koni SPORT

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Ура ребята!! Уже через 3 дня - Я стану очень-очень-очень СЧАСТЛИВЫМ обладателем 4-х стоек koni sport. Для своей очень-очень-очень любимой BALENы!!! Пью пиво!

Ура!!! Осталось тока еще пружин дождаться и усе!!!!!
ПОКАТАЮСЯРУЛЮБЛИН!!
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Понятно, бедный Петрик огласится победным ревом Балены =)
ЗЫ Но дороги у вас все же плохие =( Яма на яме...и где ты там гоняешь? =)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А распиши сколко что тебе стоило =) Почем опиум для народа =)
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
JIN написал(а):
А распиши сколко что тебе стоило =) Почем опиум для народа =)
Так вот опиум совсем не народный. Стойки 4 штуки = 18000 р. За эти деньги получаешь: передние - регулируемые винтом. Задние - регулируемые при установке. Были еще за 16000, но они регулируются только при установке. Я вообще так посчитал, что когда я менял 3-4 года назад стойки на KYB, мне они вышли в 12000 руб . Так что в принципе я считаю такие цены нормальными. Пружины для вагона 4 штуки с переменным витком -30 мм = 9700 руб. Вот тут переплата огромная. Простые пружины дешевле. Итого: 28000 руб. + 2000 за установку и настройку. Чтож. Эта 1/7 от стоимости авто. Как поставлю сразу отпишусь. В питер на встречу я на них приехать должен. И с новым бампером!!!
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Олигарх =) А что у тебя с бампером? перед/зад?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Kemsoh,еще вопросик есть, я смотрю у тебя решетка радиатора стоит не родная, желтая, а осталась ли у тебя родная..вернее значек Сузуки с нее?
 




JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Хм.. ну если не в напряг, привези, посмотрим что и как..у меня тоже нужно бы хромировать, а то он какой то облупленый =) Какие еще Зап. части остались после тюнигна? =)))
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Кстати, ты родные фары не менял? корпуса не осталось? а то у мнеяы треснутые корпуса, а стекла нормальные =(
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Я Каябу серии Ультра брал за 10000 по кругу два года назад. Щас уже убил, тоже думаю насчет Кони спорт (у меня они смогут из салона регулироваться).
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
JIN написал(а):
Кстати, ты родные фары не менял? корпуса не осталось? а то у мнеяы треснутые корпуса, а стекла нормальные =(
Менял правую. Стекло разбито было!!! Корпус вроде цел!
 



JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Kemsoh написал(а):
Менял правую. Стекло разбито было!!! Корпус вроде цел!
Если не жалко, притащи с собой на встречу, у меня как раз правая потеет, в корпусе трещины =(
PS А ты на что менял, почем брал и как светит? =)
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Lehan написал(а):
думаю насчет Кони спорт (у меня они смогут из салона регулироваться).
Что-то у меня сомнения на этот счет... Особенно - насчет задних.
С чего ты решил, что на них моторчики встанут и крутить будут куда надо и насколько надо?
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Kemsoh написал(а):
Eibach + Koni = классическое сочетание. Поздравляю!:thumbsup:
Жаль только, что Eibach пружины без занижения не делает...:(
А то прогрессивки поставил-бы с удовольствием, но дорожный просвет терять совсем не хочется.
 





Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Стойки пришли. Держу их смотрю, слюной истекаю. А пружины ждать еще долго до 1,5 месяцев:( . Кстати пришли не стойки, а вставки(патроны). Вставляються они в родные стойки или KYB. Так вот патроны эти и для suzuki и для шкоды и для какой-то еще машины подходят!!!
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
CrazyCYRIX написал(а):
Что-то у меня сомнения на этот счет... Особенно - насчет задних.
С чего ты решил, что на них моторчики встанут и крутить будут куда надо и насколько надо?
У меня в машине система SSCS, которая позволяется (позволяла, точнее) регулировать жесткость стоек. К каждой стойке подходит по моторчику, который ее крутит :) Стойки я пару лет назад поменял на нерегулируемые, а моторчики оставил под капотом и в багажнике, чтобы система ошибку не выдавала :)

Вобщем есть Кони, специально под Балену с системой SSCS.
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Lehan написал(а):
У меня в машине система SSCS, которая позволяется (позволяла, точнее) регулировать жесткость стоек.
У меня тоже с SSCS, причем всё работает (стойки "родные" ставил специально, чтоб работало).


Lehan написал(а):
Вобщем есть Кони, специально под Балену с системой SSCS.
Ты точно уверен, что они под SSCS заточены, а не просто стойки с регулировкой, которые регулировать надо маховичком, который в комплекте к ним дается?
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Угу.
По ссылкам имеем: 8610-1331 sport - передние, 86-2566 sport - задние.

Расшифровываем префиксы:
Передние - 8610 - двухтрубники, без газа; с внешней регулировкой; картридж для стойки мак-ферсон.

Задние - 86 - двухтрубники, без газа; со стандартной регулировкой (!!!); картридж для стойки мак-ферсон.
Теперь смотрим в кони техникал гайд (http://www.koni-na.com/pdf/tech.pdf) и видим, что регулировка 8610 производится банальным маховичком, а 86-й серии и вовсе в снятом с машины состоянии. Ни о какой внешней регулировке для 86-й серии и речи нет (о подключении моторчиков SSCS и подавно). Обычно такие аморты, правда, с машины целиком не снимают, а отсоединяют 1 конец, сжимают, крутят куда надо и присоединяют обратно. Но SSCS с ними не заработает.
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Lehan написал(а):
У меня в машине система SSCS, которая позволяется (позволяла, точнее) регулировать жесткость стоек. К каждой стойке подходит по моторчику, который ее крутит :) Стойки я пару лет назад поменял на нерегулируемые, а моторчики оставил под капотом и в багажнике, чтобы система ошибку не выдавала :)QUOTE]

Музчины - :D сенкс! Я понял что у меня за кнопочка!! Блин так у меня вертолет!
Вопрос теперь найти стойки с SSCS в Киеве. А по проще Коней, ч то может подойти?
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
ACC написал(а):
Lehan написал(а):
У меня в машине система SSCS, которая позволяется (позволяла, точнее) регулировать жесткость стоек. К каждой стойке подходит по моторчику, который ее крутит :) Стойки я пару лет назад поменял на нерегулируемые, а моторчики оставил под капотом и в багажнике, чтобы система ошибку не выдавала :)
Музчины - :D сенкс! Я понял что у меня за кнопочка!! Блин так у меня вертолет!
Вопрос теперь найти стойки с SSCS в Киеве. А по проще Коней, ч то может подойти?
Да любые другие неоригинальные стойки, которые идут на Балено. К примеру, Каяба. Только регулироваться не будут с кнопочки.

CrazyCYRIX написал(а):
А это что за зверь такой?
Tein - японские регулируемые по жесткости и высоте стойки. Стоят дорого, но многие любители тюнинга японских машин ставят их. Не встречал ни разу на Балено таких стоек, но при этом и не искал особо. На различные Тоеты и Хонды точно ставят такие стойки.
 

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Lehan написал(а):
Tein - японские регулируемые по жесткости и высоте стойки. Стоят дорого, но многие любители тюнинга японских машин ставят их. Не встречал ни разу на Балено таких стоек, но при этом и не искал особо. На различные Тоеты и Хонды точно ставят такие стойки.
У меня машина пришла из Японии уже на таких, как влитая в повороты входила и ям как будто бы не было, нравилось очень! Но.... не выдерживают они наши морозы, погибли в первую же зиму :-( Поэтому не советую. Хотя может не повезло просто, сколько они там отходили, фиг знает.