Посоветуйте автосервис для предпокупочной проверки

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем AvDA, 12 окт 2015.

1. AvDA
    Оффлайн

AvDA

Баллы:
    21
    Добрый день )
    Посоветуйте достойные автосервисы в Москве, где можно будет провести "предпокупочную" диагностику. Крайне желательно, чтоб не ара-сервис, где смотрят на глазок, а чтоб по человечески, с диагностическим оборудованием. Без разводилова и не шибко дорого.

2. Загрузка...

3. Sergnubre
    Оффлайн

Sergnubre Гость

какую модель собираетесь покупать?

4. AvDA
    Оффлайн

AvDA

Баллы:
    21
    Гранд Витару года 2006-2008

5. Sergnubre
    Оффлайн

Sergnubre Гость

Перед покупкой автомобиля перепишите VIN, напишите мне я посмотрю историю обслуживания по этому автомобилю и сообщу детали. Вы из какого города?
    --- сообщения объединены, 13 окт 2015 ---
    Насчет города я понял, проглядел. Вопрос отменяется, Все остальное без изменений.

6. Дживс
    Оффлайн

Дживс

Баллы:
    7
    AvDA, Sergnubre,
    Написал Вам в ЛС.

7. Sergnubre
    Оффлайн

Sergnubre Гость

ответил в лс.

8. Andast
    Оффлайн

Andast

Баллы:
    1
    И мне пожалуйста..... в личку написал.

9. slaukhin
    Оффлайн

slaukhin

Баллы:
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, сервис для предпокупной проверки в ЮВАО Москвы, желательно в районе метро Котельники

10. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Катана на 2-м Грайворонском, Автодина на Мытищенском рынке

11. slaukhin
    Оффлайн

slaukhin

Баллы:
    0
    Спасибо! А про Автомир на Новорязанском шоссе, 5В что-нибудь можете сказать? http://suzuki-service.avtomir.ru/

12. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Там давно не был начинали как самостоятельная контора сейчас Автомир

13. ['friːmən]
    Оффлайн

['friːmən]

Баллы:
    0
    Доброго дня всем!
    Буду благодарен если посоветуйте сервис на Юго-западе, для предпродажной проверки, да и для дальнейшего обслуживания

14. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Не знаю как другие марки авто , а техцентр Сузуки в Кунцево всегда был адекватным (авторынок Кунцево в самом дальнем углу)

15. ['friːmən]
    Оффлайн

['friːmən]

Баллы:
    0
    Это сильно на Запад, а если посмотреть в промежутке от зеленой ветки метро до рыжей на Юге(просто по административному делению это ЮЗАО)?

Сам живу в Бутово и ездить в Кунцево немного напрягает)

16. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Посмотри техцентр на Варшавке, но я там ни когда не был

17. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182
    ПО поиску "косяков" - согласен, по ремонту там - из собственного опыта не советую

18. Shnipper
    Оффлайн

Shnipper

Баллы:
    48
    Если речь о СИМе на Варшавке, то что не так? Я там с 2004 года обслуживаюсь (сначала Хюндай, потом - Сузуки) и серьезных претензий никаких к ним не было. Ни к слесарке, ни к кузовному. Допщики только довольно бестолковые там раньше были, серьезную электронику им доверять не стоило. Не знаю как сейчас, но старший вроде у них тот же остался.
    Кстати, капот на Хюндае мне там покрасили так, что их же спец в трейд-ин потом не смог определить, что он крашеный. Хотя остальные детали из других сервисов вычислил на раз.

19. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182
    Забыли защиту раздатки прикрутить до конца при замене сальников. Это пока что вылезло (не боком слава богу).

20. Shnipper
    Оффлайн

Shnipper

Баллы:
    48
    Ну, это далеко не самый страшный косяк, который случался после наших автосервисов... :) Почитайте, что люди в инете пишут про другие. Я потому столько лет (и даже после окончания гарантии) сижу в СИМе (который ОД), что заменить его особо не на что.
    Любопытства ради попытался ткнуться на "клубный сервис" "Гранд Витара клуба". Позвонил... цены на запчасти назвали на 50% выше, чем в экзисте, цены на работы - как в СИМе. Погуглил отзывы - полно сообщений про некачественный ремонт, б/у запчасти по цене новых, ненавязчивый сервис и развод на замену нормальных запчастей и т.п. "А оно мне надо?" (С) Решил, что от добра добра не ищут, буду в СИМе и дальше обслуживаться. Запчасти можно самому купить, а на работы у меня там скидка уже 35%, так что не особо дороже неофициалов получается.

Кстати, что касается диагностики, то мне в СИМе при каждом визите выдают информацию о том, что в машине предположительно накрывается и сколько еще должно проходить. А также, сколько будет стоить это устранить у них с использованием оригинальных и неоригинальных запчастей. Так что, в плане темы топика действительно один из самых адекватных сервисов будет.
    На ТО в мае сказали, что накрываются сайленты на передних рычагах и что проходят еще 6-8 тысяч. Недавно у них был - потрескались, надо менять. Машина после ТО пробежала ~7 тыс. Это к вопросу о точности диагностики.

21. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182
    Ну как вам сказать. Болтающаяся на одном недозакрученном болте посередине под днищем балка если бы встала где-нибудь в распор в поверхность дороги или еще куда во время движения - я даже боюсь себе представить варианты последствий. До этого - да - нареканий к ним не было, но с точки зрения безопасности теперь стремно как-то делать у них ремонт ответственный. Диагностику нормальную я нашел у других официалов поближе (может будем еще тестировать их на каких-то работах попроще на предмет цен и качества работ), по работам - катаюсь к проверенному механику (есть тоже сложности, конечно - человек один, рук у него всего две, потому ждать порой приходится, но по качеству претензий нет никаких, а с учетом возможности делать занедорого и качественно кузовные работы в свете выплачиваемых нонче грошей по "прямому возмещению убытков" это вообще супер).