Реле.

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
В общем такая история начну по порядку.С утра завел машину доехал до магазина,заплатил за телефон поехал дальше.Стало ясно что пора заправить машину(надоже), помятуя о всяких страстях про Несте решил заехать на Лукойл(на пересечении Витебсково и Салова) 95й евро3 круто.Заправился на 600р. скинул одометр и поколесил дальше.Доехал до Лиговскова.Сбегал по делам, сажусь еду дальше смотрю на одометр и офигеваю,согласно показаниям от Салова до Лиговки 70км. хотя раньше и 5ти не выходило.Ладно сглючило думаю скинул опять, доехал до Техноложки смотрю растояние опять крупновато по приборам,ну думаю хреново сломался агрегат.
Еду дальше и тут из под панели приборов раздается щелчок(один в один похожий на на щелчок который мы слышим при повороте ключа после нагнетания давления бензонасосом) ну ладно думаю показалось.Еду дальше щелчки начинают повторяться, упс видимо не показалось.Ну дальше они повторялись все чаще и чаще.:( Короче когда я доехал до дома они практически не смолкали.
Что это за хрень такая может быть,связано ли это с заправкой-одометром(он показывает что я проехад 900км. при том что я проехал не больше 70).На повидении машины это ни как не отразилось заводица, едет, тормозит и бибикает.Сигналка работает нормально.Такое ощущение что какая-то релюха свихнулась блин, на фоне задымившийся пару месяцев назад двери стремно шутить с электрикой.Попробую завтра снять панель приборов мож че прояснится.Хелп местные знатоки.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Насколько я помню спидометр у нас механический и при сбросе дневного пробега
может проявится такая неиправность как зависание переключателя счелчки могут поисходить
если что то сломалось в нутри или неправильно встал переключатель внутри спидометра
на другой машине такое происходило
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Да он механический значит не при делах.Разобрал немного торпеду и там проводок желтый болтался,замотал его изолентой пока ехал домой не щелкало.Чтоб понять откуда он надо торпеду сниматьОх ёёё, не .Блииин...Подскажите как подушки правильно отключать чтоб не пальнули.
 
Х

ХулиGAN

Guest
#frost# написал(а):
Да он механический значит не при делах.Разобрал немного торпеду и там проводок желтый болтался,замотал его изолентой пока ехал домой не щелкало.Чтоб понять откуда он надо торпеду сниматьОх ёёё, не .Блииин...Подскажите как подушки правильно отключать чтоб не пальнули.
Не совсем понятно про какую машину речь. Но я описал как раз неиправность механической части
счелчки довольно сильные и счелкает как реле

Подушки снимаются 100% безопасно при отклчении АКБ (аккумулятора);)
схему могу дать но только на америку а вообше по опыту никакого реле на спидометр нет!
У меня посмотрел по схеме идет провод (Фолетово-желтый)сразу на коробочный датчик :thumbsup: не думаю что схемы сильно отличаются
мож другое что то глюкануло а здесь аукнулосьЧешу репу.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Да нет проводок и реле к спидометру никак не относится.Щелкает где находится блок с предохранителями.
Подушки снимаются 100% безопасно при отклчении АКБ (аккумулятора)
Не врешь:D а то стремно как-то.Баксы-бакс
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Если речь идет о снятии панели приборов, то руль трогать не нужно...
А подушки действително без аккумулятора работать не должны.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Речь теперь о снятии торпеды т.к. планирую шумоизоляцию салона делать.У пасажира тоже есть подушка.
Никогда не доводилось подушки снимать, вот и интиресуюсь.молотком с
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
про подушки пишут в мануале снять аккум и подождать секунд 10..30, точно не помню, выжди 3..5мин и снимай разъемы, только я бы соблюдал меры предосторожности - не наклоняться и не вставать перед подушкой. И в мануале написано, нести ее лицом от себя. то есть если пассажирскую, то пластиковой панелью от себя, пиропатрон ближе к себе, чтоб открывалась, если что, от человека, и класть на стол тоже пиропатроном вниз, а не лицевой частью. И ставить когда будешь - проверь что аккум НЕ подключен.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Подушки срабатывают от пиропатрона который питается от АКБ ! не должны сработать даже при выключенном зажигании а при отключении АКБ тем более
от статики тож не реально контакты упрятаны в разъем
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Подушки срабатывают от пиропатрона который питается от АКБ ! не должны сработать даже при выключенном зажигании а при отключении АКБ тем более
от статики тож не реально контакты упрятаны в разъем
Ладно,ладно верю:thumbsup: а то вон как они пуляют.
http://fishki.net/comment.php?id=18995 http://fishki.net/comment.php?id=17761