Статистика поломок и опыт эксплуатации

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Rem70, 11 апр 2006.

1. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    Уважаемые Лиановоды и Аэриоводы!
    Прошу написать в эту ветку информацию о том, какие поломки и проблемы возникали у Вас во время эксплуатации Вашего автомобиля. Крайне желательно указывать при каком пробеге случилась та или иная поломка, чтобы мы коллективно смогли определить слабые места Лианы/Аэрио. Вся полезная информация будет выложена в Faq. Прошу также написать какие внеплановые замены Вам предлагали сделать официальные сервисы при прохождении ТО и какие Вы сделали.

2. Загрузка...

3. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    1.В первую же жару (примерно 6 Ккм) обнаружил, что не работает кондиционер.
    Симтомы:
    - при включении, загорается зеленая лампочка;
    - скачок оборотов присутствует;
    - дует не охлажденный забортный воздух.
    Диагноз:
    Не работает компрессор.
    Как выяснилось - обрыв управляющего провода. Скрутили, то сих пор работает.
    2. 8Ккм при динамичном разгоне и на больших оборотах ( больше 3500 об/мин.) Появляется металичекий лязгующий призвук у мотора. Дребезжала зажита выпускного коллектора. Подлжили шайбы.
    3.При пробеге чуть больше 28 Ккм появилось биение руля при торможение. Диагноз - биение передних тормозных дисков. Вердикт мастера - замена за счет клиента, после общения с инж. по гарантии вердикт сменили на - проточка, в случае невозможности замена. За счет сервиса.
    Проточили, сейчас пробег 51 Ккм диски те же. При смене резины осмотрел тормозные диски - похожи на грампластинку, но тормозят нормально.

Ну вот вроде и всё.
    Ром, если ещё чё вспомню отдельно постить или лучше правку сделать?

4. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    1.После 18000 при длительном монотонном движениии появляется зоунывный вой (по-моему ролик натяжения ремня). Заменить не имею возможности, т.к. при стоянке или работе на холостых оборотах звук исчезает и определить мастеру нет возможности.
    2. 18000 Облезать стали хромированные бирки. (В сервисе намазали какой-то хренью и свободен!).
    3. 10000, 18000 Заклинивает педал акселератора. (Сервис разбирал, смазывал. Хватает примерно на 10000).
    4. Сход-развал кривой.....
    С Уважением, Шило.

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    В машине только что из магазина нет проводов на лампе освещения багажника
    :D

6. Синяк
    Оффлайн

Синяк

Баллы:
    0
    65000км проблем не было,только замена задних втулок стабилизатора.

7. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    53 тысячи км. - проблем, кроме плановых замен на ТО - не было, недавно правда вот была в сервисе - сказали почистить решетку чего-то там (для кондея), прогнать томозуху и заменить сальник чего-то там. Когда спросила смертельно ли это, ответили, что это ерунда. Еще есть сколы на капоте, но это, наверное, из-за эксплуатации...

8. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    10 Ккм трубка кондиционера!
    37 Ккм левый задний габарит!

9. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0
    При пробеге 2-3 ткм появился стук в передней подвеске, очень долго искали, оказалась плохо прикрученная передняя балка
    При пробеге 50 ткм выскочила передняя полуось, сразу не разобрался в причине неисправности и до сервиса добрался своим ходом. В итоге пришлось еще и вискомуфту менять.
    Все ремонты были сделаны по гарантии.
    На ТО всегда делаю сход-развал, каждый раз есть небольшие отклонения от нормы.
    Каждые 30ткм промываю инжектор.
    А весной радиатор.

10. Koblyak
    Оффлайн

Koblyak

Баллы:
    0
    Всем привет!
    За 12500 км у меня была только одна проблемка.
    Выбило втулку переднего стабилизатора с левой стороны при пробеге в 3500 км.
    Замена по гарантии.
    Еще камнем пробило дырку в противотуманке.
    Вот пока и все.
    Надеюсь.
    Стучу по дереву.

11. pash1
    Оффлайн

pash1

Баллы:
    0
    2000 км - втулка стабилизатора, вставили обратно и менять не стали
    12500 км - вытекли демфера багажника, по гарантии ждал 14 дней
    за одно предложили поменять втулки стабилизатора. Через 14 дней вместе с ТО все поменяли.
    Делали в Редеги на Полежаевской.
    Напрягает только, что нет зап частей в наличии.
    Заднего бампера и арок ждал 2 месяца.

12. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    Да без разницы. Все равно когда поднакопится маленько инфы, суммируем и самые очевидные вещи пропишем в FAQ. Например уже ясно что есть проблема с втулками стабилизаторов. Причем я думаю, что по крайней мере в половине случаев проблема надуманная мастерами сервисов. Цель ясна - содрать с трудящихся денег. Просто мне на ТО 30000 тоже предложили поменять втулки заднего стабилизатора. Поменял, а когда увидел старые - понял, что лоханулся, мог еще до следующего ТО ездить. Вывод: не мешайте машине ездить!(не гремит, значит ничего менять не надо, отвалится - поменяете).

13. ayrilo
    Оффлайн

ayrilo

Баллы:
    0
    Пробег 27500-скоро ТО-2 и пока все нормально.
    Поломки: Розетка между креслами обесточилась на14000 и после подключения компрессора в розетку прикуривателя-она выдернулась вместе с вилкой-был в шоке т.к. особых усилий не прилагал.Полчаса ремонта в сервисе и все о,кей.Там же подтянули тросик педали газа-управление заметно улучшилось.
    Проблемы;При балансировке колес выяснилось-у зимних 1диск требует прокатки,а у летних 2.ставят естественно сзади.Диски брал вместе с машиной в СИМ-юг.
    Не нравится увеличивающаяся щель между передним крылом и бампером,Дверь багажника после мойки всегда течет снаружи-вода сочится из всех щелей-буду разбирать и изолировать.

----------------------------------------------
    Лиана хетч.2х4 ТМ

14. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    2000-5000 - появился резинометаллический скрип в подвеске при переезде лежачих. После 5000 звук исчез.
    около 15000 - вылетает АБС (судя по всему снег попал), через день все нормализовалось.

15. Volod_Liana4x4
    Оффлайн

Volod_Liana4x4

Баллы:
    0
    брал не с новья,
    пробег был где-то 11т.км.
    сейчас 16,5 - проблем не было.
    что было при первом хозяине не знаю,
    но вроде говорил, что тоже ничего не делал =)

ЛианаСедан, АКПП, 4х4, 2004
    (сразу проставил на 5 см)

16. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Что было....

3 тыс км - звонкий звук - бамц при торможении, протяжка зада, что было так и не понял
    5 тыс км - треснул бампер, сделан по гарантии
    8 тыс км - потек бензобак, установкой второго хомута проблему решили
    12 тыс км - бамц глухой впереди, защита, сделали... пока все
    не писал про огрехи мастеров, еще куча
    сейчас пробег 32 тысячи
    ---------
    Пробег 40 тысяч. ТО40 сделано.
    Приговорены и передние и задние втулки стабилизаторов. Старые втулки подошли... вид не очень у них.
    Скрипит педаль тормоза при отпускании, просил устранить, так и скрипит.
    Какие-то вибрации странные глушака... кажется, пока редко проявляются, будем смотреть.

17. AK-75
    Оффлайн

AK-75

Баллы:
    0
    Пройдено 7 000 км - нареканий и поломок нет.
    Коцанье бампера по собственной инициативе не включено :D

18. oper
    Оффлайн

oper

Баллы:
    0
    Почему то в некоторые моменты плохо стала включаться задняя передача. В мастерскую пока не ездил. Пробег всего 7 ткм. Suzuki Liana 2005, 2WD

19. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Эх... пробег 32500 - стала вылетать

пятая передача !!!! думал глюк, ездил на БВВ - три раза четко вылетала.... Рыдаю!

20. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    подвеска

1654 км...Сегодня заскрипела на лежачих полицейских передняя подвеска. Это гарантийный случай?

21. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Всё-таки по моему лучше править собственные сообщения. Получиться типо дневника поломок у каждого автолюбителя.

С задней передачей общая беда. Ещё раз выжимать сцепление надо. Такое и первой передачей случается если машина катится.

А вот подобные поломки КПП по гарантии чинят? Если да то срочно в сервис, пока гарантия не кончилась:))

Было так, как раз после ТО-0 я погрешил на мастеров - сделали бесплатно, видимо во избежание конфликта из-за копеешного вопроса.

22. kuzacat
    Оффлайн

kuzacat

Баллы:
    0
    Лиана хэтчбек 4х4 , 3 месяца от роду пробег 12000км, претензий нет;)

23. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    17000 - открытие дачного сезона - жарковато - накрылся кондей, ужас!!!
    Симптомы:
    - загорается зеленая лампа при вкл.
    - обороты никак не реагируют на включение кондея
    - машина не тупит, потери мощности не ощущается
    Вывод:
    В ближ. дни еду в сервис по гарантии.
    Кто-нить слышал про Автокей на Варшавке, 125?
    Вроде официалы и находятся рядом, в 2-х минутах езды.

24. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Компрессор не врубается ? Холод не идет ?

