4х4 или передний привод помогите выбрать!!!

Тема в разделе "Swift", создана пользователем LARS, 18 апр 2007.

1. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Здравствуйте, господа!
    Передо мной дилемма, что выбрать передний или полный привод. В пользу полного привода безопасность т.к. 50% на машине будет ездить девушка и 50% я. Как передний привод ведет себя зимой? Каков расход на полном приводе? Я так понимаю он постоянный, как она ведет себя по московсим ухабинам? Очень уж нам с моей девушкой понравилась это машинка... Пиканты, Гетцы, С3, Микры, 207, Пунты, Корсы, Полы и Ярисы в аттцтой. Покупать собираемся в Автодине, либо у других дилеров у кого есть в наличии сразу после майских праздников... Посоветуйте пожалуста ОЙ Блиииин

2. Загрузка...

Похожие темы - передний привод помогите
    1. супер автомобилист
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.758
    2. пыжик
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.351
    3. Psyholi
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.436
    4. dyost
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      581
    5. Dimsson
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      388
    6. Сергей.
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      465

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    LARS Привет!!! ;)
    Подключаемый.Постоянный передний,при пробуксовке подключается задний.Поэтому заметного увеличения расхода топлива на 4х4 по сравнению с передним приводом вы не заметите.
    Если вы расматриваете машину с 4х4,берите не задумываясь.Зимой снег,летом грязь,4х4 вам всегда пригодится.

1 человеку нравится это.
  4. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    полный привод однозначно!!
    зимой но проблемс
    а летом - стартует быстрее с места!!!
    с другой стороны я фиг знаю как у вас (леворульщиков) там с комплектацией - есть ли версия с автоматом и полным приводом. По крайней мере в долблесной столице я бы выбрал автомат вместо полного привода.

5. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    В августе 2006 я увидела в Редеги Перово рыжий пустой свифт на полном приводе и влюбилась... стоил он там 522 тысячи р....... на радостях побежала домой за баблом, приезжаю а его уже оформляют обломалась...... попросила вписать в очередь.... вписали но денег за это не взяли.... их всё не было и не было - в сентябре предложили в той же комплектации передний, но я сказала фу.... потом предлагали разных рыжиков на механике но передних - тоже фу.... в ноябре я уже была зла... и отдала предоплату в 3х салонах - автокее, автодине и симе.... автодина продавала полный привод по совершенно смешной цене и обещала привезти его в феврале марте... остальные ничего толком не говорили... мол как появится на таможне так позвонят и через 2 недели он будет в салоне..... прошла зима, прошёл февраль, март, моё др прошло (опять же без новой тачки), я уже волосы на голове рвала - звонила во все салоны... все говорили "не было и нет, когда будет не понятно" .... тем временем у меня уже разваливался матиз, а без машины оч тяжело по моей профессии..... в итоге я стала обзванивать салоны на предмет рыжего на переднем приводе в топовой комплектации в наличии.... нашла в Симе на Варшавке.... будет буквально на след неделе..... Вот и считайте сколько времени я "ждала" свой 4х4...... И НЕ ПОЛУЧИЛА....

ЗЫ можно было в принципе и дальше ждать, но без транспорта фигово очень
    ЗЫЫ идут слухи, что первые 4х4 появятся в июне. Может вам повезёт больше...
    ЗЫЫЫ за то время что я ждала, рыжий на заводе поменяли на терракотовый... не то что хотела, но выхода нет

вообщем решать вам... каталась - машина конечно зачётная, но с таким клиренсом 4х4 больше для понта ....

1 человеку нравится это.
  6. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Я бы посоветовала взять всё-таки передний привод на роботизированной коробке передач, прямо как у меня;)

Полный привод на Свифт...а зачем?! Что у него такой задний мост, что вытащит из любого говна?! Сомневаюсь. Разве с таким обвесом-бамперами, как у свифтеныша лазить по грязи или по снегу?! Ну пробуксуете разочек, ну подтолкнут вас если что...и выедете, однозначно. Каталась по деревне после дождя на переднем, не подгазовывая особенно влёт вылазишь с грунтовки на щебень...:thumbsup: А возить с собой лишние 50 кг, уменьшенный багажник, да ещё не известно как этот полный привод поведет себя на раздолбанной трассе после собственного подключения....зачем???!
    Если полный привод, то внедорожник....
    Если Свифт, то лучше бы движок 1,5...

1 человеку нравится это.
  7. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    разрешите поправить...... лишние 70 кг... разгон менее динамичный..... ну сорвётся она со старта быстрее, но передний привод всё равно резвее..... Показываю

8. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0

Так это ж здорово!!! :thumbsup:
    Просто я слышал, что он постоянный, а 70 кг - фигня... Показываю

А насчет коробки однозначно механика, люди чинящие авто разубедили по поводу робота...

9. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Узнавали, что в Редеги в Перово есть в наличии, приезжай забирай :thumbsup:

10. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Я слышал, что в скором времени в Россию планируется завоз полторашек, вот это будет тачка :thumbsup:

11. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    Нет слов..... но я уже проплатила передний =(

тогда забирайте не думая....... их единицы ... как минимум будет греть душу мысль по поводу того что ездите на эксклюзиве =))) (правда я не знаю как там с запчастями на случай если что-то сломается)

ЗЫ какой цвет хоть?

12. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Вся инфа на их сайте...
    Советую туда позвонить, мы собираемся брать после майских праздников!!!

13. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Может он на Лиане подключаемый, а на Свифте все-таки постоянный???

