помехоподовительный фильтр на двс g16a

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Андрей Реутов, 11 апр 2015.

1. Андрей Реутов
    Оффлайн

Андрей Реутов

Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу найти помехоподовительный фильтр на двс g16a, чем его можно заменить?

Вложения:

• ваук.jpg
  2. Загрузка...

3. Андрей Реутов
    Оффлайн

Андрей Реутов

Баллы:
    1
    он под номером 21

4. BaBan
    Оффлайн

BaBan

Баллы:
    7
    Конденсатором

5. Андрей Реутов
    Оффлайн

Андрей Реутов

Баллы:
    1
    А подсказать можете что за конденсатор? Там три входа и один выход на компьютер. и вообще он какую роль играет?
    --- сообщения объединены, 11 май 2015 ---
    А подсказать можете что за конденсатор? Там три входа и один выход на компьютер. и вообще он какую роль играет?

6. u841so
    Оффлайн

u841so

Баллы:
    48
    Неа.
    Тут немного всё сложнее чем хочется.
    Один вывод, который по схеме идёт с катушки зажигания на предохранитель "15А" в блоке предохранителей 2 (по схеме) и на фильтр, в принципе по барабану. Там стоит фильтровочный конденсаторик по бортовым +12 вольтам.

А вот второй, идущий с коммутатора 20 и с другой стороны катушки, через L-C (дроссель и конденсатор) цепочку этого фильтра выдаёт, зараза, какой то сигнал на контакт "А8" электронного блока управления (ЭБУ).

Я конкретно не знаю назначения этого контакта, но япона-мама вряд ли просто так его прилипила...
    Думаю, что ЭБУ этим концом контролирует работу коммутатора и отслеживает момент искрообразования для опережения зажигания.

...Я бы поискал фильтр.