Было, я так накололся - жарища, врубаю кондей, фиг... оказалось, что печка на максимум была вывернута...

25. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    22000 пробега.
    Сломался кондиционер (включается, но не идет холодный воздух). Оказалось что отошел какой-то провод.

А так, тьфу-тьфу-тьфу, претензий никаких. :thumbsup:

26. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    На Варшавке 125 только продают Сузуки, а сервиса сузуковского там нет.

27. TEHDIR2
    Оффлайн

TEHDIR2

Баллы:
    0
    А меня на днях КПП накрылась. Пробег ~21000 км. Выехал с работы, ползу но Ярославке на 1-й передаче в пробке. Просвет образовался, я газку и на 2-ю переключаюсь, а она не втыкается. Я на 3-ю -все нормально. Опять на 2-ю -не включается. Перебрал все передачи -1-я, 3-я и 5-я включаются, а 2-я и 4-я нет. Ну думаю, перехвалил машину. А в пробке некогда разбираться, кругом все лезут -ехать надо. Решил -доеду до дома на трех передачах, завтра также на работу и там уже разбираться буду. А через минуту опустил глаза вниз и прямо рассмеялся. Вот идиот!!! Зачем-то на охраняемой стоянке, воткнул штырь блокиратора КПП да ещё и в нейтральном положении рычага. Естественно все передачи вперед включались, а назад рычаг КПП не шел.:D Вот до чего загруженность работой доводит.
    Интересно, на сколько это типичный дефект Лиан.

28. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Re: Компрессор не врубается ? Холод не идет ?

Это настоящий экстрим!

Был в Автомире, в Строгино. Записался на ремонт кондея, добавил скрип передней подвески и педали сцепления.

Проторчал там 6 часов, обнаружили течь в алюминиевой трубке кондея, в 2-х местах (не то от коррозии, не то заводской брак, пытались развести на негарантийный случай, якобы течь образовалась в результате попадания камней, но при детальном осмотре следов от удара не обнаружили). Кстати, оригинальный способ поиска течи: в фреон добавляют какую-то гадость, которая светится при облучении ультрафиолетом. Желтые очки и вперед по трубам.

В результате кондей не сделали, нет алюминиевых трубок. Заказали, говорят,что недели через две-три придут, тогда и заменят. Фреон сливать не стали. Инженер по гарантии сказал, что вредно кондею находится без давления.

По подвеске: Опять пытались развести! Мастер предложил замену втулок стабилизатора, чтобы не скрипело: 520 р - 2 втулки + 600 р. - работа!
    Я такой хай поднял, весь Автомир дрожал. Вызвал инженера по гарантии. Выяснилось, что замена не нужна, достаточно их снять, смазать и поставить на место. Я их видел, почти как новые.
    Не знаю на долго ли это, но скрип пропал напрочь.

А вот педаль хоть и смазали - все равно поскрипывает, зараза.

В общем, потратил кучу времени, а толком ничего не сделали, сплошное разводилово.
    Один плюс - провел около 1,5 часов в рем. зоне. Приобрел некий опыт общения с официалами.

29. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Re: опыт эксплуатации

А я ещё считаю, что у Лианы ближний свет слабоват. Если в городе ещё противотуманки спасают, то для трассы нужно что-то поярче... Подумываю над установкой ксенона..

30. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Прошел 10 тыс.

1. Поменял недавно свечи... по собственной инициативе, т.к. какого-либо ухудшения в работе двигателя субъективно не ощущалось... тем не менее, состояние свечей повергло меня в шок: две из четырех были с ЯВНЫМИ признаками нарушения герметичности (черная окантовка на изоляторе) :thumbsdown: На мой взгляд, это натуральный брак, скоро поеду на ТО, покажу эти свечки гарантийщикам, побеседуем :whistling: Сейчас поставил платиновые Denso.

2. Заскрипело водительское сиденье в районе поясницы.... Кажется, у кого-то уже такой трабл был...

3. Поскрипывает подвеска на ухабах. На ТО будем лечить.

4. Что-то постукивает в районе крепления пассажирского ремня безопасности.

31. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Чёто гремит сзади в районе правой стийки на неровной дороге . Кто-то писал в конфе про заднии ремни безопасности? может у меня таже фигня. Втулки стабилизаторов мне вроди вставляли?или меняли? короче не помнюМляяяяя! Нидо ехать в Автодину Рыдаю!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. статистика поломок сузуки лиана

,
  2. какой пробег для поломки генератора на сузуки лиана

,
  3. сузуки лиана вылетает 3

,
  4. suzuki liana ремонт без проблем третий рим,
  5. статистика сузуки,
  6. вылетает первая передача на сузуки лиана