Мокрит под воздушным фильтром.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем leoa, 29 окт 2014.

1. leoa
    Оффлайн

leoa

Баллы:
    21
    Добрый день. Менял я сегодня воздушный фильтр и, сняв кожух, обнаружил, что в месте соединения одного из шлангов видны следы влаги. Не то чтобы течёт, но немного мокрит. Я так понимаю, что это какая-то пластмассовая втулка, через которую проходит антифриз. Смог прочитать на ней какие-то цифры (54D0 7E7 или 541С0 7E7 видно не очень.). Хотелось бы знать, насколько это критично, как она называется и надо ли её менять? Машина Suzuki Ignis 2007г, двигатель M13A. Фото прилагаются.

Вложения:

• 4.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  2. Andrjuha
    Оффлайн

Andrjuha

Баллы:
    58
    масло двигатель расходует?

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Наши двигатели масло не расходуют. Найди на форуме хоть одну тему про расход/долив масла.
    Это не просто втулка, там внутри шариковый клапан. Это клапан системы вентиляции картерных газов. Антифризом здесь не пахнет.
    На фото видно что там где одет шланг, там хомут и потеть здесь не может. А вот другим концом клапан воткнут в клапанную крышку просто через уплотнительную резинку. Покачав/повращав из стороны в сторону ты легко можешь выдернуть его из крышки .
    В этом месте имеет право "потеть", не критично.

Последнее редактирование: 30 окт 2014
  4. leoa
    Оффлайн

leoa

Баллы:
    21
    Дмитр, спасибо огромное! Успокоили, а то я уже собирался ехать в ремонт. "Потеет" именно в месте соединения клапана с крышкой. Там где одет шланг – сухо. Ещё раз спасибо. Теперь у меня будет крепкий и здоровый сон.:))