Вопросы по Сузуки Лиана (новичок на форуме)Нужны срочные советы!!!!

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Доброго дня всем! Хотела бы задать Вам несколько вопросов ,я тут не очень давно, пока не ориентируюсь, как найти ответы по моей проблеме. Дело в том, что у меня Лиана 2006, полный комплект с АКПП и 4WD. с 2012 года . Последние полтора месяца простояла в сервисе, заменили регулятор холостого хода (не датчик, а тот который стоит в блоке из 3деталей), а так же шланг АКПП (течь была) Полтора месяца простояла из-за большого срока ожидания запчастей. В итоге позавчера я ее получила после ремонта. Произошло вот что, мне сказали, что дергается коробка (до заезда в ремонт таких проблем за 2,5 года эксплуатации не было) Масла из-за течи шланга добавляли около 150-200гр, не знаю много это или мало?
По выезду из сервиса сразу загорелся чек (я на след день приехала на диагностику) коробка за 50 км дернулась на разных оборотах раз 7-8. В итоге диагностика показала, что вышел из строя датчик положения дроссельной заслонки и двигатель выдал ошибку P0742 которая расшифровывается как повреждение муфты сцепления!!!
В довершение всего после повторного выезда из сервиса, начались все те же проблемы ,что и были до ремонта, обороты на холостых снова упали до 600-800 и машина стала глохнуть.
В связи с этим есть вопросы: мог ли недостаток масла спровоцировать износ муфты сцепления? либо в сервисе что-то повредили в коробке?
Буду очень благодарна за любой ответ, я нахожусь в данный момент в полном шоке(((На последний ремонт потратили 22000(в данный момент требуется еще как минимум 8000 на датчик дросселя, а уж про ремонт коробки я даже думать боюсь((((
 
Последнее редактирование модератором:


arturbolg

Осваивающийся
12 Февраль 2015
17
5
0
33
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Liana вагон 2WD 2006 г. МКПП 75000 тык. 107 л.с.
Любят у нас в сервисах разводить, вы раньше обслуживались там? Скорее всего вам втюхали б/у запчасти под видом новых. 200 гр масла по-моему это не пипец как критично ( хотя на этот вопрос вам автоматчики лучше ответят)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сочувствую вам и вашей Лианке ! Как это не печально ,но как правило , авто ,долго стоящее на ремонте в сервисе ,становится донором :(
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Любят у нас в сервисах разводить, вы раньше обслуживались там? Скорее всего вам втюхали б/у запчасти под видом новых. 200 гр масла по-моему это не пипец как критично ( хотя на этот вопрос вам автоматчики лучше ответят)
Да в том то и дело, что я у них обслуживаюсь примерно с лета прошлого года (раз 5 примерно заезжала) как раз про "развод" ничего не скажу. До этого обслуживала в другом сервисе, там сначала было вроде неплохо, но потом начался развод на бабки, те хотели мне обманку для чека (обвод катализатора, т.к. он развалился и его выбили напрочь) поставить за сумму около 5000, в этом сервисе, приехала по другой проблеме, но когда считали эту ошибку, заплатила 1000, стала ездить к этим ребятам, Все было более менее. Полтора месяца машина простояла по причине резкого взлета цен (шланг АКПП первый раз заказали в самом сервисе, он с заказа слетел,3 недели прождали в пустую, в итоге я сама его заказывала и еще 3 недели шел, так что это не сервиса вина за долгое ожидание)
Про 200гр масла в трансмиссии вчера погуглила, вообще не критично, т.к. общий объем около 5,6-6,0 л, там даже на щупе деление равно 0,4л, это явно не было причиной.Я думаю, что это банальное стечение обстоятельств и износ деталей.
До меня машина 6 лет была у девушки (по сервисной книжке все плановые ТО пройдены вовремя) по окончанию гарантии продана семье (мы ездили за 400 км за этой машиной) купили значительно дешевле (типа из-за срочности) скидка около 70 была. Вот в
этом явно и был подвох. У мужика (2-го хозяина) якобы свой сервис, и он явно за полгода катания ее тестил, и уже понял, что скоро все полетит в ней в чертям собачьим((( а мы дураки купились на хорошую цену.Вот и все, классическая ситуация, хотя первые 2 года эксплуатации не принесли никаких неприятных эмоций.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У мужика (2-го хозяина) якобы свой сервис, и он явно за полгода катания ее тестил, и уже понял, что скоро все полетит в ней в чертям собачьим((( а мы дураки купились на хорошую цену.Вот и все, классическая ситуация, хотя первые 2 года эксплуатации не принесли никаких неприятных эмоций.
За 2 года какой пробег? Из какого вы города? Сервис, который позволяет ПОЛТОРА!!! месяца простоять авто на ремонте должен быть послан сразу же далеко, далеко. Если бы я на своем сервисе сказал: "Парни, тут шланг недельки 3 ехать будет, пусть моя машинка у вас поживет" Я был бы послан.
По проблеме: АКПП дергается из-за неполадок с электрикой двигателя - 99% (если вам АКПП не заменили на неисправную - легко обнаружить, посмотрев на стык АКПП с ДВС)).
Дроссель почистить, далее смотреть.
Второй хозяин тут ни причем, у вас с 12 года, а сейчас 15, за это время раз 10 все проблемы бы вылезли, если бы намечались.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
общий пробег 212000, покупала 168, т.е. за 2,5 проехала 44. Я в Челябе живу, Блинну не знаю, насчет постоять и был бы послан, машина то не ехала совсем, я до сервиса то еле добралась, плюс течь шланга. Смущает , что дергания движка-то до ремонта не было, что то резко все проблемы навалились на одну машину. Дроссельную заслонку чистила прошлым летом (в предыдущем сервисе, там сказали, что ее ни разу не чистили) а сейчас говорят что вышел из строя датчик положения ее.
Просветите меня, темную, пожалуйста)))что относится к электрике двигателя?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
общий пробег 212000, покупала 168, т.е. за 2,5 проехала 44. Я в Челябе живу, Блинну не знаю, насчет постоять и был бы послан, машина то не ехала совсем, я до сервиса то еле добралась, плюс течь шланга. Смущает , что дергания движка-то до ремонта не было, что то резко все проблемы навалились на одну машину. Дроссельную заслонку чистила прошлым летом (в предыдущем сервисе, там сказали, что ее ни разу не чистили) а сейчас говорят что вышел из строя датчик положения ее.
Просветите меня, темную, пожалуйста)))что относится к электрике двигателя?
Шланг охлаждения АКПП в Челябинске приехал бы максимуму через неделю. Авто на эвакуатор и домой надо было отвезти.
К электрике относится куча датчиков, нужна нормальная диагностика.
Акпп внезапно не может начать выходить из строя, ее подергивания, как раз следствие не исправности ДПДЗ. Предположу, что криивые ручки, меняя ДХХ умудрились повредить ДПДЗ - отсюда надо плясать.

П.С. Я свою тоже купил с прбегом 168000;)
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
нет по срокам поставки все верно, к сожалению, я второй раз сама лично через exist заказывала(там были варианты по 1100/1200-ждать аж 30-32 р.д!!! я заказала вариант за 2100 за 8 р.д., в итоге ждала 15 р.д. В Челябе не так много Лиан на самом деле. Я за время пользования их почти все наизусть знаю, штук 10 может наберется)), 2,5 года назад я вообще все под заказ ждала, сейчас начали распространенные расходники типа катушек зажигания и торм. колодок в наличии появляться, а шланг этот редкость поэтому только под заказ .
Думаю что надо, по по любому к другим диагностам обращаться, либо вообще в независимую экспертизу, чтобы установить факт повреждения авто в процессе либо установки б/у деталей.
А еще вопрос а действительно в машине есть отдельно ДХХ и еще блок ХХ (как мне объяснили там 3 детали, одну из которых регулятор мне заменили, когда выяснилось, что он вышел из строя, мне назвали цену на весь блок ориг 68, неориг 30, мы к такой сумме оказались не готовы, поэтому сказали что пока можно заменить только регулятор за 15 (из 30) а потом докупить и установить вторую половину этого блока?
я к сожалению не знаю ни точных названий ни номеров деталей
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А еще вопрос а действительно в машине есть отдельно ДХХ и еще блок ХХ (как мне объяснили там 3 детали, одну из которых регулятор мне заменили, когда выяснилось, что он вышел из строя, мне назвали цену на весь блок ориг 68, неориг 30, мы к такой сумме оказались не готовы, поэтому сказали что пока можно заменить только регулятор за 15 (из 30) а потом докупить и установить вторую половину этого блока?
я к сожалению не знаю ни точных названий ни номеров деталей
http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?Model=28965401-8209-4a7f-814f-4f0f1fc1856f&Group=38e37917-8584-41ef-b369-04832158e598&Title=ДВИГАТЕЛЬ ([ 15 ] КОРПУС ДРОССЕЛЬНЫХ ЗАСЛОНОК (RH416))
№2 ДПДЗ - 8 тыс.
№4 Клапан ХХ - 10-12 тыс.
Дроссель В СБОРЕ!!! №1 от 27000.
Теперь вам ясно, что это развод?
 




Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
верно, именно ДПДЗ назвали 8 ценник, а клапан, это видать то что назвали регулятором?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?Model=28965401-8209-4a7f-814f-4f0f1fc1856f&Group=38e37917-8584-41ef-b369-04832158e598&Title=ДВИГАТЕЛЬ ([ 15 ] КОРПУС ДРОССЕЛЬНЫХ ЗАСЛОНОК (RH416))
№2 ДПДЗ - 8 тыс.
№4 Клапан ХХ - 10-12 тыс.
Дроссель В СБОРЕ!!! №1 от 27000.
Теперь вам ясно, что это развод?
Ясно то ясно))))чего теперь делать то)))) выть то сидеть на луну бесполезно))) надо значит их на чистую воду выводить!!! с чего начать, помогиииииите девушке, плиииз))))
прочитала, что Вы свою тоже на 168 км купили)))) я читала про них, что вообще неубиваемая машина)))) после 5 лет на 9-ке (на которой стабильно каждый год одно и тоже трос сцепления-ремень ГРМ)))) эта машина просто раем была...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ясно то ясно))))чего теперь делать то)))) выть то сидеть на луну бесполезно))) надо значит их на чистую воду выводить!!! с чего начать, помогиииииите девушке, плиииз))))
прочитала, что Вы свою тоже на 168 км купили)))) я читала про них, что вообще неубиваемая машина)))) после 5 лет на 9-ке (на которой стабильно каждый год одно и тоже трос сцепления-ремень ГРМ)))) эта машина просто раем была...
Без паники, ехать в другой (проверенный и желательно диагностический) сервис, делать диагностику, потом отпишитесь.
А на счет выводить на чистую воду, ну они и сами могли не знать, просто должны были разобраться. В таком случае мои с меня обычно денег не берут, только запчасти.
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Я дописал выше: №1, №2, и №4 видимо те три детали. Но №1 уже в сборе с №2 и №4.
я поняла про что Вы говорите, так получается что это и не развод (я про холостые ходы), т.к. я написала уже (блин путаюсь пока как тут на форуме что пишется)))) что из 30000 блока из 3 деталей (№№1,2,4) мне заменили на сегодня №4, а сейчас запросился №2, т.е. вторая половина 15000, о которых я была в курсе))))
т.е. получается что по проблеме хол.ходов все верно.
Я просто думала, что этот блок "живет" отдельно от ДПДЗ))) так то тогда все ОК.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
я поняла про что Вы говорите, так получается что это и не развод (я про холостые ходы), т.к. я написала уже (блин путаюсь пока как тут на форуме что пишется)))) что из 30000 блока из 3 деталей (№№1,2,4) мне заменили на сегодня №4, а сейчас запросился №2, т.е. вторая половина 15000, о которых я была в курсе))))
т.е. получается что по проблеме хол.ходов все верно.
Я просто думала, что этот блок "живет" отдельно от ДПДЗ))) так то тогда все ОК.
Я на расстоянии через экран не вижу, что меняли. Сделайте диагностику.
Я уверен, что с АКПП все в порядке.
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Без паники, ехать в другой (проверенный и желательно диагностический) сервис, делать диагностику, потом отпишитесь.
А на счет выводить на чистую воду, ну они и сами могли не знать, просто должны были разобраться. В таком случае мои с меня обычно денег не берут, только запчасти.
ну мои с меня денег то и не взяли за повторную установку причины, так то я говорю сервис не из плохих, в городе он у нас не на последнем счету. Они мне дали контакт мужика, который ремонтами АКПП занимается, я пока не звонила, сначала надо самой тему вникнуть.
))) Я в машинах далеко не чайник)))) опыт есть и вождения (даже в такси из 7 лет 2 года прокаталась))) и ремонтов. Т.е. меня уже чем-то удивить сложно, в 21093 было все за 5 лет изучено как почему и зачем)))) с любым мастером в сервисе общались на "ты". А тут машина посложнее поэтому не все ясно.
Хотела спросить, а здесь есть возможность написать в личку?(не найду что-то) просто есть вопрос по коробке, который не хочу светить на стене?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Хотела спросить, а здесь есть возможность написать в личку?(не найду что-то) просто есть вопрос по коробке, который не хочу светить на стене?
Есть. На аватар, начать переписку
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
почитал,даааа..:umnik2:.Выход:(ИМХО, Вы можете его игнорировать :)) найти "подкованного" человека,которому доверяете,и с ним консультироваться по неисправностям, и на СТО,желательно,он бы тачку отгонял."Мастера"- ушлые ребята,пару вопросов зададут и уже знают:кто есть перед ними :) и начинают "закручивать гайки".На форуме,все конечно рады Вам помочь,но одно дело "дистанционное" выявление неисправности,а другое дело -рядом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
почитал,даааа..:umnik2:.Выход:(ИМХО, Вы можете его игнорировать :)) найти "подкованного" человека,которому доверяете,и с ним консультироваться по неисправностям, и на СТО,желательно,он бы тачку отгонял."Мастера"- ушлые ребята,пару вопросов зададут и уже знают:кто есть перед ними :) и начинают "закручивать гайки".На форуме,все конечно рады Вам помочь,но одно дело "дистанционное" выявление неисправности,а другое дело -рядом.
дааа, согласна с Вами абсолютно, повторюсь, если у меня была до этого 5 лет 21093, я знала про нее все что только можно знать))))) то здесь гораздо сложнее, но я для этого и решила посоветоваться с людьми ,знающими про Лиану побольше , чем я, потому что бывает даже несколько ответных фраз такому "мастеру" дают понять, что я в курсе темы и меня не так просто развести
 





balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Вы их просто недооцениваете,несколько фраз не помогут,по любому "вычислят" :).Может кто из одноклубников в Вашем городе откликнется и поможет реально ?
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
согласна, буду клич кричать по Челябе, спасибо Вам за ответ)))))[DOUBLEPOST=1425373281,1425373094][/DOUBLEPOST]
Вы их просто недооцениваете,несколько фраз не помогут,по любому "вычислят" :).Может кто из одноклубников в Вашем городе откликнется и поможет реально ?
тут по сути то даже не лиановод мне нужен, а просто человек, столкнувшийся с такой поломкой и ремонтом.
 
28 Февраль 2015
1
6
0
42
Езжу на ...
сузуки лиана1.6 мт 4wd
Вы их просто недооцениваете,несколько фраз не помогут,по любому "вычислят" :).Может кто из одноклубников в Вашем городе откликнется и поможет реально ?
89617873448 могу посодействовать, сам в челябинске
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

arturbolg

Осваивающийся
12 Февраль 2015
17
5
0
33
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Liana вагон 2WD 2006 г. МКПП 75000 тык. 107 л.с.
согласна, буду клич кричать по Челябе, спасибо Вам за ответ)))))[DOUBLEPOST=1425373281,1425373094][/DOUBLEPOST]
тут по сути то даже не лиановод мне нужен, а просто человек, столкнувшийся с такой поломкой и ремонтом.
Сочуствую Вам, удачи в решении проблемы.
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Сочуствую Вам, удачи в решении проблемы.
спасибо, а я уже пообщалась со знающими людьми,скорее всего обойдется без ремонта АКПП))) 95% что спасет замена ДПДЗ, одна проблема получилась из-за другой.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
спасибо, а я уже пообщалась со знающими людьми,скорее всего обойдется без ремонта АКПП))) 95% что спасет замена ДПДЗ, одна проблема получилась из-за другой.
Это я еще утром сказал;)
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Это я еще утром сказал;)
))) Вот Вы меня больше всех и успокоили)))) я теперь и расставаться не хочу уже))) все можно починить, а машина реально классная!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек