Раздатка

Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Ну вот и я дождалси, по срокам ожидания - можно сказать родил сексика Ууууф блин
Накатываю первые десятки километров и вот какой вопрос возник - при разгоне или при сбросе газа
если держать руку на рычаге кпп - ощущается "игра" раздатки (вперед - назад) ну типа вибрации. На кузов не передается, но рукой ощущается. Это у всех так?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Топтун

Вам, видимо, досталась уникальная комплектация, ибо в SX-4 нет раздатки.:D
Тем более Вас стоит поздрасить!
 


Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Re: 2 Топтун

Точно нет? Кардан один ?Переднего редуктора нет? Схема трансмисии у когонибудь есть? Снизу я к сожалению сексик пока не видел. Надоть загнать на эстакаду. А вибрация ощущается на ручке КПП (если положить на нее руку) и поиграть газом, на ходу естеств.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: 2 Топтун

У меня рука все время на ручке...и я чота " нездоровых" вибраций не наблюдал...
А если речь идет о самой малости - так енто вроде нормально...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: 2 Топтун

Поздравляю!!!
Никакой раздатки в классическом смысле нет. Задние колеса подключаются электроникой при пробуксовке передних через многодисковую муфту. В каком режиме ездим? 2WD? 4WD?
И как резко стартуем?
Никаких особенных вибраций не наблюдаю.
 

Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Re: 2 Топтун

Ездим в режиме auto, стартуем крайне осторожно. Рисую условия моего наблюдения, равномерное движение на 4 передаче, рука на ручке кпп (спокойно лежит), среднеинтенсивно добавляем газку - рука ощущает наклон ручки кпп назад, сбрасываем газ (без торможения) - рука ощущает легкую подачу ручки кпп вперед и такуюже (легкую) вибрацию на ручке. Попробуйте у себя, плиз.
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Re: 2 Топтун

tvalexk написал(а):
Поздравляю!!!
Никакой раздатки в классическом смысле нет. Задние колеса подключаются электроникой при пробуксовке передних через многодисковую муфту. В каком режиме ездим? 2WD? 4WD?
И как резко стартуем?
Никаких особенных вибраций не наблюдаю.
А не в классическом смысле?Откуда начинается раздача КМ по осям?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
В режиме 2WD ваще нет даже малейшей вибрации!
Завтра спецоном проверю в режиме auto и сразу же отпишусь...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 Топтун

Топтун написал(а):
Ездим в режиме auto, стартуем крайне осторожно. Рисую условия моего наблюдения, равномерное движение на 4 передаче, рука на ручке кпп (спокойно лежит), среднеинтенсивно добавляем газку - рука ощущает наклон ручки кпп назад, сбрасываем газ (без торможения) - рука ощущает легкую подачу ручки кпп вперед и такуюже (легкую) вибрацию на ручке. Попробуйте у себя, плиз.
На всех авомобилях в режиме сброс - наброс нагрузки (знакопеременное воздействие приводного двигателя на элементы трансмиссии), через тросовый привод от рычагов осей вилок, которые имеют технологические люфты внутри кпп, Вы будете ощущать некоторую вибрацию рукоятки кулисы переключения, и те передвижения рукоятки которые Вы описали. Режим абсолютно нормальный. При движении обе руки полезно держать на руле, рукоятку переключения кпп рукой держать не нужно;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 Топтун

Топтун написал(а):
Точно нет? Кардан один ?Переднего редуктора нет? Схема трансмисии у когонибудь есть? Снизу я к сожалению сексик пока не видел. Надоть загнать на эстакаду. А вибрация ощущается на ручке КПП (если положить на нее руку) и поиграть газом, на ходу естеств.
Точно нет.
Кардан один.
Передний редуктор есть, агрегатирован с кпп (является неотъемлемой её частью).
Схему трансмиссии можно посмотреть здесь: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/gallery/performance.php
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
mr.Wolf написал(а):
Точно нет.
Кардан один.
Передний редуктор есть, агрегатирован с кпп (является неотъемлемой её частью).
Схему трансмиссии можно посмотреть здесь: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/gallery/performance.php
Уважаемый Топтун,где на схеме обозначен"transfer",это и есть раздатка(в переводе с английского-переносить,передавать).

mr.Wolf написал(а):
Точно нет.
Кардан один.
Передний редуктор есть, агрегатирован с кпп (является неотъемлемой её частью).
Схему трансмиссии можно посмотреть здесь: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/gallery/performance.php
Уважаемый Топтун,где на схеме обозначен "Transfer",это и есть раздатка (в переводе с англ.-переносить,передавать).

mr.Wolf написал(а):
Точно нет.
Кардан один.
Передний редуктор есть, агрегатирован с кпп (является неотъемлемой её частью).
Схему трансмиссии можно посмотреть здесь: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/gallery/performance.php
На схеме"Transfer"-это и есть раздатка(с англ.-переносить,передавать)

Уважаемый, прочитайте внимательно вот это обьявление
 

Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Re: 2 Топтун

Большое спасибо за разъяснения. Перед Сексиком Нива у меня была, старая, так что вопросы немного специфические получились, буду ездить и радоваться.
Седня, кстати, сел на Ниву (груз надо перевести) так сначала тронуться не мог - так быстро к хорошему привыкаешь ...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Сёня испробовал в режиме AUTO - ваще нет ни малейшего намёка на вибрацию и т. п.!:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 Топтун

Топтун написал(а):
Седня, кстати, сел на Ниву (груз надо перевести) так сначала тронуться не мог - так быстро к хорошему привыкаешь ...
:thumbsup:

Но самое удивительное, что вопросов по управлению газом и сцеплением Нивы ни укого не возникло!;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Разрешите я вам по этому поводу анекдот раскажу:

Приезжает дувушка на машине в салон и говорит:
- Знаете, когда я еду на своем Порше Кайене на скорости 220-240 км/ч в машине начинаются какие-то странные вибрации.
Механики забирают машину всю проверяют и отдают девушке со следующими словами:
- Мы провели полную диагностику машина в полном порядке, все работает шикарно
- А откуда такие вибрации? - спрашивает девушка.
- А может это у вас очко от страха тресется?!

Без обид, но задуматься стоит где искать недостатки!