну типа, это не от него зависит, это решает другой человек и т.д. и т.п.)
    Кто-то скажет, что 20 т.р. не такая уж и большая сумма, однако для меня это существенно, т.к. у меня двое маленьких детей и неработающая жена, а машина предполагалась к покупке в кредит (половина стоимости). А во-вторых, было уже как-то неприятно продолжать покупку, зная, что слова постоянно расходятся с делом у этого автосалона. Расчет у салона прост: если клиент откажется, то по-любому найдутся желающие (если уже за это время не нашлось) купить машину в текущей ситуации на авторынке, а нет - так 20 т.р. салон сэкономит. Дилер-то выкупал автомобиль по старой цене у производителя. Видимо 20-40 т.р. для салона важнее, чем репутация.
    Короче, решил отказаться. Приехал, написал заявление на возврат предоплаты. В принципе подозрения были, что так оно и выйдет, поэтому ругаться не стал (в договоре предоплаты написано, что цена может меняться). Жалко только потраченного времени (поездки в салон, согласование кредита) и потери доверия дилеру.
    Я, конечно, понимаю, что дилеру тоже надо кушать, и то, что рекордные объемы продаж декабря сменятся январским спадом, и то, что вот рецессия на носу, но это не означает, что надо позабыть о честности и порядочности в угоду сиюминутной выгоды.

28. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    куда что смотреть, когда забирать от дилера машину? посоветуйте?
    дилер сказал что сначала машина едет на предпродажку к ним. проверят что-то там. в т.ч. прошивки климата и рулевого.
    самому что там выглядывать при приёмке посоветуйе?
    --- сообщения объединены, 17 дек 2014 ---
    IISerg, в Новосибе мне на уши так присел менеджер Автомира..... выложить даже могу телефонный разговор с ним (мобила пишет). сразу ему сказал что надо жлх 4вд вариатор и чтоб он не грел мне голову. чудило это сначала рассказывал что щас щас, грузится база, щас щас. пока она "грузилась" спрашивал у меня всякую шнягу про на чём я езжу, как покупать буду и т.п. ересь. я у него спросил даже: не пентиум-ли 2 у него там в компе, что я так долго жду инфу по наличию. в итоге машин не было. он меня стал лечить на жл. рассказал что вставит мне парктроники. переобует на литьё. туманки вставит тоже. я спросил а руль кожей тоже обошъёшь? он сказал дадада. и рычаг кпп... потом я у него спросил про раздельный климат и тут он уже потух. такой дебиллюга попался короче.... был послан.

Феофан Ивахнушкин нравится это.
  29. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    аналогичный случай, в салоне прождал три месяца, забрал деньги, в другом салоне получил через две недели.

30. DVD_line
    Оффлайн

DVD_line Ньюшавод

Баллы:
    91
    Аналогичный российскому "хапун" переживают и некоторые автомобильные дилеры в Беларуси. Вернее, уже его пережили, потому как у некоторых автомобилей в продаже нет.
    Так, официальный дилер Nissan в Беларуси компания «ДрайвМоторс» прекратила продажи автомобилей. "С 17 декабря 2014 года автоцентр «ДрайвМоторс» временно приостановил заключение договоров по продаже автомобилей Nissan. О восстановлении будет сообщено, следите за новостями", - сообщает сайт компании. Как рассказали аbw.by представители дилера, в декабре продажи не возобновятся - автомобилей в наличии нет давно. Теперь остается ожидать автомобилей 2015 года выпуска, поставки пойдут в январе.
    Ранее в социальных сетях компания разместила фото очередей в своем салоне, извинившись за то, что некому отвечать на телефонные звонки, хотя работали 10 менеджеров.
    В компании «Белавтоконтинент» (официальный дилер Suzuki) сообщили, что в продаже имеется только Suzuki SX4 Classic. Автомобили есть в наличии, некоторые еще находятся в пути. Продажи других моделей приостановлены в связи с непонятной ситуацией с российским рублем.
    В "Тойота Центр Минск" ранее аbw.by рассказали, что автомобили раскуплены давно. Заказы принимаются на март.
    --- сообщения объединены, 18 дек 2014 ---
    upload_2014-12-18_14-44-0.png

Деметрий и olgakat нравится это.
  31. olgakat
    Оффлайн

olgakat

Баллы:
    1
    Опять в долларах подешевело :)

DVD_line нравится это.