Вопрос к обладателям лок райта

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Aleks81, 14 янв 2015.

1. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Всем привет.
    На днях поставил лок райт у Спринтера в Твери на свой праворульный джимни. Возник вопрос чисто для успокоения к обладателям такой же блокировки.
    Многие пишут, что при медленном маневрировании раздаются щелчки.. Я бы назвал бы это не щелчками а звуками аля тыц-тыц-тыц или клац клац клац. Прохожие мочатся в штаны и сворачивают головы-это чтоб было понятно уровень громкости этих "щелчков".
    Это у всех джимов так с локой?
    ПС блокировкой в грязи и за городом очень доволен. Джимни автомат.
    Газ сбрасываю, резко ничего не делаю..
    Может кто как звукоизолировал это безобразие-у меня пока только это на ум приходит?

2. Загрузка...

3. gaanger
    Оффлайн

gaanger

Баллы:
    1
    По началу громко щёлкает, потом притрётся. Да и Вы под него приспособить и замечать не будете.

4. Мятноkрылый
    Оффлайн

Мятноkрылый

Баллы:
    86
    у меня локрайт, коробка автомат

щелчков почти не слышно
    точнее в салоне я их вообще не слышу(а машина у меня без ковра, пластика и прочей требухи - одним словом для леса) - слышат на улице люди(если прислушаться)

я вместо локрайта слышу как резинаа трет об асфальт на заднем мосту при развороте...

пробег на локрайте не больше 1000км

PS толстые регулировочные шайбы из комплекта сточены(отшлифованы) на 0,6мм(3,4мм вместо 4мм) и установлены...

5. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Нормально работающий локрайт еле слышно.

6. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Спасибо за ответы всем.
    Мятнокрылый, если Вы слышите свист резины при развороте не значит ли это что блокировка не разлочивается? Я так пару раз тоже сделал.
    Щелчки в одну сторону ощутимее, в другую почти не заметны при поворотеи под газом..
    При езде в повороте накатом все хорошо..
    Буду отписываться в период притирки или до того как мосту прийдет капут.
    Надеюсь не прийдет.
    Мятноkрылый,

7. Мятноkрылый
    Оффлайн

Мятноkрылый

Баллы:
    86
    Естественно когда колеса свистят/пищат при развороте на асфальте это значит что блокировка работает... в чем вопрос!?
    Типа она вообще никогда не разлочивается у меня?

8. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Да, думаю не разлочивается-иначе резина не свистела бы.. Посмотрел видео на ютубе как у людей работает-щелкает громко при поворотах в любом видео.

9. Kpp
    Оффлайн

Kpp

Баллы:
    182
    Колеса свистеть будут, когда газ в повороте держишь. Если при сброшенном газе свистят - чего-то не так.

10. Phoenix VX
    Оффлайн

Phoenix VX

Баллы:
    1
    На моем Джимни 23 кузов тоже довольно громко клацает, а у товарища на 71 кузове работает тише, но у него был комплект из 2-х шестерен, а у меня из 4-х шестерен ( который 1530 ).

11. Одинокий Джимник
    Оффлайн

Одинокий Джимник

Баллы:
    192
    Мои 5 копеек.
    В поворотах щелкает еле слышно. На сброшенном газе и даже на ровном газе. Я сейчас говорю именно о тех щелчках когда локрайт разлочен.
    Но вот когда блока реально проявляет себя не с лучшей стороны:
    1. Стуки (пинки) на скорости когда сбрасываешь газ, а потом через некоторое время даешь его не совсем плавно (но и не резко).
    2. Какие-то внезапные стуки, громкие щелчки и тд. при трогании, маневрах на очень маленькой скорасти (5км/ч) При этом резких движений не делаю, на газ давлю плавно.
    3. и самое главное - мега удар, сотрясающий весь автомобиль при переключении с D на R!

12. Nik9588
    Оффлайн

Nik9588

Баллы:
    7
    Доброго дня форумчане! Есть предположение что на моем Джимнике не правильно работает лок-райт. Суть такова - повышенный износ резины, я бы сказал через чур, соответственно слышен свист резины при крутых поворотах, не слышно щелчков блокировки при поворотах, а только при переключении передач - коробка механика. Несколько раз, редко, присутствовало разлочивание, я это чувствовал, но в основном внутреннее колесо всегда пробуксовывает. Как-то так. Подскажите кто сталкивался. Есть ли проблема, и каково его решение.

13. Одинокий Джимник
    Оффлайн

Одинокий Джимник

Баллы:
    192
    Я не знаю специфику работы локрайта на механике (говорят что с ручкой он не дружит) но резина не должна тереть в поворотах на ровном или сброшенном газе.
    --- сообщения объединены, 18 июн 2015 ---
    Небольшая редакция моего предыдущего отзыва.
    Оказалось что пункты 1 и 2 никак не относятся к работе блокировки. Стуки и удары были не в мосте. Виной было разболтавшееся крепление рычага к раме.

14. Nik9588
    Оффлайн

Nik9588

Баллы:
    7
    В принципе при сбросе газа или выжиме сцепления юза нет, но и нет клацанья как на автомате, это и насторожило. Может действительно дело в МКПП. Но износ резины - так денег не накопишься, если каждый сезон менять )))

15. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Если локрайт неищелкает, а резина свестит- значит лок не открывается. Ставлю на лишние шайбы при сборке.

16. Nik9588
    Оффлайн

Nik9588

Баллы:
    7
    Механика или автомат тут не имеет значения? То есть можно разобрать диф и убрать лишние шайбы и все должно прийти в норму? Тогда вопрос, какое количество шайб убирать?
    --- сообщения объединены, 8 июл 2015 ---
    Интересная вещь получилась - после недавних покатушек по месеву, лок-райт стал работать гуманней, в чем причина была, не пойму. И повторится ли вновь его неправильное разлочивание (точнее недоразлочивание). :scratch_one-s_head:

17. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Всем привет. Отпишусь о блокировке за последние пол года. Громкие щелчки прикратились, видимо все притерлось или пружинки прослабли. Теперь при повороте на ровном газу слышно тиканье. Иногда бывает громкий щелк когда газу в повороте навалить-но это нормально. В городе конечно блокировка раздражает-за городом все прекрасно.

18. Nik9588
    Оффлайн

Nik9588

Баллы:
    7
    Сегодня в очередной раз начал напрягать мозг. Все-таки есть ощущение что лок райт работает не правильно. Коплю на грязевку, но боюсь что за сезон убью пару колес. Друзья, обладатели лок райта на механике, из Новосибирска, отзовитесь. Хочу посмотреть как лока впринципе работает на механике, сравнить со своей. Уже появились мысли о снятии лок райта.

19. la2w
    Оффлайн

la2w

Баллы:
    21
    Подскажите, на днях приобрёл джимни, когда перегонял, и ехал позади джимни заметил звуки как описываются в данной теме из заднего моста. Особенно слышно с левой стороны. Звуки тикают постоянно, даже при плавном старте на асфальте, это лока? мертвая лока? или там еще что могло сдохнуть в стоковом дифференциале? По ощущениям это из барабана левого звук. Застревает на льду и буксует только одним колесом.

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  20. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Что бы узнать есть ли у вас лок райт или нет, нужно взять помощника, поставить его сзади машины-чтоб он мониторил. Заехать на рыхлый грунт (снег или песок) и стартовать с буксом. При лок райте гребут 2 задних колеса одновременно.

21. la2w
    Оффлайн

la2w

Баллы:
    21
    Спасибо, я знаю принцип работы блокировки принудительно и самоблока. Вопрос в том что по всем описанным звукам она у меня есть, а вот по блокировки ее нет) по этому и предположил что она мертвая...

22. Aleks81
    Оффлайн

Aleks81

Баллы:
    21
    Обычно когда локрайт подыхает-он блокирует оба колеса и не разблокируется в поворотах.. Наверное у вас что то другое-нужно вывесить колеса задние и на нейтрали покрутить-послушать, у меня больше вариантов нет)

23. la2w
    Оффлайн

la2w

Баллы:
    21
    Так и планировал сделать... звук такой, как будто что то зацепляет внутри барабана и щелкает за каждый проворот колеса... так же визуально заметил биение колеса, возможно диск гнутый, возможно подшипник...

24. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Крестовина скорее всего сдохла.

25. la2w
    Оффлайн

la2w

Баллы:
    21
    Разобрался уже, подшипник сдох.