Переобулись? А как Вам погодка в Москве?



PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Честно я думаю она вообще не держит! Но в том году я видел людей, которые зимой в гололед гоняли на ней - самоубийцы.Ох ёёё, не
Я думаю сегодня все расстаит к обеду и пойдет дождь:thumbsup: Надоела эта дурацкая зима:(
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
PRV написал(а):
Честно я думаю она вообще не держит! Но в том году я видел людей, которые зимой в гололед гоняли на ней - самоубийцы.Ох ёёё, не
Я думаю сегодня все расстаит к обеду и пойдет дождь:thumbsup: Надоела эта дурацкая зима:(
А я переобулся.
Хотел еще сегодня на дачу поехать.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
только из-за города,
я не гонщик, конечно, но штатная нормально держит, думала хуже будет...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Один раз не успел периобутся , растояние в 100км проехал за три с лишнем часа:D
Машин почти небыло. Абс работало постоянно. Снег ,накат ,сцепление с дорогой ноль.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
я еще на зимней (прогноз погоды изучал).
Сегодня утром ехал во время густого снегопада.
Жутко бесили те, кто на летней - как клячи хромоногие, мешали ехать нормально.
Джиппинг!
 




barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Собирались вчера на дачу по Ново-Риге, но не поехали.
Говорят там было около 50 аварий.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Сегодня и вчера катался по городу. Нареканий к штатной летней- никаких. А вот кого не понимаю, так это тех, кто до сих пор на шипах. Это ж как на коньках. Да еще с диким цоканьем. :)
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
barbin написал(а):
Собирались вчера на дачу по Ново-Риге, но не поехали.
Говорят там было около 50 аварий.
Я тоже вчера слышал об авариях на НовойРиге Рыдаю! - это вроде было утром (10-11) я проезжал часа в 4-5 вечера было уже сухо:thumbsup: . да не повезло тем кто попал в эту мясорубку. Проблема в том не важно на каких колесах ты - ты можешь быть на супер-пупер крутых шипованных колесах, а вокруг люди все на летних :wideyed:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
я еще на зимней (прогноз погоды изучал).
Сегодня утром ехал во время густого снегопада.
Жутко бесили те, кто на летней - как клячи хромоногие, мешали ехать нормально.
Джиппинг!
Уже давно переобулся в штатный Бриджстоун. На дороге стоит, несмотря на капризы погоды, как на рельсах :thumbsup: .
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
PRV написал(а):
Я тоже вчера слышал об авариях на НовойРиге Рыдаю! - это вроде было утром (10-11) я проезжал часа в 4-5 вечера было уже сухо:thumbsup: . да не повезло тем кто попал в эту мясорубку. Проблема в том не важно на каких колесах ты - ты можешь быть на супер-пупер крутых шипованных колесах, а вокруг люди все на летних :wideyed:
я в это же время на Волоколамке была, нифига не видно было из-за снега,
но льда не было -плохая видимость+вода на асфальте,
но все ОК! народ держал дистанцию и не ехал быстрей 50-60км/час...
Сто пудово, из-за какого-нить оболтуса на Риге все случилось:-(
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
PRV написал(а):
Вы в летнюю переобулись или обратно в шиповку?
Перефразирую: "А сегодня Вам как?" По МКАД из Бирюлево до Ивановского насчитал 6 аварий. От одиночной Мазды-3 в кювете, до "групен-секса" от 3-х до 6-ти машин. На своем НФ-3 прекрасно себя чувствовал, но вот мне мешали "клиенты" на летней резинею. "Жлобство" - это страшный грех. Кстати приехав в гараж замерил глубину снега - 12 см - вот вам и Апрель!
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Я на летнюю переобулся в середине марта.
Но как услышал, какая погодка быдет, поехал в гараж и махнул обратно на зимние траки!
Норматив 20 мин. все 4 колеса. На работе все хихикали, сейчас завидуют!;)
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Шило написал(а):
Я на летнюю переобулся в середине марта.
Но как услышал, какая погодка быдет, поехал в гараж и махнул обратно на зимние траки!
Норматив 20 мин. все 4 колеса. На работе все хихикали, сейчас завидуют!;)
Хорошая идея:hilarious: А теперь снова придется переобуватьсяУуууф блин
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Не знаю как штатная Иокагама, а у меня штатная Бриджстоун 14", мне очень нравится, переобулся недели 3 назад.
 





Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
barbin написал(а):
Вопрос:

ШТАТНАЯ РЕЗИНА ЕКОГАМА КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ ПО СНЕГУ, КАШЕ...?
Не испытывайте иллюзий на счет Йоки А460 - только лето и только твердое покрытие. В размокшей глине я на ней не сел, но только благодаря 4х4. При этом машина выписывала кренделя такие, что ловить постоячнно надо было. В снежную каш, да на летней резине - это скверный анекдот, да еще и не известно с каим концом. Журнал ЗР или АР (точно не помню) проводил такие исследования - зимой на летней, летом на зимней. Выводы были такими - на зимней летом ездить можно, но осторожно, а вот зимой на летней - категорически нет!!! Постом выше писал про вчерашние аварии на МКАДе.

