Багажник на крышу (на рейлинги)

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Кто-то уже покупал? Где? Почем? Как ощущения?

У дилера цену не спрашивал пока еще.
Может есть где-то лучше/дешевле?

Интересуют просто поперечные палки, крепящиеся к рейлингами для перевозки чего-то длинного - матрацы, доски.
Перевозка велосипедов и бокса на крыше не интересует.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
а тупо в ближайшем автомагазине купить универсальные поперечены? от 1500 рублей....
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Кто-то уже покупал? Где? Почем? Как ощущения?
Уже писал в теме "Дополнительное оборудование и тюнинг" пост №240.Но это было в ноябре.Российские производители:Атлант и Lux.Посмотрите на их Оф. сайтах.Кто то здесь писал ,что брал оригинальный.На упаковке было написано:Сделано в Швеции.Читай THULE.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OLEGOFF

Редкий гость
7 Октябрь 2008
7
14
0
53
Томск
Езжу на ...
Suzuki SX4 GL серый
Я покупал у дилера за 11200 руб. Сделано в Швеции, производитель Mont Blanc, по заказу Suzuki.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
попробовать примерить от нсгв, релинги похожие
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Интересный вопрос:) да на всех, что были, а нет, на луазе не пользовался, там только прицеп был:)
Но ни разу оригинал не покупал, альтернатива есть всегда!
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Уже писал в теме "Дополнительное оборудование и тюнинг" пост №240.Но это было в ноябре.Российские производители:Атлант и Lux.Посмотрите на их Оф. сайтах.Кто то здесь писал ,что брал оригинальный.На упаковке было написано:Сделано в Швеции.Читай THULE.
Не знал, что оригинал такой дорогой, и что обычный Атлант подойдет, тогда здорово, на мой взгляд Атлант очень хорошего качества и платить за оригинал столько не стоит. Для того и спросил.

Просто рейлинги несколько необычной формы (без проема под ними, т.е. целиком примыкают к крыше, поэтому я подумал что может только под оригинал сделано, раньше рейлингами никогда не пользовался, только обычными багажниками с крепежаи на дверные проемы).
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
а тупо в ближайшем автомагазине купить универсальные поперечены? от 1500 рублей....
Подойти могут и две доски прикрученные к рейлингам саморезами(видел такое у себя в городе):)Но не всех такой "тюнинг" устраивает.
Но ни разу оригинал не покупал, альтернатива есть всегда!
Ни сколько не ратую за Оригинал.Но в ноябре,когда брал машину,альтернативы не было.Т.к мне багажник нужен каждый день,пришлось брать оригинал.Альтернатива есть тогда ,когда модель авто выпускается 4-5 и т.д лет.В связи с выше изложенным предложил автору темы обратить внимание на российских производителей.На предыдущих моих авто были и Атлант и LUX.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Купил себе такой конструктор:
Thule Rapid System 753
Thule WingBar 961
Kit 4040 Flush Railing

Не заморачивался с оригинальным багажником и комплектацией от Thule WingBar Edge 9594 Kit 4040 Flush Railing, так как потом при продаже машины и покупке другой такие багажники могут и не подойти.
Первый вариант как конструктор, меняешь крепление если надо и покупаешь свой кит под марку автомобиля и багажник готов.
Ещё в плюсы "конструктора". Поперечина Thule WingBar 961 имеет вид формы крыла самолёта и имеет меньше шумность чем оригинальные овальные.
 

Вложения





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Посмотрел в интернете,На сегодняшний день Атлант и LUX не выпускают адаптеры для SX4 NEW.На Гранд Витаре,как советовал Константин,Kit3024.На SX4 NEW-Kit440.Т.е не подходят.
В Украине $230-250.
230$ по курсу 55 руб.за доллар -получается 12650 руб.Оригинал пускай 12000 руб.
альтернатива есть всегда!
Так что ,Уважаемый Константин,альтернативы на сегодняшний день НЕТ.Альтернатива появится возможно через год,два,три.А так выглядит "оригинал" от Mont Blanc
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Редкий Гость

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Посмотрел в интернете,На сегодняшний день Атлант и LUX не выпускают адаптеры для SX4 NEW.На Гранд Витаре,как советовал Константин,Kit3024.На SX4 NEW-Kit440.Т.е не подходят.
230$ по курсу 55 руб.за доллар -получается 12650 руб.Оригинал пускай 12000 руб.


Так что ,Уважаемый Константин,альтернативы на сегодняшний день НЕТ.Альтернатива появится возможно через год,два,три.А так выглядит "оригинал" от Mont Blanc
А руками от нсгв пробовали примерять?
 



dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Продавал багажник от предыдущего автомобиля на Avito. Наткнулся на следующее объявление:

Снимок4.JPG Снимок5.JPG
Заинтересовался и немного провентилировал тему на предмет багажников производства польской фирмы Amos.
Это снимок из их каталога
Снимок1.JPG

Снимок2.JPG Снимок3.JPG
Ссылка на сайт:
http://www.amos.auto.pl/produkty/szczegoly/4/57/0/0/0/1676/futura-12

http://www.amos.auto.pl/produkty/szczegoly/3/4/57/0/0/1703/alfa-12
Думаю что на 95% данные перекладины на наш авто подойдут.
Желающие могут сами поискать по интернету ближайших продавцов и примерить багажники живьем на автомобиле. Только поделитесь потом результатом и впечатлениями. А так - цена радует по сравнению с оригиналом.
Сам пока в ближайшее время не планирую покупку перекладин багажника, но ведь интересно.
 

