правила перевозки грузов

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем elnino, 9 сен 2015.

1. elnino
    Оффлайн

elnino

Баллы:
    1
    меня вот мучает такой вопрос который день уже... Я на своём "сузике" перевозила игрушку одну. Меня остановили и штрафанули за нарушение правил перевозки крупногабаритного груза. Ещё что то мне там пытались рассказать про перегруз по осям. Штрафанули не официально, кстати [​IMG]
    вот теперь сижу и думаю: развели как котёнка, не мерили ничего, не взвешивали. Опознавательные ленты у меня были, мне сказали - не яркие..а какие яркие они должны быть???
    Мне интересно, может надо было на протокол соглашаться, что бы они там написали?Могут ли забрать права по этой статье?

2. Загрузка...

Похожие темы - правила перевозки грузов
    1. ktg80
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.053
    2. DG2010
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      1.684
    3. Счастливый
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      3.438
    4. Песец
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.405
    5. romis
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      740
    6. SergeyG
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      536

3. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    см. ПДД раздел 23 перевозка грузов получите все ответы, наказание предусмотрены ст. 12.21

4. elnino
    Оффлайн

elnino

Баллы:
    1
    хорошо, а как они на глаз определили вес и габариты автомата??И там написано, что водитель контролирует размещение и т.д....вот у меня всё под контролем было ))

5. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    габариты на глаз определяются элементарно, а вот вес не определить, нужно было показать документ на груз, где указана масса груза

6. elnino
    Оффлайн

elnino

Баллы:
    1
    а как мне определить массу груза и где взять документ с указанием сих данных? Просто вы посмотрите на сам груз и поймете, что его взвешивать точно не кухонными весами нужно ;):pardon:чего то не могу вставить фотку, попробую ссылкой на радикал. http://f-picture.net/fp/b544fb8eb1a34ed49660a2256c86c78f типа такого http://igovye-avtimaty-igrat.ru/rocky/ и хорошо, где тогда посмотреть максимальную грузоподъёмность моей машинки?

7. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    вы, где-то покупали данное изделие, в накладной на покупку (возможно в инструкции, в паспорте...) указаны вес груза, а максимальная грузоподьемность указана в свидетельстве о регистрации ТС

8. elnino
    Оффлайн

elnino

Баллы:
    1
    не покупала, сосед подогнал после рейда пару лет назад :)

9. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    найдите технические характеристики на данную модель в интернете, возможно там и найдете вес, распечатаете и будите предьявлять