Страховщики ...

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Не хочу хвалиться ... У меня 6 лет безаварийного стажа , тьфу...тьфу...тьфу... со страховыми компаниями сталкиваюсь каждый год только по вопросу обновления страховки , но то что твориться на Вашем страховом "рынке" - :wideyed: У собрата по марке авто в ветке "Ignis" - неприятность , я в шоке , как у Вас это решается ... Наши страховщики - совсем не святые и даже "жиды" , но Ваши - "Жиды" с самой большой буквы ... причём начиная с законодательного уровня ...
Итак начнём с минимального , мелкая авария ... обменялись даными ( вод. удостоверения + страховки ) можно (нужно) сфотать ситуацию , разбежались ... ни какой полиции не надо .
если договор страховки "по полной" , то с кого снимать будут - это их проблеммы , если сам виновен - заплатишь сумму "личного участия" прбл 250$ , если есть виновный и его данные - ни чего не платишь , страховщики сами беспокоются за оформление и "выбивание" - машину в ремонт , сам на подменную - тоже за счёт страховой , опять же если страховка это включает и есть желание ремонтировать ... В гараж приходит "оценщик" страховой компании и оценивает что нужно поменять и нанесёный ущерб ... Гараж на основании оценнёного называет сумму ремонта ...
Выдаёшь им отсроченный чек и ждёшь чека из страховой на ту же сумму + потеря товарного вида , за вычетом личного участия , если сам вмновен ... как правило время отсрочки 1 месяц , максимальное время расмотрения страхового случая тот же месяц ...
В ситуации как у собрата по автомобилю , когда нет "виновного" решается :
1. нужен ли ремонт
2.Не дороже ли ремонт суммы личного участия
Отсюда и прыгаем ...
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. мдя, у нас так никто делать не хочет и видимо и не будет.
2. "суммы личного участия" - это я так понимаю франшиза.
3. мне на машину кто-то кинул бутылку, крыша помята (пострадало ребро жесткости, вмятина над усилителем крыши), надежда на возврат к первоначальному состоянию новой машины тает.
4. изучил страховой договор на предмет "потеря товарного вида", в договоре прямо написано:
"10.1.4. Возмещение косвенных убытков, в том числевозникших в результате утраты товарной стоимости (УТС), не производится."
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Не знаю что такое "франшиза" ... "суммы личного участия" - это та сумма на которую меня могут максимально "зарядить" даже в случае моей вины и ущерба до ~ 80.000 $ , это мне нужно шикарный Мерс под Total Lost пустить ... что тогда со мной будет ... Тьфу...Тьфу...Тьфу...