Все ли переобулись???

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Уже снег давно сошел, а люди никак не переобуются... Это не есть хорошо... Вчера ехала за одной машинкой... Поймала "шип" в лобовуху... Ощущение не из приятных... Теперь стараюсь не ездить сзади машин с табличкой "Ш". Вот так... люди по-незнанию наносят вред друг другу... Берегите свои шипы и чужие нервы...;)
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
не переобулся и до сих пор рад етому! вечером дождь, ночью заморозок, утром день жестянщика. Сегодня все еще так
 


L

Lady Schumacher

Guest
А я в прошлую тяпницу переобулась, страдаю....на зимней нешипованной мягче было, а сейчас как на антицеллюлитном массажере еду - каждую ямку ощущаю :))
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
в списке переобутых пошти как месяц - жалко было шипоФку по асфальту катать, как-никак только первый сезон откатан: Continental Winter Viking 2 - доволен!
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Не переобуваюсь. Зимой и летом одной шиной. Хоть и говорят, что всесезонки не существует, но предпочитаю ездить именно на таких, ибо хранить два комплекта негде.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
На выходных переобулся. Порадовала зимняя резина Continental Ice Contact, ни одного шипа не потеряла (может потому, что первый сезон:D ).
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Собираюсь переобуться в начале следующей недели, поскольку на ближайшие выходные опять ожидаются ночные заморозки и дождь со снегом. Потом, начиная со следующего вторника, ночная температура должна стать выше 5 градусов. Можно будет переобуться.

Шипы не теряю - резина Нокиан Хакка 4. И довольно низкие брызговики на всякий случай. Так что не бойтесь. Лобовое никому не покалечу.
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Переобулась в пятницу. Пока довольна.
Lady Schumacher: может вам шины летние перекачали?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Antonja написал(а):
Переобулась в пятницу. Пока довольна.
Lady Schumacher: может вам шины летние перекачали?
Не-не-не 1.6, 1.8 как положено, потом сама еще раз проверяла...Это джимник такой жесткий, а я такая чуйствительная :)))))
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Такая зима была , что можно было вобще не обуваться в шипы ( в Москве ) Реально только в феврале несколько дней было "днем жестянщика " , ну и на трассе за городом , конечно на шипах надежнее.
Переобул тоже уже месяц назад , благо летние и зимние колеса на дисках , домкратик подкатной купил , сам и переставил.
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Lady Schumacher написал(а):
Не-не-не 1.6, 1.8 как положено, потом сама еще раз проверяла...Это джимник такой жесткий, а я такая чуйствительная :)))))
А не мало? Я, конечно, не знаю Джимни, но на СГВН качать 2,1-2,2 нужно. Кстати, на Хундае Гетсе тоже 2,1.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
BopoH написал(а):
А не мало? Я, конечно, не знаю Джимни, но на СГВН качать 2,1-2,2 нужно. Кстати, на Хундае Гетсе тоже 2,1.
Мда. Разные люди бываю. В прошлом году обратил внимание, что летом очень многие на зимней резине ездили. К чему бы это?!
Кстати, в Анапе летом тоже встречал на зимней шипованной резине. Вот это совсем не понятно. Нива на зимней шипованной резине по пляжу водные мотоциклы таскала :D
 
L

Lady Schumacher

Guest
BopoH написал(а):
А не мало? Я, конечно, не знаю Джимни, но на СГВН качать 2,1-2,2 нужно. Кстати, на Хундае Гетсе тоже 2,1.
неа, в самый раз, мы же пушиночки... на двери именно так написано...ну..+- по желанию...наверное приспущу чуток
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Lady Schumacher написал(а):
неа, в самый раз, мы же пушиночки... на двери именно так написано...ну..+- по желанию...наверное приспущу чуток
Куда же еще меньше. Это же на расход топлива влияет. И на устойчивость. Я когда в салоне сел в Джимни и чуть чуть качнул из стороны в сторону (сидя на сидении) - он как холодец заметался :D
Я тогда сильно испугался за его владельцев.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Таких, которые переобулись до 7 апреля видел в 4х местах на пятницком шоссе в районе 15 часов,3 пары дожидались сотрудников ГИБДД, а одна"дама" аж в 100 метрах от дороги вместе с машиной, благо не вверх ногами