Перегрев двигателя

pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
Здравствуйте, уважаемые владельцы автомобилей марки сузуки.

У меня SUZUKI LIANA 1.6 АТ передний привод. 2007, пробег 125000
Я попал в непонятную ситуацию.

3 месяца назад ехал из г. Вышний Волочек в Москву, в районе г. Клин перегрелся двигатель. В сервисе сказали, что сломалась крышка радиатора. Купил новую крышку. Все нормально. Месяц назад ехали из г. Дмитрова, было очень жарко.

При выезде из Дмитрова ситуация повторилась. Я сам обратил внимание не крышку, она тоже сломалась (рассыпался клапан). В радиаторе кончился антифриз. Он выплевывался из расширительного бочка.

В сервисе при осмотре и прощупывании патрубков заметили разницу температур. Сказали, что сломался термостат. Поменяли термостат. Через два дня опять на жаре все повторилось: перегрев, нет антифриза, под расширительным бочком лужа. При очередном осмотре автомобиля было решено промыть радиатор и прочистить заливную горловину радиатора от каких-то наростов, похожих на накипь.

При чистке горловины обнаружили трещины, из-за которых опять сломалась крышка радиатора и не держало давление.

Заменили радиатор, заменили крышку радиатора. На следующий день решил поехать на работу, протестировать. Живу в г. Истра, работаю в г. Москва. 100-120км/ч по новой риге с работающим кондиционером. И при подъезде к работе опять поднялась стрелка. Я выключил кондиционер и стрелка быстро опустилась на место. Около работы попробовал еще раз включить кондей и опять подниматься началась, отключил кондей, все нормально. И уже до работы не поднималась даже когда ускорялся.

Не знаю, что делать. Знаю, что такого не должно быть.

А мне в пятницу ехать на Волдай – 380 км.

Помогите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
по поводу оригинальности не знаю. Но ставил до этого ригинал - сломалась.
про термостат - стоимость 970 р.[DOUBLEPOST=1439362940,1439362907][/DOUBLEPOST]заказывали в сервисе[DOUBLEPOST=1439363696][/DOUBLEPOST]я когда приехал на работу, увидел , что антифриз спокойно находится в бочке, не выкипает. патрубки одинаково горячие. Под расшир. бочком влажно, но это конденсат наверное. Все хорошо. Уровень антифриза не изменился.[DOUBLEPOST=1439368395][/DOUBLEPOST]Тут вычитал, что причиной нагрева может быть неисправный приводной ремень насоса системы охлаждения.
А у меня как раз, когда включаю кондиционер ремень визжит, а пот прекращает визжать.
И так каждый раз.
Может из -за него?
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Под бачком должно быть сухо, ни каких кондесатов.
 

pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
В общем. Отдали в сервис. Устроили скандал, по. Поводу того, что деньги платим, а машина греется.
Её весь день обследовали. Закачали давление в систему, открутили свечи и что то еще сделали. Обнаружили антифриз во втором цилиндре. В общем - нарушение прокладки головки блока.
 


Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
я сам недели две убеждал себя что давит антифриз в расширительный бачек из за крышки радиатора,поменяв ее ,но,все осталось то же самое.В принципе я был готов к замене прокладки ГБЦ,т.к у меня порвался год назад ремень помбы и гурА,и я чуть подоглел мотор.[DOUBLEPOST=1440045781,1440045609][/DOUBLEPOST]единственное то что моей машине уже 255000 исполнилось ....и в связи с этим коплю деньги не только на прокладки но и на цепь грм,да и клапана нужно почистить с заменой маслосъемных калпачков. Все делаю сам ,сервисам нет доверия!!!
 

pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
Ясно. На следующий день после замены прокладки супруга позвонила и пожаловалась на стук под капотом справа.
Я выпал в осадок. почитал в инете про стуки после замены прокладки ГБ. Там пишут, что часто бывают стуки у японских машин после замены прокладки из за плохой замены прокладки или плохой прокладки. Но когда узнал, что стук только когда машина двигается, то расслабился слегка. Приехав домой, послушал стук и услышал его не спереди справа, а сзади слева. Оказался кровельный болт 2,5см. В колесе. И я выдохнул.
Ну а вообще я не планирую машину доказывать до такого километража, у меня пока 125000, думаю, что на 150000 подумаю о продаже.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
а я о продаже и не думаю,,,,не только мое мнение что таких японских,бюджетных,вместительных,малогабаритных универсалов просто НЕТ....а у меня полный привод да есче и залифтована каябовскими пружинами...песня....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
Ясно. У меня простая, переднепривадная, без каябы. Даже без тонировки. Просто этот класс машины - не мой вкус. Эта машина была куплена для жены. Она в восторге. Но посади ее хотя бы в гранд витару или в рав4 то я уверен восторга меньше не станет, а можетдаже больше.
А моя мечта - додж рам. Я всегда ездил миниум на кроссоверах.[DOUBLEPOST=1440104366,1440104115][/DOUBLEPOST]Сузуки купили сразу после постройки дома, так сказать хоть что то. Деньги все встсались в дом. И пока проходит период восстановления. Вот купили сузуки. Но я хочу сказать, как временный транспорт - свзуки леана просто замечательная машина. Хоть и 4 ступенчатая, но резкая и маневренная. Пока она была в ремон е, я брал на прокат кио рио - тупая, тормозная, много жрущая машина. Часто на ней про сузуки вспоминал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




pulslena

Редкий гость
24 Декабрь 2014
6
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 хэчбэк
И Вам удачи.
Спасибо за беседу. Было очень приятно.
С уважением, Александр.
Если можно, скиньте Вашу почту.
Вдруг еще вопросы будут касательно сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
toha8386@yahoo.com[DOUBLEPOST=1446919372,1440190412][/DOUBLEPOST]вот и настал черед поменять прокладку ГБЦ.... узнав цены на замену в техцентрах и вспомнив о том как людей нае...ют не делая многих процедур я загнал лиану в гараж!!! У меня с ней много всего было,делал все сам,и остался нетронутым движок....Вот я его и разобрал(не совсем конечно но коленвал оголен и гбц на верстаке...Для меня картина не нова(работаю мастером по ремонту мотиков мировых брендов),и заказав все что мне необходима занялся клапанами и поршнями с распредвалами.Описывать не буду,но,скажу точно что!!!!ЕСЛИ ВАМ ПРИТЕРАЮТ КЛАПАНА НА СЕРВИСЕ ТО СПРОСИТЕ ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК В ПРОЦЕССЕ ПРИТИРКИ УЙДУТ ЗАЗОРЫ И НУЖНЫ ЛИ БУДУТ КОМПЕНСИРУЮЩИЕ ШАЙБЫ??? Сегодня начал все собирать.....Я притер,поиграл в пятнашки,произвел есче некоторые манипуляции и уаля...все в допусках как по книжке...Сегодня неспеша начал все собирать.....завтра надеюсь все дособирать ...отпишусь как соберу....Кстати,параллельно открашиваю бампера с порогами...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Описывать не буду,но,скажу точно что!!!!ЕСЛИ ВАМ ПРИТЕРАЮТ КЛАПАНА НА СЕРВИСЕ ТО СПРОСИТЕ ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК В ПРОЦЕССЕ ПРИТИРКИ УЙДУТ ЗАЗОРЫ И НУЖНЫ ЛИ БУДУТ КОМПЕНСИРУЮЩИЕ ШАЙБЫ??? ..
Некоторые уроды в сервисах ,чтоб на париться с заменой шайб или толкателей ,тк только на заказ а время деньги ,поступают проще-- подгоняют зазоры к толкателям !! Если зазор большой -шарошкой просаживают седло ,если маленький -стачивают стержень клапана ! Голова после такой регулировки ,как правило в помойку ,так что будьте бдительны !
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
вот вот!!! и заходит разговор о доверии...Но есть все таки хорошие мастера и им важнее репутация и гарантия что двигатель будет ездить долго..... Были ситуации когда люди просили машину загнать обратно на подъемник и продемонстрировать все что меняли сервисмены.....ииииии.....они получали бесплатное т.о и химчистку салона за бесплатно...а почему ответ очевиден :)[DOUBLEPOST=1447354956,1447182945][/DOUBLEPOST]завел машину......скучать буду по лязгающим клапанам:(,,,слышно только цокающие форсунки:)........ Очень удивительно но после 2-3х минут работы неприятная вонь из выхлопной трубы исчезла( раньше была постоянной),и идет пар практически ничем не пахнущий......я такое встречал на многих машинах и завидовал..... Вот думаю после каких именно моих манипуляций это произошло????[DOUBLEPOST=1447355049][/DOUBLEPOST]завтра забираю краску и ураааа ,,,,буду открашивать бампера с порогами!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
вот вот!!! и заходит разговор о доверии...Но есть все таки хорошие мастера и им важнее репутация и гарантия что двигатель будет ездить долго..... Были ситуации когда люди просили машину загнать обратно на подъемник и продемонстрировать все что меняли сервисмены.....ииииии.....они получали бесплатное т.о и химчистку салона за бесплатно...а почему ответ очевиден :)[DOUBLEPOST=1447354956,1447182945][/DOUBLEPOST]завел машину......скучать буду по лязгающим клапанам:(,,,слышно только цокающие форсунки:)........ Очень удивительно но после 2-3х минут работы неприятная вонь из выхлопной трубы исчезла( раньше была постоянной),и идет пар практически ничем не пахнущий......я такое встречал на многих машинах и завидовал..... Вот думаю после каких именно моих манипуляций это произошло????[DOUBLEPOST=1447355049][/DOUBLEPOST]завтра забираю краску и ураааа ,,,,буду открашивать бампера с порогами!!!!
Просто красавчик! Только так нужно относиться к работе. Сам всегда стараюсь все делать чтоб не докопаться, но к сожалению не хватает опыта в глубокой работе с двигателями.
 



Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
теперь буду лезть в катализатор,,,,,лампочку энджина надоело скидывать.....буду резать,буду бить.....и все станет хороше:dance3:[DOUBLEPOST=1447792869,1447792710][/DOUBLEPOST]сразу ехать:покупать обманки,ставить пламягаситель ,,,,,.это не по мне.......хочу сам все увидеть и сделать,,,,,а потом если получится то рассказать всем!!!!!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
теперь буду лезть в катализатор,,,,,лампочку энджина надоело скидывать.....буду резать,буду бить.....и все станет хороше:dance3:[DOUBLEPOST=1447792869,1447792710][/DOUBLEPOST]сразу ехать:покупать обманки,ставить пламягаситель ,,,,,.это не по мне.......хочу сам все увидеть и сделать,,,,,а потом если получится то рассказать всем!!!!!
Как пороги с бамперами ?