14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    ??? Чешу репу.
    Ссылку на эту информацию можно.Пожалуйста!!! ;)
    Вот моя!!! :D Suzuki Swift теперь и 4Х4. (ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ)

15. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    подключаемый, там вискомуфта..... ;)

16. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    На небольших полноприводных машинках сузуки (за исключением Джимника) стоит упрощенный привод - вискомуфта, которая автоматически подключает задние колеса при пробуксовке передних. При этом никакого управления из салона нет. Начиная с SX4 полный привод более продвинутый - режимами работы привода управляет электроника. Можно выбрать 3 режима - передний привод, полный привод автоматический - работает аналогично вискомуфте, но срабатывает гораздо быстрее, и полная блокировка, которая работает только до 60 км в час.
    По поводу выбора - при любых обстоятельствах, кроме умения ездить только с автоматической коробкой, лучше выбирать полный привод... по поводу побуксовать.. подтолкнуть и пр.. не слушайте - все это, по закону подлости, происходит ночью, на пустынной дороге, в проливной дождь и в грязи почти по колено... или в сильный гололед.. Именно из-за этих случаев и ощущения уверенности и стоит покупать полный привод... у меня была Балено 4WD 7 лет, сейчас SX4 4WD, жду вторую машину в семью - Swift 4WD..(кстати - если бы не было полноприводной версии - заказал бы Джимник - Сузуки должна быть ТОЛЬКО полноприводной!)
    Удачи на дорогах

17. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Вот ошибка!!! 4WD - постояный полный привод.4х4 - подключаемый.Многие дилеры специально пишут 4WD,реклама,многие на это клюют.

На свифте четко написано 4х4.

18. Eva
    Оффлайн

Eva

Баллы:
    0
    как обладатель свифта 4*4 могу сказать - ни разу ни пожалела о том, что выбрала его :))))
    скользкая дорога, лед, горки - ледяные и не очень - во всех этих ситуациях 4*4 работает, облегчая управление машинкой
    конечно, желательны некоторые навыки для понимая ния поведения машины - но это дело наживное

19. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    я не читал что написано на Свифте... и мне абсолютно все равно 4Х4 или 4Х8... потому что знаю что и как там работает... если машина покупается исходя из надписей на ней - вперед и с песней)))) может быть лучше симметричный AWD??????

20. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    tvalexk
    Злой как з
    Спокойствие только спокойствие!!! :D
    Я просто указал что 4-WD и 4х4 разные вещи (для людей не разбирающихся в этих двух аббревиатурах).Вот еще есть AWD,лучше раскажите как это работает.Очень интересно!!!

21. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    http://www.alider.ru/awd-4wd/

читал только начало и конец. В конце советы автора ИМХО - чушь- любой джипер его на кол бы посадил. Надо было пометку сделать - что советы для городского автомобиля а не серьезного внедорожника.

если смотреть на предыдущий свифт (мой) то имеем постоянный полный привод. Вряд ли для нового свифта они сделали включаемый в ручную - это опция серьезного джипа.

маркировки - все это маркетинговые штучки

смотрим также
    http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm
    http://autodata.ru/st/03_niss/niss.htm
    http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm
    http://autodata.ru/st/01_toy-4wd/toy-4wd-1.htm

1 человеку нравится это.
  22. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
  23. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Чешу репу. 19!!! см... Нее..!!! Не-не-не для свифта это слишком.
    На скорости машина будет не предсказуемо себя вести (плохо управляться).
    Проставки. :thumbsdown:

24. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Не вижу причин для плохой управляемости, ведь не мало людей увеличивают просвет...
    Да и не зря фирмы таког плана работают- значит в этом есть резон...
    Проставки есть двух типов 30 и 50 мм, схема их установки есть на их сайте, стоимость материал с работами - 300 долларов... :thumbsup:

25. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
  26. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Ну во первых не один официальный дилер Сузуки,проставки не устанавливает и не рекомендует это делать.Если вы устанавливаете проставки у стороней фирмы,с гарантии вас снимают однозначно.
    У свифта насколько я помню клиренс 14см,вы считаете что разница в 5см (19) на управляемость не повлияет.Я думаю что повлияет и даже очень,особенно в поворотах и на больших скоростях.
    Короче я не советую! А так хозяин барин,машина ваша,экспериментируйте. :D

Может вам лучше обратить внимание на Suzuki SX4 4WD,у него как раз клиренс 19см.

27. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Если честно подумываем, но Свифтеныш зараза по душе :thumbsup:
    Да ж незнаю, просто хочется обезопасить машинку от наших дорог Чешу репу.

28. barbin
    Оффлайн

barbin

Баллы:
    0
    Согласен полный привод однозначно. У меня раньше небыло машины с полным приводом, в процессе эксплуатации ощутил разницу.

29. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Ну неужели нет ни одного технаря...Кто-нибудь сопромат изучал?! Ну тогда какие вопросы?! Подвеска расчитана на одну расчетную схему, плюс нагрузки к ней, плюс материал и т.д., а с проставками...другая картина. Конечно если прикинуть подвеску от SX-4 или НСГВ, тогда конечно нет проблем, но они и без проставок идут по 19см...Так о чем вы господа?!:whistling:

30. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Кстати! У SWIFT new 4х4 самое низкое место под редуктором заднего моста ОЙ Блиииин
    Кто-нибудь знает(мерил) сколько?

31. LARS
    Оффлайн

LARS

Баллы:
    0
    Да и оно уменьшается при загрузке автомобиля, замерьте при загрузке в 4 человека интересно ведь!!!