Уплотнитель капота

Corbin_SE

Редкий гость
7 Февраль 2015
12
23
0
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD White
Nissan Tiida SE Silver
Kawasaki ER6N Blue
Всем привет.
Перед покупкой начитавшись о всяких доработках, на ЭТОМ акцентировал внимание. Потому что на старой машине ОЧЕНЬ засорялся двигатель. Как то и недоумевал, ННННУ ПОЧЕМУ? только помыл, через 3-4 дня снова грязный двигатель. И вот ОНО, кто то с БОЛЬШИМИ мозгами додумался)))
Сперва хотел купить уплотнитель черного цвета, но их не оказалось по строй маркетам, а потом доперло, машина то у меня белая.
Купил 6 м, хотел 10 м, но нужного диаметра уплотнитель бы только 6 м, оказалось С ГОЛОВОЙ.


Решил клеить от края до края, а ЧЕЕЕЕЕ


И так же снизу


Вот что получилось, в принципе со стороны ниче


Цена вопроса: $2,5
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Проездил всю осень и зиму, двигатель и все вокруг было совсем чистое. Хотел когда станет тепло приклеить уплотнитель. Но начал таять снег и стала весенняя грязища. Под капотом оказалась тоже грязища. Причем прилетела она не спереди, а скорее всего с колес. Попала на ремни, а ремней на все вокруг них. Теперь думаю имеет ли смысл клеить уплотнитель.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Поклеил уплотнители на двери. Со стороны двери и со стороны кузова. Фотки с телефона.[DOUBLEPOST=1431465867,1431465582][/DOUBLEPOST]Очень раздражают зазоры мыежду задним багажником и кузовом толщиной наверно с мой мизинец. По моим наблюдениям, зимой через зазоры наметало внутрь снег, а летом пыль и вода от дождя. Думаю заделать уплотнителем такой же ширины как на капоте...
Кто-то заморачивался на эту тему?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Поклеил уплотнители на двери. Со стороны двери и со стороны кузова. Фотки с телефона.[DOUBLEPOST=1431465867,1431465582][/DOUBLEPOST]Очень раздражают зазоры мыежду задним багажником и кузовом толщиной наверно с мой мизинец. По моим наблюдениям, зимой через зазоры наметало внутрь снег, а летом пыль и вода от дождя. Думаю заделать уплотнителем такой же ширины как на капоте...
Кто-то заморачивался на эту тему?
Себе решил клеить РКИ-19 .Вот тут о нем: http://www.drive2.ru/c/1957000/
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Поклеил уплотнители на двери. Со стороны двери и со стороны кузова. Фотки с телефона.
А какой в них смысл? Штатного вроде и так хватает. Двери не стали туже закрываться?
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
А какой в них смысл? Штатного вроде и так хватает. Двери не стали туже закрываться?
Уплотнители не мешают, закрываются отлично.
Штатный только сверху в районе стекла, а до низу не дотянули. Над смыслом пока не думал. Хотел убрать зазоры. Может частично убирает внешние шумы, так как дверь более плотно закрыта.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сделал фотосет подкапотного пространства после осенне-зимне-весенней эксплуатации.
Что можно сказать? В целом, если смотреть общий вид, то терпимо.
Но явно видны брызги внутри справа чуть вниз. Предварительно могу сделать вывод, что уплотнитель, в прнципе, защищает подкапотное пр-во от брызг и грязи впереди идущего транспорта. А вот снизу сбоку откуда-то брызжет... Сделал также фото из под капота предположительных пространств, откуда могут проникать брызги.
 

Вложения

  • 446.4 KB Просмотры: 843
  • 391.3 KB Просмотры: 850
  • 349.2 KB Просмотры: 871
  • 398.1 KB Просмотры: 1,018
  • 234.8 KB Просмотры: 986
  • 323.5 KB Просмотры: 874
  • 319.6 KB Просмотры: 1,001
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да вообще девственная чистота ( по сравнению с моим) , причём на ТО 30000 мыли моторный отсек. Однозначно надо ставить. Только ватт не понял справа , это где вакуумный усилитель? То есть слева по холду движения? Если да то все понятно, там такая амбразура из колёсного пространства.
 



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
После зимы на подкапотное пространство смотреть страшно. При этом, установленный мной уплотнитель, свою функцию выполняет. Но через огромные дыры снизу летит столько грязи, что её хватает на то, чтобы загадить всё вокруг. Поэтому настоятельно рекомендую не заморачиваться с уплотнителем - не тратьте время и деньги.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Поэтому настоятельно рекомендую не заморачиваться с уплотнителем - не тратьте время и деньги.
Почему? Если стоит дилерская защита картера, то снизу грязь не летит, как у меня, например. Мое мнение, что уплотнитель помогает.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Почему? Если стоит дилерская защита картера, то снизу грязь не летит, как у меня, например. Мое мнение, что уплотнитель помогает.
Не согласен.
Стоит дилерская защита и уплотнял капот - весь моторный отсек в грязи.

Вся грязь летит снизу на ремень, а он помогает все это разбрызгивать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Не согласен.
Стоит дилерская защита и уплотнял капот - весь моторный отсек в грязи.
Вся грязь летит снизу на ремень, а он помогает все это разбрызгивать.
Вы правы, сейчас заглянул под капот, все в брызгах. Плюс все покрыто слоем дорожной пыли, только кожух двигателя и аккумулятор сверху чистые, дилер при замене масла их протер.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня занималя шумкой заднего отсека, задняя дверь постоянно открыта. Бросатеся в глаза пылюка, осевшая под дверь по всему периметру отсека - вплоть до границы, где заводской уплотнитель. Думаю и на заднюю дверь по кромке обклеить дверным уплотнителем..
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
вплоть до границы, где заводской уплотнитель.
Меня эта пыль просто бесит.Дверь отрыл-чуток пыли полюбому попали в багажник.Закрыл-та же история.Mekena,если поклеишь,отпишись о эффекте,помогло или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Меня эта пыль просто бесит.Дверь отрыл-чуток пыли полюбому попали в багажник.Закрыл-та же история.Mekena,если поклеишь,отпишись о эффекте,помогло или нет.
Ок. Дошумлю багажник только.
Думаю поможет, главное, чтобы уплотнитель по своей высоте перекрыл пустоту, куда забивается пыль и грязь.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT