Кто-нибудь пользовался красками-карандашами?

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Есть у кого опыт использования этих чудо-карандашей для ремонта мелких царапин, сколов и т.д. У Сузуки в комплекте даже лак идет. Вопрос в чем: можно ли, при всем желании, качественно ликвидировать дефект на лако-красочном покрытии? Или это все деньги на ветер?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Есть у кого опыт использования этих чудо-карандашей для ремонта мелких царапин, сколов и т.д. У Сузуки в комплекте даже лак идет. Вопрос в чем: можно ли, при всем желании, качественно ликвидировать дефект на лако-красочном покрытии? Или это все деньги на ветер?
Я пользовалась на Ниве (у меня был золотисто-бежевый металлик) и на Хонде (черный перламутр). Незаметно не получится, все равно видно будет, что подкрашивали. Для маленьких сколов краски и царапинок годится. Наверное, если после покраски и просушки хорошо заполировать специальным средством, будет более незаметно. При более обширных дефектах краски лучше не экспериментировать. Я тоже хотела этот комплект в СИМе купить, но меня сами продавцы отговорили. Машина на гарантии, застрахована, поэтому, если заводской брак краски проявится, то это по гарантии, а если в результате ДТП, то по страховой.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Мне когда тонировку делали - поцарапали внутреннюю часть рамки двери. Сразу не заметил. Т.е ни гарантия, ни страховка не подходят...
Кстати, в СИМе покрасочный цех точно есть? Потому как сенсоры парктроника они куда-то возили на сторону для покраски. Просил, чтобы отлили немного краски - фигушки :)))
 
S

S@S

Guest
зайди в любой автомагаз и подбери на глаз тюбик с подкраской (мобихел или что-то похожее). для маленьких сколов, царапин самое то и стоит руб. 60
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Ух ты, разница приличная... Родной карандаш больше тыщи стоит. Спасибо!
Мобихел я использовала, хорошие. А вот какую-то польскую краску брала, от нее на Ниве краска на расширителе крыла, наоборот, облезла...
В магазинах AGA часто всякие карандаши для подкраски бывают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
код краски есть на табличке под капотом, буквенно-циыерное обознаечение из 3-х символов.

Родной карандаш это 100% попадание в цвет
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Rammstein написал(а):
Есть у кого опыт использования этих чудо-карандашей для ремонта мелких царапин, сколов и т.д. У Сузуки в комплекте даже лак идет. Вопрос в чем: можно ли, при всем желании, качественно ликвидировать дефект на лако-красочном покрытии? Или это все деньги на ветер?
карандаш- вряд ли удастся попасть в тон.
у диллеров есть в продаже флакончики с краской- попадание 100%
не советую заниматься на улице таким ремонтом при температуре ниже 15 град тепла.
моешь и сушишь участок под ремонт
обрабатываешь" ранку" для последующей лучшей адгезии.
спичку затачиваешь под волосок
"заливаешь краской" ранку. через несколько дней заполировываешь участок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Вместо кисточки и спички рекомендую - тонкая игла вставленная (воткутая) обратнй сторой (ушком) в карандаш. Техника закрашивания - по точкам, как при татуировке.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
пользовался кисточкой, очень полезная вешь :thumbsup: при мелких сколах, каждый раз весь капот по гарантии красить не будешь.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Вместо кисточки и спички рекомендую - тонкая игла вставленная (воткутая) обратнй сторой (ушком) в карандаш. Техника закрашивания - по точкам, как при татуировке.
А если не скол в виде точки, а царапина? Наконечник фломастера (эмали-карандаша) родного не лучше ли будет?
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Rammstein написал(а):
А если не скол в виде точки, а царапина? Наконечник фломастера (эмали-карандаша) родного не лучше ли будет?
о царапине и речь. дело в том ширина какова?
Наконечник фломастера может лучше а может и нет, спичка, игла , струна-кому как нравиться.
главное-"ЗАЛИТЬ" рану не выходя за границы деффекта.
короче приготовил спичку иглу кисточку ну все че еще насоветуют и вперед!
тока держи под рукой тряпочку , пока руку набьешь и получишь сходу приемлемый результат
 



irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Вообще должно быть два пузырька, один с краской, а другой с бесцветным лаком.
С начало подкрашиваем скол или царапину краской, полируем, а через некоторое время покрываем это место бесцветным лаком.
d3cb4c8f7a2a.jpg
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Кто-нибудь в Питере покупал фирменные карандаши-флакончики? Спрашивал в Автомире, сказали что у них нет...
Спасибо.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Disik написал(а):
Кто-нибудь в Питере покупал фирменные карандаши-флакончики? Спрашивал в Автомире, сказали что у них нет...
Спасибо.
питер что другая планета ?
автомир- истина в последней инстанции?
ну вот же здесь чуть выше даж фотки выложили фирменной подкраски!
зайди в любую кантору по заказу запчастей дай вин и будет счастье .в виде ентих тюбиков!
(в москве в автокее -500 рублей)
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Disik написал(а):
Кто-нибудь в Питере покупал фирменные карандаши-флакончики? Спрашивал в Автомире, сказали что у них нет...
Спасибо.
Спросите в Фениксе, вроде там были, но я не приценивался ...
 





Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
irmaks написал(а):
Вообще должно быть два пузырька, один с краской, а другой с бесцветным лаком.
С начало подкрашиваем скол или царапину краской, полируем, а через некоторое время покрываем это место бесцветным лаком.
d3cb4c8f7a2a.jpg
Подскажите номерок бесцветного.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Oleg SPb написал(а):
Подскажите номерок бесцветного.
не ,че ты не так рулишь!
проще зайди к оф дил, если они говорят нет в наличии, значит они по чему то " пробивают". ну там по вин , № краски итд. проще ентот номер у них и спросить , а вообще в москве если нет , то просто заказываешь тут же, через дней 10 припрут
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
продаются эти наборы для подкраски в СИМе. в зависимости от цвета разных денег стоят.
мой комплект стоит 900 с копейками. Благодаря ему я узнал название своего цвета - cats eye blue metallic (написано на коробочке)
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Oleg SPb написал(а):
Подскажите номерок бесцветного.
LACKSTIFT
12ml Basislack + 12 ml Klarlack
Superior White 99000-10315-26U
Bright Red 99000-10315-Z9T
Silky Silver Met. 99000-10415-Z2S
Bluish Black Pearl 99000-10415-ZJ3
Groove Green Met. 99000-10415-Z2T
Cat's Eye Blue Met. 99000-10415-Z2U
Azure Grey Pearl 99000-10415-ZY4
Kashmir Blue Pearl 99000-10415-ZCW
Graph. Gray Pearl Met. 99000-10415-ZDL
Clear Beige Met. 99000-10415-ZDK

Вот что в рекламном буклете, у бесцветного номера нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Потому что продается комплектами.
А бесцветный лак можно и так купить. Особлибых отличий видимо нет ИМХО
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Dimon1 написал(а):
Потому что продается комплектами.
А бесцветный лак можно и так купить. Особлибых отличий видимо нет ИМХО
При покупке около полугода назад «Groove Green Met. 99000-10415-Z2T»
Менеджер ничего ни сказал о идущем в комплекте бесцветном лаке))
Вот и интересно как его можно приобрести.

А на счет "бесцветный лак можно и так купить", не факт что подойдет совместимость краски и лака -
тонкая штука.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Oleg SPb написал(а):
При покупке около полугода назад «Groove Green Met. 99000-10415-Z2T»
Менеджер ничего ни сказал о идущем в комплекте бесцветном лаке))
Вот и интересно как его можно приобрести.

А на счет "бесцветный лак можно и так купить", не факт что подойдет совместимость краски и лака -
тонкая штука.
Думаю для подкраски сколов есть большое предложение карандашей с лаком (он там специальный используется)
А вот комплект включает 2 тюбика точно...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
Я покупал комплек краски в Автомире, так сама краска и лак идут в одной упаковки.
А какой объем и цена вопроса ?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Сегодня с утреца заскочил в СИМ и приобрел комплект, ибо сколы от камней имеют место быть...
800 рубликов за мой цвет