Приобретение автомобиля

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Друзья, а автогермес официальный дилер Сузуки?

Сам думаю покупать, смотрю что где почем:) Да, скидки есть. Мне месяц назад в У Сервис+ в люблино предлагали из салона комплектуху GL с вариатором за 785 тыс. На тот момент (да и сейчас) нет уверенности в финансовых возможностях, подкоплю еще месяц.

Кстати, не забываем, что, если оформляем кредит, то добавляется еще скидка в 20 тыс.
http://www.suzuki-motor.ru/sf/credit-fixed/
А если деньги имеются, то можете погасить его хоть на следующий день (по закону). Плюс кредита также в том, что салону сложнее вас обмануть, т.к. в этом случае ПТС уже должен быть (он передается банку в залог). Сейчас просто участились случаи (например, дилер шкоды ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)), когда клиент оплачивает полностью автомобиль, но его ему просто не передают и начинают динамить в течение нескольких месяцев (типа, ПТС еще не оформлен).
 


Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Скидка по кредиту замещается доплатой за металлик в 15 00, так что от нее остается тлько 5 тысяч. А неметаллик - как мне сказали в салоне "мы вообще таких никогда не видели, только под заказ, самипонимаетемесяцатринеменьшеждатьатоибольше...."
 

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Скидка по кредиту замещается доплатой за металлик в 15 00, так что от нее остается тлько 5 тысяч."
Какая разница? Платишь же из кармана на 20 тыс меньше в любом случае.

В моем случае мне предлагали за 785 тыс уже с учетом цены за металлик.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Проценты в любом случае будут меньше 20 тыс даже с учётом того, что погасишь через месяц. Простая арифметика.
Да, придётся брать каску, но для новое авто как правило вы всегда страхуете
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Проценты в любом случае будут меньше 20 тыс даже с учётом того, что погасишь через месяц. Простая арифметика.
Не уверен... Это не выгодно банку.
Да, придётся брать каску, но для новое авто как правило вы всегда страхуете
А вот это интересно, многие ли покупают КАСКО для некредитной машины?
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Сумма процентов зависит от величины кредита...да и кредиты бывают разные, мы когда машинку оформляли (то же в кредит) , смотрю, жене насчитали какую то странно-большую сумму вмесяц...и договор подсовывают...я говою -стоп, стали выяснять, оказывается ей по умалчанию напихали страховоок разных, и молчат - смотрят и улыбаются, ждут когда подпишем. Попоосил убрать...кредит снизился тысяч на 4-5 сразу...
 

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Ребят, ну вы же считать умеете. Если у вас есть вся сумма покупки, то возьмите кредит тыщ 100, например. За первый мес заплатите процентов 1083 рубля(Газпромбанк 1 год, 13%).
Сейчас можно посчитать на кредитном калькуляторе и общую сумму платежей, и переплату.

А в случае, если у вас недостаточная сумма для покупки, но есть уже старая машина, то без кредита вообще сложно.
Покупаем машину в кредит, затем продаем свою старую и досрочно погашаем кредит.
А иначе только если заранее продаёте свою старую, ходите безлошадными, потом покупаете новую.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не уверен... Это не выгодно банку.

А вот это интересно, многие ли покупают КАСКО для некредитной машины?
Я на предыдущую машину брал , и пригодилось! Зимой напоролся на бордюр под снегом, поломал бампер, все восстановили без проблем! На этой брали кредит поэтому КАСКО обязательно, но я не грущу,ибо можно в течении года менять любые стеклянные или пластиковые детали и не один раз!
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
сегодня был в салоне, приехал автовоз с моей машиной, у ребят менеджеров лежит бумага: скидки с 01.12 отменяются, + повышение цены на 20 или 30т.р., не запомнил
 




Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
сегодня был в салоне, приехал автовоз с моей машиной, у ребят менеджеров лежит бумага: скидки с 01.12 отменяются, + повышение цены на 20 или 30т.р., не запомнил
Что и требовалось ожидать:(, ведь нашу Сузуку собирают не у нас, а рубль упал.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
сегодня был в салоне, приехал автовоз с моей машиной, у ребят менеджеров лежит бумага: скидки с 01.12 отменяются, + повышение цены на 20 или 30т.р., не запомнил
На 20-30, еще и скидки отменили
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Пересчитайте на баксы, сколько было до того и сколько сейчас. Экспортер продаёт машины из расчёта на доллары, а не рубли.
 



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Пересчитайте на баксы, сколько было до того и сколько сейчас. Экспортер продаёт машины из расчёта на доллары, а не рубли.
Но покупаем мы за рубли. Сомневаюсь, что найдётся много людей, у которых с лета зарплата в рублях выросла пропорционально курсу доллара.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но покупаем мы за рубли. Сомневаюсь, что найдётся много людей, у которых с лета зарплата в рублях выросла пропорционально курсу доллара.
Вы платите рублями в салоне. Большинство покупающих сбережения имели в валюте.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вы платите рублями в салоне. Большинство покупающих сбережения имели в валюте.
Откуда такая уверенность? И почему непременно сбережения? Я, например, в кредит взял, думаю, не одинок.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Откуда такая уверенность? И почему непременно сбережения? Я, например, в кредит взял, думаю, не одинок.
Да я ни на чем не настаиваю. Просто авто стоит энную сумму в долларах. Вот и все. Отсюда и идёт перерасчет.

