Жуткий свист при заводке

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Vamp, 5 апр 2007.

1. Vamp
    Оффлайн

Vamp

Баллы:
    0
    Утром заводишь машину - свистит. Ждёшь примерно минуту, свист пропадает. Днём, когда машина пару часов постояла - свиста нет. Что это может свистеть? Ремень ГРМ? Но у нас же цепь вроде...

2. Загрузка...

3. ввлера
    Оффлайн

ввлера

Баллы:
    21
    свистит обычно ремень генератора попробуй его поттенуть

4. Василий Иванович
    Оффлайн

Василий Иванович

Баллы:
    0
    неделю назад было тоже самое, вылечил натяжкой ремня генератора и ГУра.

Делал сам, 15 минут работы и все как в сказке.

5. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    У меня тоже свистит , менял - натягивал ремни , поменял натяжной ролик . Теперь думаю это муфта вентилятора , от нее похоже звук.

6. Vamp
    Оффлайн

Vamp

Баллы:
    0
    Блин надо будет попробовать натянуть...

7. Irvin
    Оффлайн

Irvin

Баллы:
    0
    ТОлько купили для жены Гранд Витара с двиглом G16B. Также по утрам стоял свист. Полез в эти выходные смотреть, думал снимать по очереди ремни, чтоб понять направление поиска, но на помпе увидел отверстие(может там заглушка должна быть) залил в него немного масла. Уже три дня свиста практически нет.

8. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Похожая проблема встала, только я свой свист жутким не назову, но тем не менее не приятно. Как правило свистит по утрам (холодный) и только при определенных оборотах (примерно 1200) и меньше митнуты. Как только обороты упадут или прогреется что-то, свист пропадает.
    Здесь по поводу ремня генератора говорили, но у меня J20, а насколько я знаю тут вообще один ремень на все.
    Кто что либо посоветует?

9. ввлера
    Оффлайн

ввлера

Баллы:
    21
    Сам генератор тоже может свистеть ,попробуй включить всю электрику если засвестит громче то он если нет то незнаю.

10. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Спасибо, попробовал, все тоже, а уже на чуть прогретом все ОК, т.е. тишина. Главное открыл капот и не пойму откуда звук, типа стереоэффекта получается :) да и недолго он свистит правда, не успел со всех сторон оббежать, прислушаться :))

11. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    меня вылечила замена роликов и ремня.Причем 1 ролик на екзисте ~700 руб-он и свистел ,другой (снатяжителем)~4000-так вот его можно было не менять.Если кому надо в Питере ролик с натяжителем на J20 б\у но рабочий-вэлкам.Также могут свистеть подшипники помпы,гур, стартера на этом же ремне висят.

1 человеку нравится это.
  12. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    Ответ: Жуткий свист при заводке

У меня долго свистела , оказалось ремень генератора ( мотор v6 ) На холодную шел свист 2-3 мин . в это время если включить дворники , то двигались они очень медленно . Проскальзывал по шкиву генератора значить . Пробовал спрей против свиста ремней - не помогает ни хрена .

13. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94
    Ответ: Re: Жуткий свист при заводке

Отверстие на помпе , видимо , имеете в виду дренажное отверстие помпы. Предохраняет подшипник помпы от заливания охлаждающей жидкостью при неисправности сальника. Не следует ничего там в нем смазывать маслом и т.д...

14. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

Возможно, и вправду, шкив генератора пробуксовывает первое время после запуска двигателя, пока подзарядится аккумулятор и затем перестает так как нагрузка на генератор уменьшается. При проверке нажимают на ремень усилием примерно 10 кг , прогиб должен быть не более 10 мм, или заменяют ремень, а на двигателях с автоматическим натяжителем и натяжитель тоже.

15. докторишка
    Оффлайн

докторишка

Баллы:
    0

избавился от этой проблемы 2 часа назад...
    Всё начиналось с незначительного свиста ещё весной , который самоустранялся по мере прогрева, затем время его устранения увеличивалось и свист уже донимал при движении .
    как-то полил все эти причиндалы wd-шкой (обильно) а именно сам ремень, и 2 ролика!Всё лето ездил без оного! А тут 4 дня назад снова визг появился... затем стал нарастать, за 2-3 дня вырос до того , что люди на улицах стали оборачиватьсяЧешу репу.
    взял свой рабочий инструмент(фонендоскоп) и стал проводить тщательнейшую аускультацию;)на предмет егойного источника,всё сходилось на том , что он с верхнего ролика, затем в фонендоскоп вставил спицу( типа щуп) и начал аускультировать сами ролики ( шумят гады-услышал я)
    так не хотелось на ролики попадать, но методами раздумья пришёл к выводу, что попал таки, ( ну не может ремень(приводной) так свистеть, тем более, он самонатягивающийся:(
    говорят , что в этих роликах надо просто подшипники поменять, но рассудил , что муторно это, да и где брать качественные( времени нету) искать их, снимать ролики, выпрессовывать, впресовывать, да как встанут ониЧешу репу.
    итог! поехал в кунцево 2 ролика 5 тыс рублей, приводной ремень до кучи( старый был в трещинках)600руб. поменялось всё за 30 минут + втулки стабилизатора поперечной устойчивости( ну это просто до кучи) за 700рублей (работа)
    ВСЕ визги исчезли:thumbsup:
    пысы: верхний ролик(паразитный ) сааввсеемм сухой( гыркает) при крутеже рукой, натяжитель ещё и люфтуетРыдаю!
    разбираться откуда у них шёл такой визг( думаю всё в купе)
    вот!
    и ВАМ удачи! думаю , что ещё поездите на старых с WD-шкой;)
    да !! забыл добавить :у меня СГВold 2003 J20A

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. когда заводишь машину свист

,
  2. ролик пищит когда заводишь машину

,
  3. когда заводишь машину начинается свист и сильный запах бензина

,
  4. пищит машина когда заводишь,
  5. свист при заводке авто,
  6. когда заводишь машину стал появляться свист возле ремня,
  7. пищит свистит при заводке фиат добло,