правильно подобрать решетку радиатора и бампера

J

Just question

Guest
ребят , честно искала по поиску - не нашла.

Суть - у меня СГВ, 2007 года. Передний бампер был разбит. Я его меняю - купила новый на разборе.
Он встает хорошо (все отверстия, противотуманки, омыватели),
НО нижняя решетка бампера - чуть-чуть меньше, чем нужно, а верхняя решетка подходит по размеру, но крепления другие.
Я так думаю, что купила бампер от другой, наверное более поздней модели. Сейчас я уже на разборе том не выясню от модели какого года этот купленный бампер. На вскидку они сказали, что возможно это бампер от модели после 2008 года, т.е. 2009 и поэтому нужно под этот год искать решетки.

И теперь нужно подобрать
решетку в бампер (нижнюю)
решетка радитора в сборе (с хромированым молдингом) (верхняя)

Но чтобы искать и покупать, мне хочется убедиться, что я все правильно сейчас найду. Ибо машина на ремонте в области стоит и мне оттуда сейчас позвонили, и у меня нет возможности прикатить на машине с новым бампером и прикладывать для сравнения.... я купила вот такой бампер:
 


sp-spb

Редкий гость
1 Сентябрь 2015
9
0
0
С-Пб.Петродворец
Езжу на ...
NSGV -5d 2,4 АКПП 12г/в
ХОРОШО ЖАРЮ!!!
Я бы сделал так: про нижнюю вообще забыл и поставил вместо маскитную сетку с мелкой ячейкой, а с верхней по креплениям можно скулибничать!Кто делает ремонт,думаю они справятся!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Год бампера важен, было несколько рестайлингов - 2008, 2012... Позвонить где купили и узнать бы надо. Или осмотреть бампер, может номер где есть. Вот решётки радиатора всякие были http://euroauto.ru/parts/Suzuki/928/4/4010/ Там пишут - до 2008, 2008-2012 и после 2012 и все разные.
Вот бампера http://euroauto.ru/parts/Suzuki/928/4/4102/
А нижние решётки только до 2008 там http://euroauto.ru/parts/Suzuki/928/4/4020/
Цифры у деталей - это как раз коды по каталогу запчастей, можно новые заказать решётки. Но всё определяется годом бампера или его кодом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
J

Just question

Guest
е-мое, туда звонила - а они сами и не помнят уже, разборка. там миллион бамперов, они уже и забыли про него...
Я в целом возьму - мне дадут чеки и документы, чтобы если не подойдет - вернуть.
по разговору и описаниям мне сказали, что мол 2007 и 2009 года, они почти 90% одинаковые и вся разница как раз в размере нижней и в крепежах верхней.
 


Illarionov

Engineer-geologist
8 Октябрь 2013
33
17
0
36
Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B
2008 г. АКПП
Зимой пришлось менять родной бампер (сбил собаку), покупал корейский дубликат, тоже все крепления подходят и верхняя решетка тютелька в тютельку, но нижняя решетка по высоте ровно а по длине короче где то на 1,5 см. т.е. сама дырка на корейском бампере больше.
 
J

Just question

Guest
ну все, сделали. Итого, мне подтвердили, что - да, я купила бампер от 2009 года - поэтому на него идеально сели решетки от 2009 года - ну и слава богу , как говориться.