Обмен прав и медкомиссия

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
ну вот и прошло 10 лет (
пора менять права и делать справку медицинскую
есть ли тут те,кто недавно проходил эту процедуру ?

Можете отразить подводные камни и советы, как все по быстрому сделать ?
всем спасибо,кто откликнется
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Алгоритм обмена прав не расскажу - еще не проходила.
А вот для получения медицинских справок, есть специально заточенная контора - "Гиппократ" - http://medspravka.spb.ru/auto.html.
Цена вопроса - 750рэ.
Удачи!;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Доехать без машины до ш. Революции можно от "Ладожской" на маршрутке 397, а можно от "Академической" или от "Большевиков" на маршрутке 102. А еще на чем-то от Финляндского.

Сначала идёте в 413 каб. заверять копию медсправки, которую там же могут отксерить за 12 руб.
Потом идёте на 3 этаж, к окнам 1-4, там живая очередь. В окно сдаёте медсправку с копией, свид-во о браке с копией (если менялась фамилия), паспорт, квитанцию об оплате госпошлины на 200р., старые права и документы из автошколы (если сохранились). После того, как Вы всё сдали, идёте в соседний зал, там все сидят и ждут вызова по фамилии. Подходите, распасываетесь. Потом фотографируетесь, расписываетесь в новых правах. Потом идёте обратно в зал, где вызывают уже получать.
Документы принимают с 10 до 19, обед с 13 до 14.

Архив находится там же, на 3-м этаже. Там же есть справочное.
Экзамены, удостоверения; справочное экзаменационного отделения 335-3898. 8.00-20.00, обед 13.00-14.00, без выходных. Тел. 335-3823 335-3848 335-3878.

http://www.gibddspb.ru/

З.ы. Взято с другого форума.
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
на улице Мира есть медценр "Город" : весь процесс 15 мин и около 600 руб, если интересно, могу уточнить адрес
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
barbarissa написал(а):
ну вот и прошло 10 лет (
пора менять права и делать справку медицинскую
есть ли тут те,кто недавно проходил эту процедуру ?

Можете отразить подводные камни и советы, как все по быстрому сделать ?
всем спасибо,кто откликнется
Варя, на наб. Обводного, наискосок от бывш. Варшавского вокзала есть медкомиссия.
На вывеске так и написано: "Водительская комиссия".
В прошлом году проходил минут за двадцать.
Правда, там не 600, а 900 рублей.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
А в Москве - подхожу к инструктору знакомому в автошколу, даю 500 рублей, а через день-два он даёт мне справку.:thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Лариса написал(а):
А в Москве - подхожу к инструктору знакомому в автошколу, даю 500 рублей, а через день-два он даёт мне справку.:thumbsup:
Лариса, в Москве и дефлекторы купить проще и в 3-4 раза дешевле, чем у нас! :(
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Читала в инете, что они открыли платную выдачу прав, цена вопроса 1500, без очереди и за 30 минут, вроде даже мед. справка не нужна(но точно не помню).
Мои родители меняли в начале прошлого года, народу было не много, провели в гаи часа 2 в сумме.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Antonja написал(а):
Читала в инете, что они открыли платную выдачу прав, цена вопроса 1500, без очереди и за 30 минут, вроде даже мед. справка не нужна(но точно не помню).
Мои родители меняли в начале прошлого года, народу было не много, провели в гаи часа 2 в сумме.
Гы-ы-ы...
Тоня, выдачу или замену?:hilarious:
А то нафига я за дочку 12 с половиной тышш в автошколу платил, ежели за полторы тышшы выдают:hilarious:
 




Е

Еленка

Guest
Agdam написал(а):
Варя, на наб. Обводного, наискосок от бывш. Варшавского вокзала есть медкомиссия.На вывеске так и написано: "Водительская комиссия"..
я тоже там всегда делаю. действительно 30 минут максимум и медсправка в кармане.
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Agdam написал(а):
Варя, на наб. Обводного, наискосок от бывш. Варшавского вокзала есть медкомиссия.
На вывеске так и написано: "Водительская комиссия".
В прошлом году проходил минут за двадцать.
Правда, там не 600, а 900 рублей.
А справки из дурки и нарка требовали?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Agdam написал(а):
Гы-ы-ы...
Тоня, выдачу или замену?:hilarious:
А то нафига я за дочку 12 с половиной тышш в автошколу платил, ежели за полторы тышшы выдают:hilarious:
Так сначала они старые заберут, а потом новые выдадут ;) У дочки есть что старые чтобы сдать?:D

Ни на обводном, ни на мира справки не откуда не нужны, более того можно прийти без фотки за лишние 100 рублей будет фотка
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Antonja написал(а):
Так сначала они старые заберут, а потом новые выдадут ;) У дочки есть что старые чтобы сдать?:D
Не-а, старых нет:D
А новые сегодня получила, сдала и школу и ГАИБраво! Ай

Antonja написал(а):
Ни на обводном, ни на мира справки не откуда не нужны, более того можно прийти без фотки за лишние 100 рублей будет фотка
Действительно, про фотографии я забыл. Всё именно так.
 



Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Agdam написал(а):
Нет, всё там по месту делается.
Да, умом Россию не понять. Тоесть если я конченный нарик и стою на учёте как псих, то придя в такую вот "медкомиссию" я запросто получаю справку для вождения машины... Кстати, там же и медсправки на оружие делают...Ох ёёё, не
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Выбирающий Сузуки. написал(а):
Да, умом Россию не понять. Тоесть если я конченный нарик и стою на учёте как псих, то придя в такую вот "медкомиссию" я запросто получаю справку для вождения машины... Кстати, там же и медсправки на оружие делают...Ох ёёё, не
Самое клевое место где выдают справку на оружие - на Боровой.
Мы с женой в этом году продлевали лицензии на оружие. Медкомиссия на Боровой заняла 40 мин на двоих.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Agdam написал(а):
Самое клевое место где выдают справку на оружие - на Боровой.
Мы с женой в этом году продлевали лицензии на оружие. Медкомиссия на Боровой заняла 40 мин на двоих.
И я там прохожу. Тем, кто проходит мед.комиссию на оружие - водительская комиссия делается с хорошей скидкой (но доп. справки из диспансеров и фото нужно приносить).
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
И я там прохожу. Тем, кто проходит мед.комиссию на оружие - водительская комиссия делается с хорошей скидкой (но доп. справки из диспансеров и фото нужно приносить).
Жень, у тебя есть разрешение на оружие? :wideyed: Охотой увлекаешься?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Antonja написал(а):
Поздравляю! Уже ездила на сузуки 21099?
Спасибо, Тоня.
Да, дочка ездила и раньше, причем, неоднократно.
Как-то летом на даче пьяного меня с шашлыков на карьерах до дому доставляла:hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Antonja написал(а):
Жень, у тебя есть разрешение на оружие? :wideyed: Охотой увлекаешься?
Antonja, см. мой профиль (работа у меня такая). "Охота" только в виде пива (иногда, когда нет выбора). :D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
barbarissa написал(а):
уточните,пожалуйста,спасибо
Медицинский центр "Город"
197101, ул. Мира, 24-а
Тел. 233-11-22
Факс 232-03-13

Центр Бехтерев.
Ул. Мира д.16
Тел.447-07-47

Поликлиника ООО "Медэкспертиза",
Кондратьевский пр. 72,
тел. 544-34-35

Водительская медкомиссия на Кузнецовской, 30 при автошколе №3.

Рядом с ГАИ на шоссе Революции, 87(?) (где общежитие).

На Обводном ,147 "Шоферская комиссия".

МЦ "Панацея" на Испытателей недалеко от м.Пионерская
394-22-06

Да много ещё где...
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Обмен прав и медкомиссия

Через пару недель тоже истекает срок действия старого удостоверения. Есть у меня пару вопроов, может кто подскажет - за сколько времени до окончания действия старых прав можно делать обмен или это не принципиально.
И второе, слышал, что сейчас вводят новые образцы в/у, так ли это и в чем разница?
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Обмен прав и медкомиссия

Через пару недель тоже истекает срок действия старого удостоверения. Есть у меня пару вопроов, может кто подскажет - за сколько времени до окончания действия старых прав можно делать обмен или это не принципиально.
И второе, слышал, что сейчас вводят новые образцы в/у, так ли это и в чем разница?
Прошу прощения, можно московскому гостю поделиться знаниями? Я меняла права прошлым летом. До истечения срока действия оставалась пара дней - затянула. В субботу раненько приехала в отделение гибдд - там где экзаменационный отдел. С собой - старые права, паспорт, мед.справка (750 р в "мед.комиссии"), могут попросить экзаменационную карточку, у меня она была, но у кого-то не было - не настаивали. В числе документов, обязательных к предъявлению для обмена прав, она указана не была. На всякий случай - сделайте копию мед.справки, они ее забирают, так как оригинал должен у вас остаться. Мне копию сделали сами гайцы, но вдруг у них копировальный аппарат работать не будет)))
Сдала документы. Выдали бланки квитанций на оплату пошлин. Вперед в сбербанк. Оплатила. Отдала их в то же окошко. В соседней комнате сфотографировали. В третьей выдали права. Часа 2 времени заняла вся радость. Друзья потом смеялись - приехала бы в будний день с утра, вообще без очереди проскочила бы.
Думаю, в Питере процедура не должна сильно отличаеться.
Рядом со мной в очереди сидела девочка. У нее срок действия прав истек месяц назад - она не заметила, гаишник на дороге обратил внимание))) Меняла совершенно спокойно, ничего сдавать не заставили. Но это уже из разряда чудес - может случиться, а может и нет:D
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Обмен прав и медкомиссия

А вот еще такой вопросик в тему: при обмене прав неоплаченые штрафы всплывают? если да то как их гасить? Лет десять назад оштрафовали за ремень уж даже не помню где это было. Где-то слышал что пока не погасишь штрафы, прав не видать
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Обмен прав и медкомиссия

спасибо Пани Моника
Вспомнил еще один вопрос (питерцам), что у нас только одно место (на ш. Революции) где обменивают права?

add:
По информации дорожного радио - ВУ можно поменять по адресам:
1-Предпортовый 11
Киевская 9
Чернышевского18

кто либо сталкивался?