проблема с датчиком света/дождя

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем marin0207, 30 окт 2015.

1. marin0207
    Оффлайн

marin0207

Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане)) прошу помощи
    Столкнулась с проблемой некорректной работы датчика.
    Свет и стеклоочистители включены в положение "АВТО". При этом стелкоочистители включаются при дожде и при очистке лобового стекла без проблем НО потом не выключаются - так и продолжают работать, пока не переведу в положение OFF (если не выключая двигатель потом перевести обратно в АВТО, то продолжат работать без дождя)). Спасает только выключение двигателя.
    Со светом в последнее время - при дневном , даже солнечной погоде (как сегодня с утра) все равно ближний свет горит.
    Мой звонок дилеру немного меня обескуражил( - после описания всей ситуации мне было велено проверить настройки. На уточняющие вопросы касательно какие именно настройки велено читать мануал.
    Читаю.... в моих силах установить либо авто режим и его чувствительность, либо его отключить и включать вручную соотвествующее освещение либо режим работы стеклоочителя.

Помогите плиз разобраться, а то уже совсем себя дурой почувствовала после такой беседы

2. Загрузка...

3. Егор Широбоков
    Оффлайн

Егор Широбоков

Баллы:
    22
    езжайте к дилеру, тут явная ошибка. После того, как дождь кончится, дворники должны останавливаться. максимум пару взмахов и харэ. Про ближний - при ярком солнце он горит спецом - чтоб лучше было видно машину при ослеплении водителя ярким солнцем.

4. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    marin0207,
    Ваш дилер ....:eek: посоветуйте ему самому почитать мануал, прежде чем отфутболивать.
    Из доступных пользователю настроек есть только чувствительность датчика дождя. Но есть секретная (в прошлом :)) инструкция по изменению чувствительности датчика света и алгоритма работы дворников, выкладываю.

Если у Вас дворники машут постоянно, это может быть либо такая их настройка (обычная работа, без датчика дождя), или неисправность датчика дождя. Я у себя его менял по гарантии, было то же самое - дворники всё время работали.

Вложения:

ASP1963 нравится это.
  5. Sh-keeper
    Оффлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    marin0207, совсем оборзели ваши дилеры. Вы из какого города?

6. Андрей8912
    Оффлайн

Андрей8912

Баллы:
    34
    При прохождении ТО-2 обнаружена ошибка работы датчика света и дождя (на компьютере). Теперь о моих ощущениях, что было: при включении в автоматический режим дворников иногда наблюдал, что они переставали работать (переставали включаться и очищать стекло), проблему лечил обычным выключением и включением. Дилер обещал перезвонить после ТО-2, но пока звонка не было, пока ещё жду, но скоро начну возмущаться.

Егор Широбоков и Ujeen нравится это.