PS Стоимость даже самой дорогой резины не сопостовима с кузовным ремонтом средней тяжести, молчу про вред здоровью и более тяжелые последствия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Alexandre написал(а):
Не знаю как штатная Иокагама, а у меня штатная Бриджстоун 14", мне очень нравится, переобулся недели 3 назад.
Нравится на льду и снежной каше?! Это сильно!!! Разговор то идет о снеге...
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Просто дистанцию чуть побольше держать. IGOR4x4LIANA, FireDragon - представьте, вот вы поменяли резину на зимнюю обратно (или вообще не поменяли), а люди есть такие, которые бортируют каждый сезон. И таких большинство. Так вот это небольшое удовольствие, скажу я вам, платить по 10 раз в месяц на шиномонтаже за "переобувку". Не нравятся клячи - гоняйте по тротуарам или газонам или уважайте других участников дорожного движения.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
По поводу тротуаров и газонов....
Ну вы блин и посоветовали!!!!
А Как же уважение к пешеходам? Я б тому, кто гоняет по тротуарам и газонам ФУГАС БЫ В ОЧКО ЗАРЯДИЛ!!!! СО ВСЕЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ НЕНАВИСТЬЮ!!!!!
 


Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Переобулся еще две недели назад, дискомфорта не испытываю, чуть больше внимания на дороге и все в порядке:thumbsup:
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Шило написал(а):
По поводу тротуаров и газонов....
Ну вы блин и посоветовали!!!!
А Как же уважение к пешеходам? Я б тому, кто гоняет по тротуарам и газонам ФУГАС БЫ В ОЧКО ЗАРЯДИЛ!!!! СО ВСЕЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ НЕНАВИСТЬЮ!!!!!
Согласен, но можно и не гонять по тротуарам, а тихонько объехать пробку, когда очень опаздываешь. Хотя я это не практикую
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
SteFF написал(а):
Просто дистанцию чуть побольше держать. IGOR4x4LIANA, FireDragon - представьте, вот вы поменяли резину на зимнюю обратно (или вообще не поменяли), а люди есть такие, которые бортируют каждый сезон. И таких большинство. Так вот это небольшое удовольствие, скажу я вам, платить по 10 раз в месяц на шиномонтаже за "переобувку". Не нравятся клячи - гоняйте по тротуарам или газонам или уважайте других участников дорожного движения.
Мы не гоняем, мы ездим.Показываю В нашей климатической зоне переобуваться на летнюю резину надо в 10-20-х числах Апреля (лично мое наблюдение за много лет). Только во второй половине Апреля устанавливается стойкая плюсовая температура. А летняя резина уже при +5 дубеет, что уж говорить о минусовой температуре. Насчет уважения - двумя руками за!!! По тротуарам и газонам никогда не ездил, и не буду в будущем. Насчет аварий на МКАД - никакого злорадства, просто это наглядный пример того, как непредсказуемо ведет себя погода даже в Апреле. А народ уже начинает переобуваться в Марте!!!ОЙ Блиииин
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
SteFF написал(а):
Просто дистанцию чуть побольше держать. IGOR4x4LIANA, FireDragon - представьте, вот вы поменяли резину на зимнюю обратно (или вообще не поменяли), а люди есть такие, которые бортируют каждый сезон. И таких большинство. Так вот это небольшое удовольствие, скажу я вам, платить по 10 раз в месяц на шиномонтаже за "переобувку". Не нравятся клячи - гоняйте по тротуарам или газонам или уважайте других участников дорожного движения.
Не до конца недопонял мысль сполна :)
1. Зимнюю резину я еще не снимал, летняя нормально работат от +7 и выше. Чистый и сухой асфальт еще не достаочный признак для смены типа резины. А менять по 10 раз в месяц действительно небольшое удовольствие :)
2. По тротуарам и газонам не езжу совсем никогда. Наверное это глупо, но я не езжу даже по разделителю :)
3. Про уважение. Не уважают других как раз те, кто обозван здесь "клячами". Если в силу разных причин (техническое состояние, ночное время, дождь, лед, незнакомое место, и т.п. и т.д) кто-то не может ехать быстро (в рамках разрешенной скорости) - будь добр, уйди нафик с левой полосы, дай проехать тем, кто может.

SteFF написал(а):
Согласен, но можно и не гонять по тротуарам, а тихонько объехать пробку, когда очень опаздываешь. Хотя я это не практикую
По тротуару нельзя ехать, даже если опаздываешь на самолет.
Я не утрирую, я действительно так думаю.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
:D Есть предложение, создать мобильную бронегруппу и выводить из строя тех, кто ездеет (гоняет) по тротуарам или газонам!!!!:D