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Вчера решился на покупку. Приехал на рынок, нашёл польские багажники, примерил "футуру" и купил. Отмечу, что универсальные крепления опираются на рейлинги только нижней кромкой, не образец надёжности.
IMG_20150701_095904.jpg IMG_20150701_095808.jpg IMG_20150701_095626.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Спасибо!
Я слишком мало проехал с ними - вчера домой, да обратно на работу. Однако никакого дополнительного шума не слышал. Местами скорость доходила до 100 км/ч.
У меня другое опасение: не упрутся ли крепления в крышу при максимальной нагрузке да на ухабистой дороге? Зажимы крепко затянуты и сидят на рейлингах очень плотно, но расстояние до поверхности крыши - считанные миллиметры. Всё-таки профиль этих зажимов не совсем повторяет профиль рейлингов, а точнее совсем не повторяет.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Да уж,альтернатива.Посмотрите как оригинал "сидит."Конечно дорого ,но надежно
В том-то и дело, что "сидит" излишне дорого. Разница в цене - троекратная. Ему бы как Илье Муромцу -"силушки половинушку".
Кроме того, тот оригинал только установлен и сфотографирован. Без нагрузки и без пробега.
Я пока что озвучил опасения. Есть надежда, что они не оправдаются. Но я не нагружал багажник. Будет груз - будет и новый отзыв, будет и фото.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Союз Аполлон, подложите проставку (например из плотной резины ) в щель между рейлингом и креплением багажника , она не даст опуститься креплению ниже и коснуться крыши! Удачи!:boast:
 
Последнее редактирование модератором:

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Вчера решился на покупку.
Да уж, посоветовал:thumbsdown: В каталоге они выглядели как то посолиднее.
По поводу опасения проседания перекладин согласен с макс 76 рус, поставьте проставку, но не из плотной резины, а условно - бруска, можно его для красоты обернуть серебристой самоклейкой, а снизу на брусок, где он будет упираться в рейлинг, проклеить действительно кусочек резины, наподобие как от камеры шины, или что то похожее. Только этот условный брусок лучше закрепить например, саморезом, к нижней стороне перекладины, между губками крепления. И не потеряется, при снятии перекладин, и повторно ставить будет проще
Снимок4.JPG
 

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Идея интересная. Надо будет подумать. Но сначала испытаю без проставок. Мне через неделю надо будет на крыше пиломатериалы возить.
Кстати, сегодня пару раз слышал завывание нового багажника. Звучит совсем негромко, да и возникает оно только при каком-то определённом направлении ветра.
 


dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Но сначала испытаю без проставок
А не боитесь что под грузом крепление упрется в крышу и повредит ее? Не просто так оригинальный багажник нагрузку перекладины в рейлинг передает а не весит над ним.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
В том-то и дело, что "сидит" излишне дорого. Разница в цене - троекратная. Ему бы как Илье Муромцу -"силушки половинушку".
Кроме того, тот оригинал только установлен и сфотографирован. Без нагрузки и без пробега.
Я пока что озвучил опасения. Есть надежда, что они не оправдаются. Но я не нагружал багажник. Будет груз - будет и новый отзыв, будет и фото.
Ни сколько не хотел обидеть Вас и ни сколько не осуждаю Ваше приобретение."Да уж альтернатива" - высказывание на счет конструкторской мысли.Сия конструкция багажника не для СУЗУКИ SX 4,а универсальная конструкция для любого авто с любыми рейлингами.Если Вас устраивает соотношение цена -качество и "дизайн",не слушайте ни кого,пользуйте.По моему опыту:любой багажник(даже супер аэродинамический ) "свистит".Зависит от скорости авто, направления и силы ветра.Груз также влияет на происхождение шума.И еще, кажущийся мне минус данной конструкции:поставить багажник на место в одиночку,не задевая ЛКП,очень трудно.Лично для меня это жирный минус.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Решил тоже заняться поиском багажника к зиме оригинал за 14 т это перебор
Думаю взять такой Menabo Pick-Up 120 мм длина. По описанию этот багажник как раз на интегрированные рейлинги и должен подойти по цене в 3 раза дешевле Thule. Так же есть паз под установку крепления для лыж.

upload_2015-7-4_13-35-19.png


Вот здесь нашел как на КИА c интегрированными рейлингами сидит http://www.drive2.ru/l/5573808/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Прошлыми выходными опробовал багажник, как и обещал, грузом пиломатериала. Слово "материал" происходит от корня "мать", который в русском языке традиционно дополняется сопутствующей лексикой не вполне женского свойства.
Вывозил с лесопилки (деревообрабатывающее предприятие) доски и брусья. Вывозить на крыше пришлось из-за скудности доставки. Выходной в глубинке - дело святое. И впрямь: когда ещё отдохнуть рабочему человеку, как не в выходные, если все будни он пил напалм без закуски?

В общем, смотрите сами. Иллюстрации прилагаю. Досок было довольно много, а именно:
- четыре шестиметровые доски 25х150, порезанные на части, 4х6х0.15х0.025=0.09 м3.
- одиннадцать двухметровых досок 25х150, то есть 11х2х0.15х0.025=0.08 м3.
Итого 0.09+0.08=0.17 м3.
Древесина была свежепиленная, мокрая, тяжёлая. Условно (с большой скидкой) плотность такой древесины можно принять за 700 кг/м3.
Таким образом, общий вес груза составлял 0.17х700=119кг.

Многовато. Обратите внимание на видимый прогиб поперечин багажника. Но крепления выдержали. Надо будет впоследствии осмотреть рейлинги на предмет повреждений.

Возить доски приходилось на расстояние около четырёх километров, из которых три километра по асфальтобетонному покрытию и примерно километр по буеракам, по грунтовке.
 

Вложения