Свет в салоне и писк

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Seka, 8 июн 2015.

1. Seka
    Оффлайн

Seka

Баллы:
    48
    День добрый.
    Помогите - не могу разобраться.
    Не выключается свет в салоне при среднем положении выключателя. В плафоне три контакта: постоянный плюс, постоянный минус и минус с концевиков дверей.
    На всех дверях концевики рабочие (прозванивались).
    Мои предположения:
    1. Похоже, что тот контакт, который идет от концевиков где-то ловит массу.
    2. В двери багажника тоже есть какой-то концевик? Если есть, то где он стоит? Может от замыкает массу...
    У кого какие мнения будут по этому поводу?

Еще про писк:
    Писк у меня идет сразу как вставляешь ключ в замок зажигания.
    НО он должен пищать если только какая-нибудь из дверей открыта. То есть здесь тоже концевики дверей играют роль.
    Так-как свет в салоне постоянно горит, соответственно концевики дверей не размыкают цепь, т.к. в плафоне идет постоянно минус, независимо закрыта или открыта дверь.

Хочу понять почему горит постоянно свет, если все концевики рабочие (кроме двери багажника туда пока не лез).
    Ну если правильно понимаю: если заработают концевики, то писк пропадет при закрытых дверях.

2. Загрузка...

3. Пушпул
    Оффлайн

Пушпул

Баллы:
    7
    А у меня совершенно другая проблема, в среднем положении плафоны не светят, а должны! прозвонил 3 концевика, 4ртый не смог открутить винт, сорвал шляпку, но до этого было еще хуже, просто напросто света не было, разобрал сзади почти всю обшивку багажника, оказалось, что в левой задней стойке в фишке идущей на плафон выгорел один из контактов, заменил его, теперь хоть в одном положении свет в салоне есть =D
    Про писк - он будет если, включены габариты (на руле слева вертилка такая), но ключ вынут из замка
    Будет писк если открыта водительская дверь, но писк вроде не постоянный, а с перерывами (типа зуммера работает) и если зажать пальцем концевик, он сразу прекращается, так же как и свет в салоне в среднем положении выключателя.

4. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Пищит зуммер секунд 10 если изначально не пристегнут ремень безопасности.

5. Seka
    Оффлайн

Seka

Баллы:
    48
    Концевик есть в крышке багажника, чтобы свет в салоне выключался? у меня универсал

6. Пушпул
    Оффлайн

Пушпул

Баллы:
    7
    Вроде как в самой крышке багажника нет концевиков, зато есть в дверном проеме что-то похожее концевики.jpg

Еще толком не смотрел, но очень похожи. Может кто знает??? Вдруг это обычные доводчики, что бы дверь багажника не хлопала =D

7. Seka
    Оффлайн

Seka

Баллы:
    48
    Это стопоры двери багажника.

На схеме дверь закрывает/открывает замок - 5.
    Но как видно на схеме к самому фиксатору - 3 тоже идут провода.
    Участвует этот фиксатор в цепи света в салоне?
    Если нет, то зачем к нему идут провода, что они замыкают/размыкают?

Вложения:

• CImage.png
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  8. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Там концевик на 5 двери стоит в самом замке, на вашей картинке номер 3, обшивка снимается за 1 минуту и все видать, ща не поленился все посмотрел. Замок в положение закрыто перевел отверткой при открытой 5 двери, и лампочка гаснет, только не забудьте обратно открыть замок, а то можно сам замок сломать, при попытке захлопнуть 5 дверь, У меня при вставке ключа сразу зумер пищит, каждые 0.5 сек, только когда открыта водительская дверь, также когда свет не выключил ну при включение заднего хода. Еще раз напомню, пищит только при не закрытой водительской двери и вставленном но, не повернутом до 2 положения ключа зажигания, т.е. перестает пищать при включенном зажигание, вы не уточнили при каких условиях у вас пищит. Еще вспомнил свет будет гореть, когда любая из 5 дверей не закрыта, также машина не закроется с кнопок на ключе, пока все двери не закроешь.

Последнее редактирование: 10 июн 2015
  9. Seka
    Оффлайн

Seka

Баллы:
    48
    все понял. Спасибо. Попробую прозвонить этот замок

10. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Там наверно проще будет фишку снять, и подать на нее землю, тем самым еще проводку проверите, а так по идее чтоб все видно было надо замок снимать, сию процедуру не делал подсказать ничего не могу.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. раздаёца постоянное пищание бмв х5

,
  2. свет вкл в салоне писк пропадает х5 е53

,
  3. suzuki baleno нет света в салоне

,
  4. что за писк в салоне в бмв 5 2013,
  5. не работает свет в салоне сузуки балено,
  6. три пи пи и раздаёца пищание бмв,
  7. свет тухнет и раздаёца пищание бмв,
  8. свет гаснет потом раздаёца звук х5 е53,