CHECK ENGINE код (ошибки)неисправности 52

niknikols

Проходил мимо
11 Ноябрь 2014
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,5 l, 4 A\T, 1999г.
Suzuki Grand Vitara 2,5l, V6, 4 A\T, 1999 г. автомобиль то едет нормально, то тупит, загорается чек, двигатель на холостых трясётся, самодиагностика выдаёт код неисправности 52, кто знает помогите пожалуйста. Спасибо!
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Это наверное и есть полный номер, у самодиагностики они двузначные. Судя по мурзилке 52 обозначает проблему со смесью, ошибки P0171, P0172, P0174 и PO175
Думаю надо всё таки сканером сначала нормальный код ошибки посмотреть, а потом думать.
 

niknikols

Проходил мимо
11 Ноябрь 2014
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,5 l, 4 A\T, 1999г.
Это наверное и есть полный номер, у самодиагностики они двузначные. Судя по мурзилке 52 обозначает проблему со смесью, ошибки P0171, P0172, P0174 и PO175
Думаю надо всё таки сканером сначала нормальный код ошибки посмотреть, а потом думать.
Это наверное и есть полный номер, у самодиагностики они двузначные. Судя по мурзилке 52 обозначает проблему со смесью, ошибки P0171, P0172, P0174 и PO175
Думаю надо всё таки сканером сначала нормальный код ошибки посмотреть, а потом думать.
полностью номер ошибки напишите
При самодиагностике (мурзилке) 52 это полный номер. Чек моргал 5 раз пауза потом ещё 2.[DOUBLEPOST=1415783513,1415783473][/DOUBLEPOST]
Это наверное и есть полный номер, у самодиагностики они двузначные. Судя по мурзилке 52 обозначает проблему со смесью, ошибки P0171, P0172, P0174 и PO175
Думаю надо всё таки сканером сначала нормальный код ошибки посмотреть, а потом думать.
Провёл диагностику, в одном сервисе ничего не показывает, в другом комп показывает ошибка по датчику скорости, что-то берут сомнения. Каким сканером нормальный код ошибки посмотреть?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Немного не по теме: когда делаете диагностику, всегда записывайте именно коды неисправностей (номера ошибок), а не интерпретацию их тем или иным прибором или человеком. К примеру слова "ошибка по датчику скорости" могут означать ошибки с P0500 по P0503, т.е. четыре варианта ошибок.

Теперь по теме: датчик скорости напрямую влияет на показания спидометра - проблемы со спидометром есть?
У меня вроде такой же автомобиль, "2,5l, V6, 4 A\T, 1999 г.", но у меня нет разъема самодиагностики. У меня есть разъем OBD II, ошибки с него читаются любым OBD сканером. Получается, что у Вас машина выпущена для другого региона, не для США. Посмотрите, какие пины есть у Вас в разъеме OBD, а именно интересуют пины 7 и 9. Если есть пин 7, то тогда по идее должна "читаться" любым OBD сканером, если только пин 9, то тогда скорей всего понадобится сканер, который поддерживает оригинальный протокол диагностики SUZUKI.
 
Последнее редактирование модератором:


niknikols

Проходил мимо
11 Ноябрь 2014
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,5 l, 4 A\T, 1999г.
Немного не по теме: когда делаете диагностику, всегда записывайте именно коды неисправностей (номера ошибок), а не интерпретацию их тем или иным прибором или человеком. К примеру слова "ошибка по датчику скорости" могут означать ошибки с P0500 по P0503, т.е. четыре варианта ошибок.

Теперь по теме: датчик скорости напрямую влияет на показания спидометра - проблемы со спидометром есть?
У меня вроде такой же автомобиль, "2,5l, V6, 4 A\T, 1999 г.", но у меня нет разъема самодиагностики. У меня есть разъем OBD II, ошибки с него читаются любым OBD сканером. Получается, что у Вас машина выпущена для другого региона, не для США. Посмотрите, какие пины есть у Вас в разъеме OBD, а именно интересуют пины 7 и 9. Если есть пин 7, то тогда по идее должна "читаться" любым OBD сканером, если только пин 9, то тогда скорей всего понадобится сканер, который поддерживает оригинальный протокол диагностики SUZUKI.
Где делал диагностику программа показывает только текст на английском, заголовок speed sensor, кодов вроде не видел. Спидометр работает нормально. Автомобиль ввезён в 2002 с Финляндии. С пинами буду разбираться. Спасибо за информацию.