регулеровка зажыганиа

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем andis, 4 ноя 2014.

1. andis
    Оффлайн

andis

Баллы:
    24
    привет.у менъа имейетса стробоскоп у которого йестъ регулеровка опережениа зажыганиа.прочитал в мануале что длъа моего движка опережение должно бытъ 8 градусов.а как правилъно устанавливатъ опережениа у движка?тойестъ я на стробоскопе устанавливайу опережение 8градусв,а на какуйу метку у движка мне надо целитса?на метку 8 или на метку 0 чтобы савпали со шкивом?или на стробоскопе устоновитъ нолъ и тогда целитса на метку 8?и вообше зачем на кожухе зубчатого ремнъа метки обозначены до 20?

2. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Хороший стробоскоп.

Ставь на нем 0 и регулируй зажигание 8 по кожуху ремня . Потом проверишь , на стробоскопе 8 и на кожухе должна попасть на 0.

На других моторах такой же кожух , что б на всех хватило.

3. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    а перемычка в колодку и зажигание на 5 выставить. не?

4. andis
    Оффлайн

andis

Баллы:
    24
    что за перемычка?в мануале нечего таково ненашол.нашот опережения уже тоже непонъатно 8 или5 градусов.движок у менъа G 16 A 8клапнный.в интернете в одном саите пишут что надо 8 градусов в другом что 5.

5. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    У меня на капоте была наклейка заводская. Там написано 8 градусов. Теоретически на моновпрыске (второго типа, где УОЗ регулирует мозг) нужно перемычку ставить потому что опережение регулирует мозг. Про перемычку написано в книге в разделе про 16 клапанные. На прогретом работающем двигателе, в районе аккумулятора на пучке проводов 4 контактный разъем в чехле. Перемыкать не помню какие. перемыкаешь, выставляешь 8 градусов (у меня метка бегала 8-10) Вынимаешь перемычку. И 8 градусов будет считаться мозгом за ноль. Вот!

6. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    на практике чуть проще: без перемычки бегает, но выставить можно 8. с перемычкой как влитая стоит. ставишь-5 и все.

7. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    У меня хоть с перемычкой хоть без бегала метка. Только когда перемычку воткнул обороты слегка падали. дак 5 для 16 клапанов, а для 8 клапанных-8 градусов

Последнее редактирование: 5 ноя 2014