Это ж не отечественный производитель, чтобы в рублях рассчитывать цену.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да я ни на чем не настаиваю. Просто авто стоит энную сумму в долларах. Вот и все. Отсюда и идёт перерасчет.
Ну как сказать. Летом мин. комплектация стоила 799000р/35=$22800. Сейчас 830000/49=$17000. Только мы-то зарплату не в долларах получаем. А у кого были сбережения в долларах - сейчас самое время "обменять" их на авто.
 





DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
А кто-нибудь изучал таможенные документы? Можно много чего там любопытного вычитать. Например таможенная стоимость автомобиля комплектации GLX 5MT 2WD немногим менее 11 000$. А далее растаможка и маржа дилера. Любопытно, какова себестоимость производителя. И как нас имеют((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да уж, очень выгодно брать сейчас, у кого сбережения в долларах..
Наверное дилер остаётся практически без маржи...
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Да уж, очень выгодно брать сейчас, у кого сбережения в долларах..
Наверное дилер остаётся практически без маржи...
Хе-хе, это наврядли. Дилер имет очень хорошую выгоду, просто меньше чем полгода назад.
(см. мой пост выше)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А кто-нибудь изучал таможенные документы? Можно много чего там любопытного вычитать. Например таможенная стоимость автомобиля комплектации GLX 5MT 2WD немногим менее 11 000$. А далее растаможка и маржа дилера. Любопытно, какова себестоимость производителя. И как нас имеют((
Я думаю, такая стоимость для уплаты налогов...Автосалоны гораздо больше зарабатывают не на продаже авто, а на сервисном обслуживании и ремонте...
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
А кто-нибудь изучал таможенные документы? Можно много чего там любопытного вычитать. Например таможенная стоимость автомобиля комплектации GLX 5MT 2WD немногим менее 11 000$. А далее растаможка и маржа дилера. Любопытно, какова себестоимость производителя. И как нас имеют((
если таможенная стоимость нового автомобиля с завода 11 000$ (561 000 руб. по курсу 51 руб. за $), то таможенная пошлина 168 000 руб. Акциз ~ 4000 руб. НДС ~132 000 руб. Ещё нужно уплатить таможенный сбор - 1500, утилизационный сбор ~ 27000 руб.
В итоге стоимость GLX 5MT 2WD должна быть ~ 894 тыс. руб.
У ОД такая комплектация стоит 919 000 тыс. руб.
Это растаможка для Сузуки Мотор Корпорейшен (или кто там завозит авто к нам) как юридического лица.
Если пригонять самому (физ. лицо), то выйдет ещё дешевле: утилизационный сбор будет 2000-3000 (надо документы смотреть), НДС и акциз не будут начисляться.[DOUBLEPOST=1417471465,1417465108][/DOUBLEPOST]P.S. Сначала рассчитал растаможку для физического лица - сори, если кто прочитал. Теперь вроде как правильно написал.
 
Последнее редактирование модератором:


IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Расскажу о своем неудачном опыте покупки SX4 New. Речь пойдет об автосалоне Автомир на Новорязанке(Москва).
Итак, еще в середине ноября решил покупать SX4 New(вариатор, передний привод, комплектация GL). После обзвона автосалонов на тот момент предлагали скидки 30-40 т.р. Решил уже ехать на другой конец Москвы, как позвонил менеджер Алексей из Автомира на Новорязанке и предложил скидку 40 т.р.. Мне этот автосалон был гораздо ближе и удобнее, поэтому я согласился и поехал вносить предоплату 15 т.р. По приезду в салон Алексей сообщил, что ошибся(!) и скидку в 40 т.р. он дал бы на другие комплектации, а так только 30 т.р. Честно говоря меня это напрягло, т.к. по телефону четко обговорили комплектацию, поэтому я уже засобирался в другой салон, как вдруг Алексей, переговорив с руководителем, согласился-таки на скидку 40 т.р. Стали смотреть, что есть в наличии. И опять изменились условия. Дело в том, что такую скидку можно будет получить только заказав машину, которая придет "довольно быстро" - в течение 10-14 дней. Алексей заверил меня, что цена не поменяется, т.к. она будет зафиксирована (автосалон будет также закупать именно по действующей на тот момент цене), потому как с 1 декабря ожидалось повышение. ОК, я согласился.
Прошло 14 дней, в течение которых менеджер заверял меня, что цена неизменна, однако машина задерживалась. Итак, наступает 17 день ожидания (начало декабря), день, когда, по информации от Алексея, машина будет в салоне. И тут, по сути перед самой покупкой я узнаю, что цена возросла. Скидку делают только 20 т.р. (ну типа, это не от него зависит, это решает другой человек и т.д. и т.п.)
Кто-то скажет, что 20 т.р. не такая уж и большая сумма, однако для меня это существенно, т.к. у меня двое маленьких детей и неработающая жена, а машина предполагалась к покупке в кредит (половина стоимости). А во-вторых, было уже как-то неприятно продолжать покупку, зная, что слова постоянно расходятся с делом у этого автосалона. Расчет у салона прост: если клиент откажется, то по-любому найдутся желающие (если уже за это время не нашлось) купить машину в текущей ситуации на авторынке, а нет - так 20 т.р. салон сэкономит. Дилер-то выкупал автомобиль по старой цене у производителя. Видимо 20-40 т.р. для салона важнее, чем репутация.
Короче, решил отказаться. Приехал, написал заявление на возврат предоплаты. В принципе подозрения были, что так оно и выйдет, поэтому ругаться не стал (в договоре предоплаты написано, что цена может меняться). Жалко только потраченного времени (поездки в салон, согласование кредита) и потери доверия дилеру.
Я, конечно, понимаю, что дилеру тоже надо кушать, и то, что рекордные объемы продаж декабря сменятся январским спадом, и то, что вот рецессия на носу, но это не означает, что надо позабыть о честности и порядочности в угоду сиюминутной выгоды.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
куда что смотреть, когда забирать от дилера машину? посоветуйте?
дилер сказал что сначала машина едет на предпродажку к ним. проверят что-то там. в т.ч. прошивки климата и рулевого.
самому что там выглядывать при приёмке посоветуйе?[DOUBLEPOST=1418781496,1418781022][/DOUBLEPOST]IISerg, в Новосибе мне на уши так присел менеджер Автомира..... выложить даже могу телефонный разговор с ним (мобила пишет). сразу ему сказал что надо жлх 4вд вариатор и чтоб он не грел мне голову. чудило это сначала рассказывал что щас щас, грузится база, щас щас. пока она "грузилась" спрашивал у меня всякую шнягу про на чём я езжу, как покупать буду и т.п. ересь. я у него спросил даже: не пентиум-ли 2 у него там в компе, что я так долго жду инфу по наличию. в итоге машин не было. он меня стал лечить на жл. рассказал что вставит мне парктроники. переобует на литьё. туманки вставит тоже. я спросил а руль кожей тоже обошъёшь? он сказал дадада. и рычаг кпп... потом я у него спросил про раздельный климат и тут он уже потух. такой дебиллюга попался короче.... был послан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Аналогичный российскому "хапун" переживают и некоторые автомобильные дилеры в Беларуси. Вернее, уже его пережили, потому как у некоторых автомобилей в продаже нет.
Так, официальный дилер Nissan в Беларуси компания «ДрайвМоторс» прекратила продажи автомобилей. "С 17 декабря 2014 года автоцентр «ДрайвМоторс» временно приостановил заключение договоров по продаже автомобилей Nissan. О восстановлении будет сообщено, следите за новостями", - сообщает сайт компании. Как рассказали аbw.by представители дилера, в декабре продажи не возобновятся - автомобилей в наличии нет давно. Теперь остается ожидать автомобилей 2015 года выпуска, поставки пойдут в январе.
Ранее в социальных сетях компания разместила фото очередей в своем салоне, извинившись за то, что некому отвечать на телефонные звонки, хотя работали 10 менеджеров.
В компании «Белавтоконтинент» (официальный дилер Suzuki) сообщили, что в продаже имеется только Suzuki SX4 Classic. Автомобили есть в наличии, некоторые еще находятся в пути. Продажи других моделей приостановлены в связи с непонятной ситуацией с российским рублем.
В "Тойота Центр Минск" ранее аbw.by рассказали, что автомобили раскуплены давно. Заказы принимаются на март.[DOUBLEPOST=1418903215,1418903110][/DOUBLEPOST]
upload_2014-12-18_14-44-0.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

olgakat

Редкий гость
12 Декабрь 2014
7
10
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki SX 4 new
Аналогичный российскому "хапун" переживают и некоторые автомобильные дилеры в Беларуси. Вернее, уже его пережили, потому как у некоторых автомобилей в продаже нет.
Так, официальный дилер Nissan в Беларуси компания «ДрайвМоторс» прекратила продажи автомобилей. "С 17 декабря 2014 года автоцентр «ДрайвМоторс» временно приостановил заключение договоров по продаже автомобилей Nissan. О восстановлении будет сообщено, следите за новостями", - сообщает сайт компании. Как рассказали аbw.by представители дилера, в декабре продажи не возобновятся - автомобилей в наличии нет давно. Теперь остается ожидать автомобилей 2015 года выпуска, поставки пойдут в январе.
Ранее в социальных сетях компания разместила фото очередей в своем салоне, извинившись за то, что некому отвечать на телефонные звонки, хотя работали 10 менеджеров.
В компании «Белавтоконтинент» (официальный дилер Suzuki) сообщили, что в продаже имеется только Suzuki SX4 Classic. Автомобили есть в наличии, некоторые еще находятся в пути. Продажи других моделей приостановлены в связи с непонятной ситуацией с российским рублем.
В "Тойота Центр Минск" ранее аbw.by рассказали, что автомобили раскуплены давно. Заказы принимаются на март.[DOUBLEPOST=1418903215,1418903110][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 70038
Опять в долларах подешевело :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек