не работает именно один прикуриватель

Comics2000

Редкий гость
22 Сентябрь 2014
12
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift
Всем привет.Может кто подскажет,в чем проблема и возможность ее решения :не работает именно один прикуриватель,проверял все предохранители,вроде целые,и отдельного на прикуриватель нету,если мне память не изменяет.Какие варианты проверки ну или просто варианты решения?
 


Comics2000

Редкий гость
22 Сентябрь 2014
12
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift
Не работает сам прикуриватель, или не подается напряжение на этот разъем?
ну как сказать,прикуриватель то помоему не хочет работать в принцепе,исходя из того что либо он застревает в гнезде или же наоборот выпрыгивает постоянно,а вот на счет напряжения я чесно говоря не знаю как его проверить,максимум что я проделал это проверял на целосность все предохранители
 

Kostik79

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
35
14
0
44
МО, Звездный городок
Езжу на ...
2007
ну как сказать,прикуриватель то помоему не хочет работать в принцепе,исходя из того что либо он застревает в гнезде или же наоборот выпрыгивает постоянно,а вот на счет напряжения я чесно говоря не знаю как его проверить,максимум что я проделал это проверял на целосность все предохранители
Бывает, после подключения в гнездо прикуривателя иных гаджетов, там отгинаются лепестки, которые держат сам прикуриваетль во вдавленном состоянии. Прикуриватель не утапливается, т.е. не фиксируется в утопленном состоянии. Чтоб проверить нужно просто утопить его и подержать. Достаточно секунд 20. Он нагреется.
 

Comics2000

Редкий гость
22 Сентябрь 2014
12
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift
Бывает, после подключения в гнездо прикуривателя иных гаджетов, там отгинаются лепестки, которые держат сам прикуриваетль во вдавленном состоянии. Прикуриватель не утапливается, т.е. не фиксируется в утопленном состоянии. Чтоб проверить нужно просто утопить его и подержать. Достаточно секунд 20. Он нагреется.




нее,я и утапливал держал,и второй момент бывает так что он сам утапливается,я ждал промежуток времени и результата ноль,даже пробовал вставлять зарядку для телефона,полный ноль....
 


Kostik79

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
35
14
0
44
МО, Звездный городок
Езжу на ...
2007
нее,я и утапливал держал,и второй момент бывает так что он сам утапливается,я ждал промежуток времени и результата ноль,даже пробовал вставлять зарядку для телефона,полный ноль....
Тогда можно снять чехол ручки КПП и посмотреть контакты проводов, приходящих на прикуриватель.
 

Comics2000

Редкий гость
22 Сентябрь 2014
12
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift
Тогда можно снять чехол ручки КПП и посмотреть контакты проводов, приходящих на прикуриватель.


так а помимо этих контактов какая еще может быть причина?потому что многие пишут что предохранитель один на всю систему в плане бортового компа магнитолы и прикуривателя(я даже его не могу найти в блоке предохранителей)